ГСП для внутренней обшивки дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2012, 09:30
  • Автор: dorofeych
0
Антонов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ГСП для внутренней обшивки дома
Закупали для офиса в компании стройматериалы – столкнулись с проблемой. Нужна хорошая звукоизоляция, а гипсокартон ее не обеспечивает. Посмотрели характеристики ГСП: поставили плиты вместе с утеплителем – отличные показатели сопротивления передачи шума. Что удивительно, не мешает при этом поддерживать температурный режимю.
0
Mitrushka
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ГСП для внутренней обшивки дома
Думали тут установить камин небольшой на даче, специалист посоветовал обшить стены плитам ГСП от Пешелани, так как может грибок и плесень завестись от тепла и влаги. Заказали, установили эти плиты. Вот уже какой сезон ничего не наблюдаем, все отлично.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ГСП для внутренней обшивки дома
Mitrushka писал(а):Думали тут установить камин небольшой на даче, специалист посоветовал обшить стены плитам ГСП ...уже какой сезон ничего не наблюдаем, все отлично.

Если можно, поделитесь фото камина на даче...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Mitrushka
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ГСП для внутренней обшивки дома
shuravi писал(а):
Mitrushka писал(а):Думали тут установить камин небольшой на даче, специалист посоветовал обшить стены плитам ГСП ...уже какой сезон ничего не наблюдаем, все отлично.

Если можно, поделитесь фото камина на даче...

Да, 8 марта будем на даче сделаю снимки
0
Sheriff
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ГСП для внутренней обшивки дома
Мужики)) я думаю вам нужно летом не на юг ехать отдыхать, а устроить детективный тур и опросить всех рабочих арзамаса и иваново, вы уж извините)) Я работаю в госучреждении и понимаю как все делается как на производстве так и в документациях. Все хотят не работать а прохалявить, мы же с вами в России живем. лучше расскажите каков материал на деле, если кто пробовал) я планирую потолок делать в доме, думаю какую методику и материал выбрать
Аватара пользователя
0
Volchok
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ГСП для внутренней обшивки дома
Внутри нового щитового домика стены обшили утеплителем и ГСП. В магазине сказали, что у этих плит повышенная прочность по сравнению с гипсокартоном. Во всяком случае, полки на стенах держаться крепко и без закладок. И прочность дому придаст.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: ГСП для внутренней обшивки дома
Volchok писал(а):Внутри нового щитового домика стены обшили утеплителем и ГСП. В магазине сказали, что у этих плит повышенная прочность по сравнению с гипсокартоном. Во всяком случае, полки на стенах держаться крепко и без закладок. И прочность дому придаст.

Ну насчет прочности даже не знаю, смогут ли они придать дополнительную прочность. Конечно, если выводить общую формулу, то показатели повысятся, но несущественно. Материал прочный и хорошо подходит для внутренней обшивки дома. С его помощью можно сделать перестенки или прослойку для утепления и звукоизоляции. В принципе, достичь подобных результатов можно и с использованием гипсокартона.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: ГСП для внутренней обшивки дома
Sheriff писал(а):Мужики):-) я думаю вам нужно летом не на юг ехать отдыхать, а устроить детективный тур и опросить всех рабочих арзамаса и иваново, вы уж извините):-) Я работаю в госучреждении и понимаю как все делается как на производстве так и в документациях. Все хотят не работать а прохалявить, мы же с вами в России живем. лучше расскажите каков материал на деле, если кто пробовал) я планирую потолок делать в доме, думаю какую методику и материал выбрать

Вопрос слегка оффтоповый))
Наверное, стоит подумать, какой именно потолок вам интересен, на какую сумму, в каком стиле, сами будете делать или специалисты? Или вам просто предложить, без уточнений?:-) Тогда можете сделать гипсокартонный потолок, натяжной, с деревянной или стеклянной обшивкой, пластиковый, подвесной многоуровневый, тканевый, окрашенный водоэмульсионной краской. Вариантов здесь ой-ой-ой))
0
Shosho
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
Скажу как человек, который гсп рискнул взять для ремонта. Материал годный, но не для всего. Для потолка бы точно не советовал, для ванной тоже. Сначала проклял все, потом присноровился и даже почти хорошо у меня получилась с ним сухая стяжка. Стены обшил только на балконе из обрезков. Ничего, два года, полет нормальный.
Аватара пользователя
0
Grevts
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 10
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
Sheriff писал(а):Я довольно широко применял ГСП, если можно так сказать. Делал сухую стяжку и сооружал перегородку из ГСП. Материал довольно удобный, режется легко, никаких хлопот, отходов мало остается. Даже удивительно, что это материал российского производства. Преимущества очевидные) Я сомневался между гсп и гвл как раз для перегородки, а когда гсп увидел, то сомнения отпали!


А почему для перегородки вам больше гсп понравилась? Вроде тяжелее материал
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
Меня вот немного умиляет, когда говорят, что использовали в отделке стен или в ремонте определенный материал, прошло 2-3 года, и как бы полет нормальный. Уважаемые, если вы обшиваете ГСП или еще либо чем стены, то это безнагрузочная поверхность внутри помещения. Если ее водой не заливать, огнем не жечь и молотком не стучать, конечно полет нормальный. И, если материал хороший, то и 2-3 года ему не показатель. По 20 лет будет служить без проблем.
Аватара пользователя
10
Grevts
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 10
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
Ну как, попробовали? Хочется послушать реальный отзыв, а не пространственные суждения и домыслы.
0
EroHHin
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
Mitrushka писал(а):Думали тут установить камин небольшой на даче, специалист посоветовал обшить стены плитам ГСП от Пешелани, так как может грибок и плесень завестись от тепла и влаги. Заказали, установили эти плиты. Вот уже какой сезон ничего не наблюдаем, все отлично.


Грибок заводится от сырости, а не тепла и влаги. Если влажность в доме не 100%, то стены будут сами сохнуть. Плиты хоть водостойкие брали, если влаги боитесь?
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
А причем тут вообще ГСП к каминам, отоплению, стенам, влаге? :lol: :lol: :lol: Это что, осушающий материал уже стал, или он борется с грибком внутри помещений?
У меня иногда складывается впечатление, что люди вообще понятия не имеют, о чем пытаются рассказать другим. Обоями еще утеплитесь, чтобы теплопотери от камина снизить.
И в чем вообще разница, что за ГСП тут было предложено? Фамилия автора технологии или что это?
0
EroHHin
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
Кадр-25 писал(а):Источник цитаты А причем тут вообще ГСП к каминам, отоплению, стенам, влаге? Это что, осушающий материал уже стал, или он борется с грибком внутри помещений?

Меня больше удивило, при чём вообще материал внутренней отделки к грибку или плесени? И почему вообще от влаги должны появляться грибок или плесень.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
Дык, погодите):-) А что такое тогда сырость? Сырость, ведь, и есть скопление влаги. То есть, если имеется застой влаги в определенном каком-то месте, то это и есть сырость. Углы, швы, какие-то стыки. Оттуда влага просто так сама не уходит, разве только есть постоянное дополнительное осушение помещения путем проветривания, вентиляции, отопления. А если нет, то вот вам сырость, вот вам грибок, плесень, для чего как раз это благоприятные условия развития))
А насчет ГСП, то да, рекламисты уже перегибают. Скоро обесшумку в машинах предложат делать с ГСП, как и обоями предложат утепляться (вон раньше кто-то пошутил тоже) :lol:
0
EroHHin
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
Александр Кириченко писал(а):Дык, погодите):-) А что такое тогда сырость? Сырость, ведь, и есть скопление влаги. То есть, если имеется застой влаги в определенном каком-то месте, то это и есть сырость. Углы, швы, какие-то стыки. Оттуда влага просто так сама не уходит, разве только есть постоянное дополнительное осушение помещения путем проветривания, вентиляции, отопления.


Если есть сырость, то может (!) появится грибок. Тем более, на гипсовом материале без антисептической обработки. Просто речь шла об обычной комнате, в которой устанавливали камин.

Mitrushka писал(а):...так как может грибок и плесень завестись от тепла и влаги. Заказали, установили эти плиты. Вот уже какой сезон ничего не наблюдаем, все отлично.


Мне просто интересно, при чём тут гипсовые плиты к отсутствию грибка и плесени.
0
Pogin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
Покупал раньше ГСП на проверенном складе на выезде из Москвы, но недавно решил заказать в магазине на Электрозаводской, и мне даже презентовали товар в фирменной заводской упаковке. А вы где покупаете?
0
Pogin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
marat писал(а):Странный какой-то материал, если не сказать стремный
-для внутрянки слишком дорогой по сравнению с ГКЛ а преимущество только прочность, остальное наоборот неудобства
-для каркасов - прочность ниже осб и смл
-полы, проигрывает ГВЛ по водопоглощению

Протоколы испытаний по пожарке и звуку - выданы какими то непонятными лабораториями, то ли в Иваново то ли еще гдето далеко, хотя материал в Арзамасе выпускают.

Ссылаются на то, что ГСП производят зарубежом - нигде не встречал ничего подобного

Альбом технических решений - абсолютно неграмотный, с ошибками.

Технические характеристики в разных источниках - разные

странно вообщем это все.



Извините, а кто ссылается, что ГСП производят зарубежом?
0
Михаил Фирс
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ГСП для внутренней обшивки дома
Для жителей Рязани скажу, что брал в Стройавангарде. Вы для чего использовали свои плиты в итоге?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: