Дизайнерский ремонт в деревянном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 15:22
  • Автор: Innesa
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Александр Черкасов писал(а):что каждый шаг вправо или влево - не расстрел, конечно, но увеличение сметы

Ох, я с этим столкнулся серьезно в своем ремонте. Ничего не было сделано изначально в плане проекта, ничего не готово, кроме просто "хочу это и это", и картинок из интернета, по которым и все в голове складывалось в общую фантазию по ремонту. В результате (не только по этому поводу, конечно), ремонт затянулся, денег потратилось намного больше, некоторые вещи переделались, а некоторые составные дизайна пересмотрелись полностью.
Поэтому, прочитав рассуждения форумчан по данному поводу, и соглашусь, и не очень.
То есть, постоянный пересмотр - это проблемы серьезные и во временном, и в финансовом плане. Но, с другой стороны, если постоянно хочешь, не знаешь, чего, но стремишься к качественному и красивому результату, просто необходимо в процессе что-то менять.
У меня вот самый обычный случай. Набили проект под одну кухню, просчитали его, оказалось ровно в 2 раза дороже того, на что рассчитывали. Второй нарисовали, тоже не прокатил, так как с размерами проблемы. С третьей попытки, когда и коммуникации сразу распределили, и посчитали все верно - срослось):-)
0
Donbas
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -68.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Varlan писал(а):Однозначно делайте в провансальском стиле, мы когда свой дом достроим – будем так оформлять дом. Жена уже примеры нашла, у Вира-АртСтрой, у меня в папке они уже лежат на будущее:

А что дизайн-проект бесплатный? Или нет? Я что-то недопонял... Просто если делать ремонт, то лет на 10 уж точно. А планировка наших хрущевок оставляет желать лучшего: маленькая кухонька, узкий коридор, уж лучше где-нибудь сносить стену и объединять пространство.
-19
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Начнем с того что дизайн проект не бесплатный, если вы его из готовых баз не скачали, конечно, но там ад и погибель. Если вы с нуля ремонт делаете, то кроме дизайна нужен еще и инженерный проект (раздел Инженерные системы если быть точными), если такого раздела не было в проекте вашего дома. То есть электрика, вентиляция и кондиционирование, отопление и т.п. На сайте увидел только часть проекта (планировочные решения и спецификацию). За полный вам нужно будет заплатить, он гораздо больше):-)
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 96.83
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Инженерные коммуникации все обычно еще на этапе строительства дома продумываются, а тут речь именно про ремонт и дизайн идет. Если вы дом строите, то смысл потом все инженерные системы переделывать? Просто закажите дизайн, а уж ванну с унитазом дизайнер на местах где вы их предусмотрели нарисует. Какой смысл в новом доме менять что-то из коммуникаций?
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Это если не самострой или не куплена коробка или сруб готовый, или недострой как в моем случае было, то есть проекта инженерных коммуникаций там не было в помине, как и их самих. В этом случае они разрабатываются отдельно, и да проект вам денег сэкономит ,прежде всего на коммуникациях и исправлениях последующих косяков которые могут возникнуть при работе не по проекту, в этом я согласен с finedealer ( есть такой чувак пишет про инженерку на одном развлекательном ресурсе на букву П, в основном про отопление).
Аватара пользователя
1
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
насчет дизайнерских ремонтов вот тоже что и с фасадами - 9 из 10 под лессирующие схемы. При этом даже самые неказистые бревна идут под масловоски и лазури

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вот один из свежих примеров, когда даже в принципе бревно позволяло с фактурой поиграться, но хазяин сказал - цвета такие-то, тема - морской порт, фактуру закатываем нафиг... Краска Remmers Deckfarbe в 2 слоя, именно на этой стене разместится спасательный круг и кое-какая символика
download/file.php?mode=view&id=30731
Вложения
интерьеры покраска реммерс.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Папа Дима писал(а):насчет дизайнерских ремонтов вот тоже что и с фасадами - 9 из 10 под лессирующие схемы. При этом даже самые неказистые бревна идут под масловоски и лазури

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вот один из свежих примеров, когда даже в принципе бревно позволяло с фактурой поиграться, но хазяин сказал - цвета такие-то, тема - морской порт, фактуру закатываем нафиг... Краска Remmers Deckfarbe в 2 слоя, именно на этой стене разместится спасательный круг и кое-какая символика

...ух-ты...аналогично сейчас "закатываем" вагонку европрофиль внутри комнат цвета белый-салат(светло-зеленый н387)-цемент и черный... экспериментировали образцы краски "Хаски","Симфония", остановились на Пико-Техо...пока полет нормальный..укрывистость максимальная...чуть позже выложу фото
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-19
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Varlan писал(а):Однозначно делайте в провансальском стиле, мы когда свой дом достроим – будем так оформлять дом.
а здесь полный дизайн-проект от Вира-АртСтрой

Прованском все-таки наверное, провансаль - это майонез. А так дизайн мне нравится. Светлые тона объем помещения зрительно увеличивают. Насколько я понимаю, все элементы - декоративные.
Папа Дима, идея классная, цвет очень насыщенный вышел, если в реальности также выглядит, то очень круто. Ссылка у меня почему-то не открылась. Есть фото что в итоге получилось? Интересно посмотреть что там на стене этой.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
НиколаНиДвора писал(а):
Varlan писал(а):Однозначно делайте в провансальском стиле, мы когда свой дом достроим – будем так оформлять дом.
а здесь полный дизайн-проект от Вира-АртСтрой

Прованском все-таки наверное, провансаль - это майонез. А так дизайн мне нравится. Светлые тона объем помещения зрительно увеличивают. Насколько я понимаю, все элементы - декоративные.
Папа Дима, идея классная, цвет очень насыщенный вышел, если в реальности также выглядит, то очень круто. Ссылка у меня почему-то не открылась. Есть фото что в итоге получилось? Интересно посмотреть что там на стене этой.

...в провансальском стиле и есть именно в провансальском (а la provençale),т.е из Прованса (Provence)...умник..бл...майонезный дурак... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
недавно попался мне в магазине 220свет ру на глаза такой светильник, что прям ух!
правда в квартиру я такой никак не впихну, масштаб не позволяет( а вот в деревянный дом, да еще и с дизайнерским ремонтом....кажется, этому светильнику как раз там и место!
Screen Shot 2018-06-14 at 23.47.45.png
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Mari75 писал(а):недавно попался мне в магазине 220свет ру на глаза такой светильник, что прям ух!
правда в квартиру я такой никак не впихну, масштаб не позволяет( а вот в деревянный дом, да еще и с дизайнерским ремонтом....кажется, этому светильнику как раз там и место!
Screen Shot 2018-06-14 at 23.47.45.png

..полное дурновкусие,тем более для квартиры...этому "светильнику" только в отхожем месте висеть... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Mari75 писал(а):Источник цитаты а вот в деревянный дом, да еще и с дизайнерским ремонтом....кажется, этому светильнику как раз там и место!

Если из натуральных рогов то эта игрушка стоит от 5 до 10 тыс долларов
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Эксперт писал(а):
Mari75 писал(а):Источник цитаты а вот в деревянный дом, да еще и с дизайнерским ремонтом....кажется, этому светильнику как раз там и место!

Если из натуральных рогов то эта игрушка стоит от 5 до 10 тыс долларов

...в хакасии это дерьмо стоит 5-10 тыс рублей, а из тундры еще дешевле
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Эксперт писал(а):Источник цитаты Если из натуральных рогов то эта игрушка стоит от 5 до 10 тыс долларов


не, это дерево!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..полное дурновкусие,тем более для квартиры...этому "светильнику" только в отхожем месте висеть...

нап вкус и цвет...
и если внимательно перечитаете, то я и не говорила, что это вариант для квартиры
а если вы считаете, что это подходит для "отхожего места", то это у вас со вкусом проблемы! или с юмором...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Mari75 писал(а):
Эксперт писал(а):Источник цитаты Если из натуральных рогов то эта игрушка стоит от 5 до 10 тыс долларов


не, это дерево!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..полное дурновкусие,тем более для квартиры...этому "светильнику" только в отхожем месте висеть...

нап вкус и цвет...
и если внимательно перечитаете, то я и не говорила, что это вариант для квартиры
а если вы считаете, что это подходит для "отхожего места", то это у вас со вкусом проблемы! или с юмором...

...хвост и копытца не мешают вкусу и юмору ? :mrgreen:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Спикер
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 107.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Pogarik, не соглашусь с вами.
Это тематический светильник, который подходит охотникам.
Единственный его минус, что темноват наверное. Входит в интерьер деревянного дома, который копирует старину, но никак не сочетается с современным стилем.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Спикер писал(а):Pogarik, не соглашусь с вами.
Это тематический светильник, который подходит охотникам.
Единственный его минус, что темноват наверное. Входит в интерьер деревянного дома, который копирует старину, но никак не сочетается с современным стилем.

... :lol: странная у вас категория охотникофф...видимо ,"...это неправильные пчелы и они делают неправильный мед..." :lol: ..ни один нормальный мужик не станет вешать над головой такие ветвистые рога,тем более охотники,ежели,"канешна" у них 2 места не отморожены... :lol: ..а вот "бабье" тащится от такой ветвистости по определению..не зря их на руси модерация не культурных слов (обманка) называли 8-) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Спикер
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 107.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Но просто рога на стену повесить может
Странная у вас логика. Если стены украсить охотничьими трофеями, то поставить такой светильник определенно перебор :lol:
Забрел я на сайт proproekt.su и к вашему удивлению нашел интерьер с таким светильником.
светильник.JPG
фото взято с сайта proproekt.su

Мне кажется, что перебор конкретно с чучелами, кажется, что ты в страшном зоопарке.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Спикер писал(а):Но просто рога на стену повесить может
Странная у вас логика. Если стены украсить охотничьими трофеями, то поставить такой светильник определенно перебор :lol:
Забрел я на сайт proproekt.su и к вашему удивлению нашел интерьер с таким светильником.
светильник.JPG
Мне кажется, что перебор конкретно с чучелами, кажется, что ты в страшном зоопарке.

...для язычников душегубов такой интерьер в радость..они ж начинают с чучел животин, а заканчивают ....см. вложение
Вложения
Трофеи Охотника.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 96.83
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
НиколаНиДвора писал(а):
Varlan писал(а):Однозначно делайте в провансальском стиле, мы когда свой дом достроим – будем так оформлять дом.
а здесь полный дизайн-проект от Вира-АртСтрой

Прованском все-таки наверное, провансаль - это майонез.

И так и так можно, слово иностранное, поэтому четких правил склонения нет, кто-бы что ни говорил. А так Кантри это. Подскажите, сколько по деньгам этот проект стоил? Сколько стоил сам ремонт, хотя бы примерно исходя из стоимости за метр квадратный? Или вы это просто с сайта компании взяли? Насколько я понимаю не из дешевых ремонт.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: