Гипсокартон, замена?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 июл 2011, 13:37
  • Автор: Самоделкин
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Гипсокартон, замена?
Кто работал с гипсокартоном? Что лучше? Есть какой-нибудь другой "заменитель"?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон, замена?
Самоделкин писал(а):Кто работал с гипсокартоном? Что лучше? Есть какой-нибудь другой "заменитель"?

Гипсокартон, замена? Работал с этим материалом больше десяти лет. Замена, для каких целей? Просто заменить лист гипсокартона на другой листовой материал? Можно, к примеру, листовые материалы на основе прессованных опилок, но получается проигрыш в цене. Состав гипсокартона - гипс и картон, без всяких клеящих составов, экологичный. Другие листовые материалы пока не могут похвастаться такими свойствами.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон, замена?
Реальная замена гипсокартону, бесшовные натяжные потолки. Это как раз те, которые ещё называют тканевыми. Очень долго сотрудничал с одной фирмой производителем, и они всегда, на протяжении всего времени нашего сотрудничества, позиционировали себя как конкуренты гипсокартоновым потолкам, а не потолкам из термоусадочной ПВХ плёнки. В принципе, по качественным характеристикам, так и есть. Да и по цене примерно также. Только тканевые натяжные потолки – гораздо надёжнее. А значит и реальная замена гипсокартону –бесшовные натяжные потолки.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон, замена?
ruslan писал(а):Реальная замена гипсокартону, бесшовные натяжные потолки. Это как раз те, которые ещё называют тканевыми. Очень долго сотрудничал с одной фирмой производителем, и они всегда, на протяжении всего времени нашего сотрудничества, позиционировали себя как конкуренты гипсокартоновым потолкам, а не потолкам из термоусадочной ПВХ плёнки. В принципе, по качественным характеристикам, так и есть. Да и по цене примерно также. Только тканевые натяжные потолки – гораздо надёжнее. А значит и реальная замена гипсокартону –бесшовные натяжные потолки.

Вы кроме, как рекламы своих натяжных потолков, можете дать, хоть какой либо дельный совет? Если вы внимательно читаете тему. То вы должны понять, что в данном вопросе интересует человека. Скажем так, человеку может необходимо заменить, старые листы, установленные на стене. Скажем, произвести ремонт стен. Не важно, заменить старые на новые, или полностью отделать все стены. Поэтому, человека и интересует, есть ли замена для ГКЛ. А вы не узнав, что его интересует, советуете натяжные потолки. Или вам без разнице куда их цеплять. Лишь бы прорекламировать, и побольше продать. Благодаря таким как вы, народ не получает правдивую информацию. Вам, без разнице, какое жилищное помещение получится у человека. Заинтересованность в продаже на первом месте. А проблемы людей вас не касаются. Главное произвести выкачку денег из населения. Советую вам, для рекламы своих натяжных потолков, найдите другое более подходящее место. А здесь, не нужно писать ложную информацию.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон, замена?
Ой, не надо набрасываться на человека :) Ну не прочитал внимательно, бывает. Вопрос тоже задан, мягко говоря, не совсем корректно.

Замена гипсокартона где? и, самое главное, с какой целью?
0
dorofeych
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон, замена?
Самоделкин писал(а):Кто работал с гипсокартоном? Что лучше? Есть какой-нибудь другой "заменитель"?


Ответ на вопрос "зачем хотите заменить?" так и не последовал. Скажу от себя, поскольку периодически подрабатываю как отделочник, тоже интересует альтернатива гипсокартону. Пока то, что более распространено (то есть именно альтернатива, технология монтажа примерно похожая, такие же листы) - это осп, смл, гвл и гсп. Про первые два скажу, что на свой страх и риск. Своим заказчикам не советую, так как уж больно много разговоров об их химическом составе. Касаемо гвл - неплохо, удобно, прочно. Гсп вообще материал новый для России. В сравнении с гвл, я беру всегда гсп, потому что цена та же, а плиты намного прочнее. Для кого-то именно это важно. Да и мне лучше сделать попрочнее, чтобы потом мне претензии не предъявляли.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон, замена?
Самоделкин писал(а):Кто работал с гипсокартоном? Что лучше? Есть какой-нибудь другой "заменитель"?

Все зависит от того, хотите вы заменить испорченный лист, или обшить полностью все основание. Если вы решили заменить один лист ГКЛ, который пришел в негодность. Но при этом не разбирать все основание, то естественно, придется устанавливать опять лист ГКЛ. Потому что у Гипсокартона, толщина листа выпускается 9,5мм и 12,5мм. Такой толщины могут быть еще и ОСП, если вас устроит этот материал, можете его использовать. Правда размер будет у европейского стандарта 1,25м х 2,5м, а у ГКЛ 1,2м х 2,5м. Придется ОСП немного укорачивать. ГВЛ вам не подайдет на замену, так кА толщина 10мм, у СМЛ толщина 8мм и 10мм. Нет такой толщины как у ГКЛ. Если вы надумали обшить все основание, то советую использовать ГВЛ Влагостойкий. Материал очень высокого качества, цена его 470 руб за лист, 1,2м х 2,5м. Это мои предложения, а более четко отвечу на ваш вопрос, если вы уточните ваши цели.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон, замена?
Непонятно. :roll: Вопрос задан более года назад. Цель замены гипсокартона на иной стеновой материал? Увеличение поверхностной прочности стены или увеличение влагостойкости? Чтобы увеличить несущую способность перегородки из гипсокартона с целью размещения на ней навесной мебели или бытовой техники - усиливается каркас в месте ее размещения при возведении перегородок. Если необходимо сделать перегородку высотой белее трех метров выполняется устройство двух, а то и трехслойного покрытия гипсокартоном. Крепеж листов выполняется по схеме.
Схема расположения саморезов при однослойной и двухслойной облицовке ГКЛ.png
Схема расположения саморезов при однослойной и двухслойной облицовке ГКЛ
Схема расположения саморезов при трехслойной облицовке ГКЛ.png
Схема расположения саморезов при трехслойной облицовке ГКЛ
Посмотрите сами расчетные эксплуатационные нагрузки профилей каркаса.
Эксплуатационные нагрузки крепления профилей перегородок.png
Эксплуатационные нагрузки крепления профилей перегородок
Влагостойкий гипсокартон покрытый грунтовкой глубокого проникновения позволяет облицовывать стену плиткой. Замену гипсокартона предложили в комментариях раньше. Только зачем? :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон, замена?
Здравствуйте!
Заменить гипсокартон не проблема. Только вот где, как, на какой материал, и для каких целей? По идее, все эти вопросы нужно поднять, и получить на них ответы, чтобы понимать, что после замены результат вас устроит.
Замену гипсокартона проводил неоднократно, к примеру, когда монтажники неаккуратные выбили серьезный кусок в стене. Можно было аккуратно наложить латку, но заказчики попросили заменить весь лист. Пожалуйста))
Не так давно был интересный заказ, когда менялся дизайн помещения, и когда с каркаса снимали гипсокартон и стены обшивали OSB. В этот же момент прокладывали новые кабели электропроводки для размещения дополнительных розеток под приборы, выключателей и так далее.
Просто сняли гипс, раскроили OSB плиту и зашили. Получилось очень интересно!
Так, но вопрос несколько в другом!!
• Где меняем гипсокартон? В зависимости от помещения и неправильного, скажем, выбора материала ранее, нужно его заменить. Например, в ванной комнате обычный гипсокартон на влагостойкий!
• Как заменить? В зависимости от того, какое расположение листов, какой отделочный материал был на финише работ. Если плитка, дерево, панели, то все это дело демонтируется, и только потом снимаются листы гипса. Ломать, просто пробивая дыры и отрывая листы, не советую. Да, быстро, но таким образом портится конструкция, короба, а это уже значительный минус в работе.
• На что заменить гипсокартон? Вариантов масса, можно выбрать под индивидуальные решения интерьера!
• Для каких целей производится замена гипсокартона? В случае ремонта, восстановления, изменения планировки помещения, когда сносятся перегородки, для смены интерьера и так далее. Тут тоже много причин.
Далее следует работа и все ее этапы, в зависимости от помещения, выбранного материала, способов установки материала. Вот здесь уже понадобится отдельная консультация, которую я и хочу предложить. Напишите мне в Консультации по ремонту, и я отвечу быстро, обратив внимание на все указанные требования!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон, замена?
Александр Черкасов писал(а):Не так давно был интересный заказ, когда менялся дизайн помещения, и когда с каркаса снимали гипсокартон и стены обшивали OSB. В этот же момент прокладывали новые кабели электропроводки для размещения дополнительных розеток под приборы, выключателей и так далее.
Просто сняли гипс, раскроили OSB плиту и зашили. Получилось очень интересно!

Видел интересные дизайны при работе с данным материалом. Один раз даже на выставке, где представляли декоративное освещение. Так вот там отдельная комната компании-производителя была полностью собрана из OSB, в внутри нее уже стенды. Очень симпатично и даже современно как-то.
Не те картинки, оттуда не найти уже, но вот что-то подобное хочу показать, чтобы понимали, что получается не сарайный вариант, а симпатично очень даже!
MYZ_016.jpg
OSB в дизайне квартиры и дома

29sqm-3xa.jpg
OSB в дизайне квартиры и дома
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Гипсокартон, замена?
@Николаев111
действительно интересные варианты дизайна помещений)) просто по мне так они не совсем по-нашему выглядят) в смысле сто раз видела что-то похожеее, когда искала на поездки квартиру на airbnb, но у нас это скорее редкость. Точнее, у меня нет знакомых, которые что-то такое выбирают, так что не буду утверждать :D Но выглядит действительно интересно):-) спасибо, что поделились.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон, замена?
Николаев111 писал(а):Видел интересные дизайны при работе с данным материалом

Хорошие варианты. Я предпочитаю подобные ремонты. Это недорого и очень даже оригинально, современно. Многим не по вкусу, я это знаю, но если человек склонен к подобному стилю, то почему бы не сделать, верно? Тем более, в большинстве случаев, как и стены из гипсокартона, стены из OSB можно сделать самостоятельно. Тут важно работать правильно, не перенапрягать дизайн, размеры изначально снимать корректно, хороший инструмент использовать для порезки, а часто еще и краску правильно выбирать, ведь не все соответствует этому материалу.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: