Экономная отделка стен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 июн 2014, 10:26
  • Автор: Макаров
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Экономная отделка стен
Доброго всем дня. Имеется наболевший вопрос - отделка бетонных стен плохого качества. В общем, стены все в выбоинах, углы кривые, имеются и просветы арматуры в некоторых местах. Шпаклевать и выравнивать стены нет денег, честно. Ставить гипс - то же самое. Может есть способ, который поможет качественно и красиво произвести экономную отделку стен? Может быть, обои какие, декоративная штукатурка, жидкие обои? Рад буду любому совету, который поможет навести красоту недорого. Благодарствую!!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Макаров писал(а):...вопрос - отделка бетонных стен плохого качества. В общем, стены все в выбоинах, углы кривые, имеются и просветы арматуры в некоторых местах. Шпаклевать и выравнивать стены нет денег, честно. Ставить гипс - то же самое. Может есть способ, который поможет качественно и красиво произвести экономную отделку стен? Может быть, обои какие, декоративная штукатурка, жидкие обои...

Довольно сложно будет решать ваш вопрос - кривые углы, выбоины, арматурная ржавчина при любом виде отделки потребуют ремонта - шпаклевки, выравнивания. Декоративная штукатурка, жидкие обои вариант, только у каждого этого вида своя технология нанесения, но она потребует ремонта и подготовки поверхности, прямо на бетон они не наносятся, да и материалы не из дешевых...
Самый дешевый вариант - ремонт, выравнивание и шпаклевание стен (расчистка/ремонт, выравнивание/грунтовка/шпаклевка -старт/финиш/затирка) + покраска ВЭ красками ...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Сложно, конечно! Но вы сразу должны понимать, что далеко не всегда бюджетный ремонт будет выглядеть красиво и полностью так, как вы себе предполагаете. Бывает дешевый ремонт стен, но ровных стен, например, недорогими обоями. Смотрится хорошо, аккуратненько, а вот вам придется либо собирать деньги, либо смириться, что экономная отделка стен не даст супер-результата. Все верно сказано выше, но хочу добавить еще один способ, который бы я использовал в подобном случае. Нужно взять стартовую шпаклевку, которая с крупным зерном, и по максимуму выровнять стены, подвести углы, поставить перфоуглы для выравнивания. Использовать для этого придется и пластиковую монтажную сетку, чтобы большое количество шпаклевки не отпало через время. Далее, можно нанести фактуру, простым валиком или специальной насадкой нанести на стены шпаклевку финишную, получится рельефный рисунок, который скроет многие неровности стен. А после - покраска водоэмульсионной краской. Чтобы после ремонта скрыть серьезные перепады, можно декор стен еще выполнить - картины, букетики, сувениры там на стены, но это так уже, оффтоп.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Часто сталкиваюсь с некачественными стенами, но постоянно есть решения, так как присутствует бюджет. Здесь же нужно сделать с минимальными капиталовложениями, как понимаю, а потому все гораздо сложнее. Экономная отделка стен получится, если использовать обои, но тогда будет только косметика, ведь обои не поровняют стены. Если декоративная штукатурка методом нанесения валиком фактурным, то мелкие неприятности на стенах легко скроются, серьезные же дефекты останутся на месте. Кривые углы - самая страшная проблема, ведь даже багетом их не исправишь, разве только кантик поклеить бумажный, типа отделить, но заметно ведь все равно останется...
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Александр Кириченко писал(а):разве только кантик поклеить бумажный

Да, клеишь его, а он гад все равно волной идет. Ну хоть угол между потолком и стеной отбить можно. Помню, по детству во всех комнатах эти бумажные ленточки красовались, это уже потом багеты всякие надумали и так далее)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Тилль писал(а):это уже потом багеты всякие надумали и так далее)

Да, с багетами тут достаточно сложно, так как по кривой стене и потолку он ляжет очень неровно, и будут под ним везде просветы, которые смотрятся нелепо. лучше тогда действительно кантик или стараться выводить самими обоями угол, шпаклевкой и так далее. Главное, не делать жесткого контраста на переходе между стеной и потолком, так как именно переход цвета и оттенка наиболее бросается в глаза.
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Возможно, верхний угол даже будет слегка выводиться, пока не знаю, занимаемся только очисткой стен от старой отделки (и краска есть, и обои, и части краски со штукатуркой вылетают). Благодарю за советы всех отписавшихся, появлюсь сразу, как начнем отделку и вдруг возникнут вопросы. Спасибо еще раз.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Подумайте, может стартом хорошо все стены обработать, это и быстро и не так дорого. С сложных местах сетку поставить попробовать на ямы, больше раствора бросить. А потом тонким слоем финиша поровнять. попробуйте бюджет чуть потянуть и точно на подобные работы хватит. Я понимаю, что это уже не очень экономная отделка стен, но и не самая дорогая, хотя вид поправит очень серьезно!!
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Короче вытянули еще немного из бюджета и кое как сделали выравнивание стен и самых запавших углов. Потом покраска и все, мы свободны)) Спасибо за советы, очень помогли. Буду обращаться, если не против!
0
Galina_L
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Макаров писал(а):Доброго всем дня. Имеется наболевший вопрос - отделка бетонных стен плохого качества. В общем, стены все в выбоинах, углы кривые, имеются и просветы арматуры в некоторых местах. Шпаклевать и выравнивать стены нет денег, честно. Ставить гипс - то же самое. Может есть способ, который поможет качественно и красиво произвести экономную отделку стен? Может быть, обои какие, декоративная штукатурка, жидкие обои? Рад буду любому совету, который поможет навести красоту недорого. Благодарствую!!


Если хотите сэкономить и не нанимать подрядчиков, можете самостоятельно поклеить обои следуя советам, есть хорошая Азбука поклейщика обоев :arrow: http://pokleika.com/stati.html
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Я слышал, что проблемные стены хорошо отделывать материалами, которые не дают серьезного перепада теней, и после отделки не видно, что стена кривая. Для этого выбираются более темные материалы и разноцветные, с фрагментами абстрактных рисунков с минимумом симметрии, с волокнами разных цветов и размеров и так далее. Для этого можно сделать декоративную штукатурку по стене практически без подготовки, а потом просто валиком ее или мятым полиэтиленовым пакетом пройтись, и покрасить сверху. Можно использовать, мне думается, жидкие обои, но тут уже не очень бюджетный вариант отделки стен получится. Наверное стоит рассмотреть и вариант, о котором только вот недавно здесь читал. Мне он не очень, так как не люблю подобный формат, но для экономной отделки стен и выравнивания может отлично подойти. Почитайте здесь об отделке стен под кирпич. Вариант реально не плох, но снова же уточню насчет покраски, что и как делать, не очень понимаю.
0
ivan-vasil
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Я считаю, что самая экономная стеновая отделка - с применением цокольных облицовочных панелей. Итак поэтапно! 1.Обработка штукатуркой. 2.Ставим обрешетку на металл профиль. 3. Утепляем при помощи базальтовых плит. 5. Облицовываем виниловым сайдингом. На мой взгляд самый прочный это блок хаус, или термопанели, толщина которых, больше чем у классического сайдинга. 5. Обязательно ставим водосточку. И получаем самую экономную отделку.
Из своего опыта, а я работаю в области отделочных матералов 18 лет (фирма ООО "ФасадЭлитСтрой"), и реально хочу сказать, что большинство клиентов (в частности в Московской обл.) отказались от кирпича, и направляют свои средства на дешевые стройматериалы - такие как сайдинг!
Вложения
0-1.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Экономная отделка стен
ivan-vasil писал(а):Я считаю, что самая экономная стеновая отделка - с применением цокольных облицовочных панелей. Итак поэтапно! 1.Обработка штукатуркой. 2.Ставим обрешетку на металл профиль. 3. Утепляем при помощи базальтовых плит. 5. Облицовываем виниловым сайдингом. На мой взгляд самый прочный это блок хаус, или термопанели, толщина которых, больше чем у классического сайдинга. 5. Обязательно ставим водосточку. И получаем самую экономную отделку.
Из своего опыта, а я работаю в области отделочных матералов 18 лет (фирма ООО "ФасадЭлитСтрой"), и реально хочу сказать, что большинство клиентов (в частности в Московской обл.:-) отказались от кирпича, и направляют свои средства на дешевые стройматериалы - такие как сайдинг!

...опять пошлая реклама сайдинга для свинарников и коровников россиянского производства...
самя дешевая отделка стены внешней ,это обшивка обрезной доской в нахлест (чешуей,гребенкой ) или в нащельник...вы бы сравнили цену по квадратуре , а потом бы и ляпали тут свои изыски...
Вложения
2531837.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
ivan-vasil писал(а):Я считаю, что самая экономная стеновая отделка - с применением цокольных облицовочных панелей. Итак поэтапно! 1.Обработка штукатуркой. 2.Ставим обрешетку на металл профиль. 3. Утепляем при помощи базальтовых плит. 5. Облицовываем виниловым сайдингом. На мой взгляд самый прочный это блок хаус, или термопанели, толщина которых, больше чем у классического сайдинга. 5. Обязательно ставим водосточку. И получаем самую экономную отделку.
Из своего опыта, а я работаю в области отделочных матералов 18 лет (фирма ООО "ФасадЭлитСтрой":-), и реально хочу сказать, что большинство клиентов (в частности в Московской обл.:-) отказались от кирпича, и направляют свои средства на дешевые стройматериалы - такие как сайдинг!

Чув дзвін, та не знаю, де він!! Вот это точно про нашего новоявленного рекламщика, у которого даже не хватает ума свой бред засунуть в нужный раздел. Давайте в квартире все налупим базальтовой ваты, сделаем сайдинг и обязательно установим водостоки, ведь это очень экономично, практично, круто, классно, красиво... или просто по-идиотски, не?
0
ivan-vasil
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Извините пожалуйста!
"Чув дзвін, та не знаю, де він!!" - это означает! Я так понимаю это форум русскоязычный. Или нет?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
ivan-vasil писал(а):Извините пожалуйста!
"Чув дзвін, та не знаю, де він!!" - это означает! Я так понимаю это форум русскоязычный. Или нет?

Рекламщик-расист?:-)) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Экономная отделка стен
Александр Кириченко писал(а):
ivan-vasil писал(а):Извините пожалуйста!
"Чув дзвін, та не знаю, де він!!" - это означает! Я так понимаю это форум русскоязычный. Или нет?

Рекламщик-расист?:-) :lol: :lol: :lol:

...нее..это видимо,просто язычник...наци-язычник..великий укр или великий могол... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ivan-vasil
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Pogarik!! Вы пишите что самая дешевая облицовка - обрезной доской! Так вы знайте, что ваша доска сколько простоит? Два-три сезона и после превратится в труху. Я серьезно! Вы зря смеетесь про сайдинг! На мой взгляд не менее худший - пластиковый блок хаус, только более примитивный вид - имитация бревен!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Экономная отделка стен
ivan-vasil писал(а):Pogarik!! Вы пишите что самая дешевая облицовка - обрезной доской! Так вы знайте, что ваша доска сколько простоит? Два-три сезона и после превратится в труху. Я серьезно! Вы зря смеетесь про сайдинг! На мой взгляд не менее худший - пластиковый блок хаус, только более примитивный вид - имитация бревен!

...моя доска простоит до 300 лет--проверено временем и человеческим житием, а ваш сайдинг дешевый для бомжатников стоит максимум 10-12 лет и превращается в "поганое позорище"... :lol: вот металл-сайдинг заморский действительно держится без изменений уже более 18 годков...но жить загородом в "железе", как и в "химии"(пластик) это не комильфо...
Вложения
deer moss green roof.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Экономная отделка стен
Интересно получилось то как):-) Форум экономная отделка стен, а люди о внешней отделке говорят. Но ладно так, но самое интересное, что рекламирующий свой материал человек даже не понимает, о чем говорит):-) Ох-ох-ох, редко сейчас бываю на данном форуме, но стоит заходить почаще, настроение себе поднимать):-)
По поводу основной темы и недорогой отделки для стен, именно внутренних, предлагаю выбирать именно фактурные штукатурки или самодельные смеси для стен. Тут одним махом можно сделать очень многое. На очищенную и прогрунтованную стену наносите штукатурку или шпаклевку, как там все правильно называется, и валивом производите отделку. Некоторые умудряются делать рисунки тряпкой, поролоном, полиэтиленом комканным (тут или рядом где-то читал только вот). Поэтому слой отделки в сантиметр-два и неровности хорошо скроет, и придаст более-менее современный и симпатичный вид. Будет недорого и свежо.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: