Где хранятся обои и как за ними ухаживать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 11:37
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Где хранятся обои и как за ними ухаживать
Где хранятся обои.jpg
Где хранятся обои
Где хранятся обои.jpg (44.26 КБ) 2907 просмотров

Нередко бывает так, что обои, плитка и другие стройматериалы уже закуплены, а ремонт в доме приходится по какой-то причине перенести. И ладно если он переносится на одну-две недели, а бывает что и на несколько месяцев. В данной ситуации важно найти подходящее место для ваших бумажных обоев, в котором они будут дожидаться ремонта, и для этого необходимо знать, где хранятся обои.

Идеальным местом для хранения обоев является сухое место, недоступное для попадания солнечных лучей. Сами же обои лучше хранить в вертикальном положении.

Теперь рассмотрим, как следует ухаживать за различными видами обоев.

Бумажные обои
Просто протирайте наиболее загрязненные места мягкой и сухой тряпкой, а вот небольшие пятна на бумажных обоях можно убрать с помощью обычного школьного ластика.

Велюровые обои
Данный вид обоев очень сильно впитывает в себя различные запахи, грязь и пыль, поэтому их необходимо чистить пылесосом со специальной накладкой. Ни в коем случае не протирайте велюровые обои влажной чистке.

Виниловые обои
Виниловые обои абсолютно не боятся влаги, так что можете, смело чистить их с помощью моющих средств таких как Dosia, Мистер Мускул и т.д.
Аватара пользователя
0
SergeyPochep
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где хранятся обои и как за ними ухаживать
Я тоже когда-то думал где хранятся обои и как за ними ухаживать, закупив большое их количество за 2 месяца перед ремонтом. Согласен с этой статьей, все обои я хранил в темной сухой кладовке в вертикальном положении, чтобы они не потеряли свою форму и качество, в результате ни один рулон не испортился, ремонт прошел успешно и комнату я оклеил.
0
yuliyaskiba
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где хранятся обои и как за ними ухаживать
Не думаю, что обои являются скоропортящимся продуктом. Поэтому их можно хранить в темном месте довольно длительное время. Ведь у продавцов этот товар тоже может долго храниться на складах. Но для ремонта своего жилья можно не закупать обои впрок, чтобы не беспокоиться за их сохранность.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Где хранятся обои и как за ними ухаживать
Здравствуйте!
Я бы хотел подойти к ответу на вопросы в теме форума несколько иначе, так сказать, просто с другой стороны!
Например, начать с того, где хранятся обои у продавцов)) Понятно, что если вы перенесли ремонт, но уже закупили материалы, то вы не скинете обои в погреб, а поставите их за шкаф, в кладовую, положите под диван (ничего с ними там не случится, если не потоп или не кот):-) Но вот действительно где и как хранят обои продавцы в магазине или на рынке, это необходимо знать. Даже не так... важно правильно выбирать обои и проверять их после того, как вы даже не знаете, где они хранились.
Стоит не только проверить цвет, сверить рисунок и оттенок, рулоны по идентичности партии, даты изготовления и так далее (данная информация есть на форуме), но также обязательно распаковать обои, потрогать их, развернуть и посмотреть, не выгорели ли первые 30-50 см рулона, пока лежали на витрине, и даже понюхать, ведь запах сырости сразу даст вам понять, что покупать обои не стоит. Ну, тут примерно понятно, как разобраться, ну, а если вопросы остались, то отвечу на каждый из них в разделе Консультаций.
Теперь по второму вопросу - как ухаживать за обоями. Я вас очень прошу, никогда не слушайте стандартных советов для всех обоев. Вот, к примеру, сказано, что виниловые обои можно смело мыть и даже с использованием бытовой химии. Да, это так, но поверьте, далеко не все виниловые обои. Также говорят, что бумажные обои очень боятся влаги, но опять же не все.
За все время работы, мы мыли губками бумажные обои неоднократно, и не получали никаких дефектов после этого. А также пробовали несколько раз мыть по советам консультантов в салоне обоев флизелиновые и виниловые обои - и те раскисали...
Понимаете, в чем может быть разница? Не только в материале и ценнике, но также в качестве материала, структуре, дополнительной защите, в толщине материала, дополнительных добавках. Обязательно хорошо подумайте перед тем, как применять определенные средства ухода к тем или другим видам обоев. А лучше заранее напишите нам и получите совет, который не даст вам испортить обои!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Где хранятся обои и как за ними ухаживать
@Александр Черкасов
Правильно насчет выбора обоев и проверки их сразу же при покупке. И в паутине, бывает, выносят, и просто рулон завалялся год назад, а они его к новой партии лепят, и выгоревшие на витрине. Все это случается, и что интересно, не так редко. А потом человек дома страдает, когда половина материала, который не такой уж и дешевый, ни к черту.
Да, тут сейчас советчики скажут, мол, покупайте у проверенных поставщиков и выбирайте качество)) Люди, так это и у проверенных бывает. Поставщик – это не один работник, а предприятие, а человеческий фактор везде присутствует. Ты вроде знаешь их 10 лет, а тут на тебе, прощелкали ребятки и взяли на работу не самого умного, который вместо проверять товары для постоянных заказчиков, старается в общий чан подлить грязи... так что проверяйте везде. Проверенные вам поменяют, но это же время, как минимум!!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: