Цветовая гамма

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 дек 2010, 13:04
  • Автор: веснушка
0
веснушка
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 15.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Цветовая гамма
Добрый день! Как по цветовой гамме подобрать обои для комнат расположенных на южной и восточной стороне?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: цветовая гамма
Здравствуйте! В хорошо освещенных помещениях стильно смотрятся обои "холодных цветов", но не надо забывать, что на южной стороне обои выгорают быстрее по - этому нужно учесть светостойкость применяемых материалов. В комнатах с малым освещением, подойдут обои "теплых тонов.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: цветовая гамма
веснушка писал(а):Добрый день! Как по цветовой гамме подобрать обои для комнат расположенных на южной и восточной стороне?

Цвет, это тот выбор, который обычно остается за хозяином. Даже мастера советуют делать выбор колера хозяину жилья. Ведь у каждого человека свой вкус. Ну а если вы не можете определиться с цветовой гаммой, могу только лишь предложить, те цвета, которые больше всего продаются в магазинах. А раз их покупают, значит примерно всем нравятся одни и теже цвета. Больше всего продается, это колер бежевого цвета. Далее апельсин и салатный, следующие по продаже это голубой, зеленый и желтый.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цветовая гамма
Да здесь даже нельзя предлагать те цвета, которые чаще покупают. Статистика дело одно, а вот реальная комната у каждого человека, это дело другое. Например мне нравится цветовая гамма зелёного оттенка. Ну не знаю, как то на меня это умиротворяющее действует. А другим может это не по вкусу.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цветовая гамма
Правильно сказано. Каждому своё! Мне например зелёный цвет не нравится. Мне приятнее видеть цветовую гамму – беж. Что-то такое нежное и мягкое. Но не зелёное. Хотя для южной комнаты есть конечно свои рекомендации, но кто их даёт? Какой-то фен-шуй. А он был у меня допустим в комнате? Нет! Ну и не надо тогда советов давать.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цветовая гамма
Это вопрос, на который может дать только один человек. Это хозяин жилья. как можно советовать то, что не может нравится всем. Вы наверное имеете свое мнение, другие люди имеют совсем другое, а я могу иметь совсем противоположные. Это цветовая гамма, которую люди воспринимают по разному. Сколько цветов существует, столько и мнений. мы привыкли говорить допустим, синий, голубой, светло-голубой. А ведь цвета имеют очень большой ассортимент. Просто нас так учили, семь цветов основных и прилагаются еще цвета, но никто конкретно не знает их количества. Например в Японии каждый ученик должен знать все цвета по названию, они могут определить любой цвет. Всего цветов они изучают 2000. Все их они должны знать наизусть как таблицу умножения. Но наверное стоит вернуться к теме и предложить вам получить консультацию у своих родственников. Вы можете обсудить все что вас интересует.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Цветовая гамма
Добрый день!
В данной теме встретил несколько очень правильных мнений по выбору цветовой гаммы для помещения.
Люди выбирают обои, другие отделочные материалы для стен, краску и прочее, исходя только из собственных соображений и вкусов. Можно долго рассказывать, что правильно, а что и вообще необходимо, но тогда человеку просто не понравится результат. Это вполне реально.
Если же дать заказчику самостоятельно поразмышлять, а далее просто подправить, будет гораздо правильнее.
Да, можно спорить со стороны стилизации и дизайна, ведь если есть тон определенного цвета, то его лучше не менять. Но сегодня строгих стилей практически не осталось, все они замыты под требования заказчиков... да и непрофессионализмом мастеров и самих дизайнеров. Поэтому во многих случаях данный критерий вообще уходит со сцены!
Также стоит учитывать, на какую сторону выходят окна. Но почему сразу не поднимается вопрос ролет на окнах, штор и жалюзи? Или мы исходим из того, что окна постоянно открыты?:-)
Короче говоря, с одной стороны, вопрос очень простой, но если копнуть глубже, то можно найти десятки нюансов. Рекомендую, дабы избежать ошибок, вовремя написать нам и задать свои вопросы, предварительно показав проект, эскиз, просто картинку с сайта или форума, на которой изображено то, что хотите получить после ремонта... ну, а также прикрепить к вопросам и картинкам список собственных требований!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Цветовая гамма
Беда в том, что восприятие цветовой гаммы у каждого отдельного человека чисто индивидуальное. То ли людей учат по-разному, то ли действительно, есть какой-то скрытый дальтонизм у каждого из нас, типа частичный. Почему для одного человека есть кофейный, кофе с молоком, светло-коричневый, кремовый и прочие оттенки, а для другого все это просто бежевое? Почему для кого-то желтый, а для кого-то лимоновый (лимонный)?:-) Зеленый, оливковый, бирюзовый, голубой, синий - это уже переход по оттенкам из одного цвета в другой. Тут тема очень сложная не только по определению названия цвета и оттенка, но также по психологии. Об этом тоже говорили... типа на одних красный цвет давит, другие нормально себя чувствуют... для одного человека синий и белый - это чистота и свежесть, а для другого - что это за больничная палата?? Ну, и так далее. Навязывать цветовую гамму точно нельзя, правильно указали выше!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Цветовая гамма
Старший писал(а):Беда в том, что восприятие цветовой гаммы у каждого отдельного человека чисто индивидуальное. То ли людей учат по-разному, то ли действительно, есть какой-то скрытый дальтонизм у каждого из нас, типа частичный.


Не беда, а нормально это. Каждый из нас художник. Каждый так видит.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Цветовая гамма
Мне кажется вопрос вообще неуместный. Дело не в том, с какой стороны выгорают или не выгорают) Если бы черные были идеальными и служили 50 лет, например, вряд ли кто-то исходил из их практичности и покупал бы их) Это сугубо ваше дело, поскольку у каждого человека свои предпочтения в цветовой гамме. А от того, будут ли они вам не только нравится, но и подходить под ваше внутреннее состояние и предпочтение, зависит очень многое, ведь вы там будете проводить очень много времени в этом помещении. Выбирайте цвета только по своему вкусу, без всяких раздумий о том, что быстрее выгорает и на какой стороне)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: