Фанера форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 янв 2012, 13:05
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фанера форум
Фанера форум.jpg
Фанера форум.jpg (1.97 КБ) 1465 просмотров
В Интернете можете встретить различные форумы, одни очень популярны, часто посещаемые, есть форумы на которых практически нет посетителей. Я рад, что есть такой: фанера форум, тем более живет активной жизнью в Интернете.
Могу объяснить, почему мне нужен был такой форум. Потому что веду строительство своего дама, сейчас идет процесс отделки. Потолочные перекрытия у меня сделаны из дерева, чтобы скрыть доски. Можно потолочное перекрытие скрыть гипсокартонными листами, почему-то не хочется. Во-вторых, гипсокартон тяжелый материал, поэтому решил на потолке закрепить фанеру.
Поэтому в интернете стал искать информацию по фанерным листам, попал на этот форум. Здесь получил много интересной информации, не только как надо правильно крепить фанерные листы к потолку, но и чем лучше покрывать.
Поэтому всегда пользуйтесь Интернетом, там всегда найдете нужную информацию, не бойтесь заходить на различные форумы. Потому что там можете для себя найти много интересной информации или получить консультацию, как считаете? Даже на таких необычных сайтах, как фанера форум.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Фанера форум
Я согласен с автором, что этот фанера форум довольно хорош, так как в свою время тоже отыскал тут все необходимую мне информацию.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Фанера форум
Основной размер фанеры 1525мм х1525мм. Производится в основном из березы, но так же и из других пород древесины. Сорт 4/4 это строительная фанера. Для грубых строительных работ, используется в виде черновой основы, Для отделочных работ используют фанеру сорт которой 2/2 или 2/3 это шлифованная фанера высокого качества, после отделки обычно вскрывается лаком. Так же используют для выжигания картин. Могут производится другие размеры, такие как 1,22м х 2,44м или 1,5м х 3м. но это редко. Влагостойкие и водостойкие листы фанеры идут размером 1,22м х2,44м , 1,5м х 3м . Влагостойкая, это белая, только изготовленная на водостойком клею. А водостойкая фанера, это та же влагостойкая, только еще залита ламинитом с двух сторон. Обычно такую строительные бригады используют для заливки фундамента, очень выгодный материал, так как используется до 40 раз. Хотя цена за лист стоит приличных денег. Цена 4мм 1050руб лист, 6мм 1100руб, 9мм 1300 руб, 12 мм 1600 руб, 18,5мм 1950 руб, 21мм 2100 руб. Вот такая не очень то дешовая фанера ламинированная. Есле сравнивать с обычной черновой, то 10мм 1,525 х1,525 стоит 430 руб.
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фанера форум
Да, конечно же покрывать потолок в деревянном доме ГКЛ будет очень неразумно. Потрескается он очень скоро. А вот фанерой закрыть балки гораздо более приемлемый вариант. Но всё таки более лучшим способом отделки потолка будет монтаж натяжного потолка. И не останавливайтесь только на ПВХ плёнках. Присмотритесь внимательнее на тканевые натяжные потолки.
А форум о фанере будет больше нужен только для того, чтобы получить больше информации по этому продукту.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: