Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 май 2013, 08:25
  • Автор: andre
0
andre
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Добрый день всем! Летом собираюсь проводить ремонт в жилом деревянном строении. Отделочного материала в магазинах большое количество. Не могу определиться, чем лучше отделать интерьер в деревянном доме: что можете посоветовать?
0
anton11
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Рассматривая вопрос интерьер в деревянном доме, что можно посоветовать в этом вопросе?
Все зависит от вашего вкуса. Если вы предпочитаете деревянную отделку, то кроме как вагонки ничего предложить не могу. Хотя есть один выход для получения более положительного результата. Если вы любите отделку под дерево, то могу посоветовать применение листов бамбука. благодаря этому материалу получается потрясающая поверхность, которую следует вскрыть лаком. Естественно, что для этого варианта отделки понадобиться идеально ровное основание, которое можно получить пр помощи ОСП.
Также вся отделка займет много времени и большой расход денежных средств. Поэтому прежде чем приступить к данной отделки следует заранее все высчитать и решить, устраивает ли вас такая отделка помещения.
При желании можно и самостоятельно изготовить мебель и облицевать бамбуком.
Вложения
images.jpg
Интерьер в деревянном доме.
images.jpg (9.23 КБ) 1427 просмотров
0
victor
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Бамбук это здорово, но какие затраты денег? Бамбук не очень дешево стоит, да и время для отделки потребуется очень много. Проще выполнить отделку используя обычный и всеми известный материал гипсокартон или обычную вагонку, которая создаст превосходную поверхность.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
anton11 писал(а):Если вы предпочитаете деревянную отделку, то кроме как вагонки ничего предложить не могу.

Очень жаль, что кроме вагонки и экзотического бамбука, вы больше предложить не можете :)
Во первых, стены самого деревянного дома, соотвествуюшим образом отшлифованные и качественно покрашенные -могут служить украшением и дополнительной отделки не требуют.
Если уж очень хочется - кроме вагонки на рынке имеются :иммитация бруса, иммитация бревна ( блок хаус). Могут быть выполнены как из сосны и елки, так и из лиственницы. Во всяком случае можно обойтись без плит, замешанных на стружке с эпоксидной смолой (ОСП)
0
lesruk
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Смоленск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Правдоруб писал(а):
anton11 писал(а):Если вы предпочитаете деревянную отделку, то кроме как вагонки ничего предложить не могу.

Очень жаль, что кроме вагонки и экзотического бамбука, вы больше предложить не можете ::-)
Во первых, стены самого деревянного дома, соотвествуюшим образом отшлифованные и качественно покрашенные -могут служить украшением и дополнительной отделки не требуют.
Если уж очень хочется - кроме вагонки на рынке имеются :иммитация бруса, иммитация бревна ( блок хаус). Могут быть выполнены как из сосны и елки, так и из лиственницы. Во всяком случае можно обойтись без плит, замешанных на стружке с эпоксидной смолой (ОСП)


Полностью с вами согласен. Не понимаю, зачем делать дом из дерева и пичкать его гипсокартоном. Качественная обработка бревна, лучший вариант интерьера деревянного дома. Как изнутри, так и снаружи.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
lesruk писал(а):[ Не понимаю, зачем делать дом из дерева и пичкать его гипсокартоном. Качественная обработка бревна, лучший вариант интерьера деревянного дома. Как изнутри, так и снаружи.


Дендрофобия! :lol: Издержки урбанизации :)
Аватара пользователя
0
VikaNet
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 60.00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1006
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Интерьер, в деревянном доме, в классическом его смысле, создавать довольно сложно. Причина довольно простая - изменения по высоте помещения, возможная деформация и появление трещин, при изменение микроклимата в доме. Это необходимо всегда учитывать. Общепринятая шлифовка и защитное покрытие стен - самый банальный вариант. Оживляют интерьер такого дома резные деревянные детали, деревянные балки (или стилизация) витые деревянные (стальные, кованые) лестницы...
Обшивка внутренних стен различными профилированными деревянными материалами (вагонка, блок-хаус, д.сайдинг) позволяет немного изменить вид, но радикально - только с использованием иных, не присущих деревянному дому элементов и деталей.
Все зависит от выбранного стиля и наклонностей владельцев … их возможностей. Возможно применение самых разнообразных материалов. Тут подойдут и конструкции их гипсокартона (легкие и позволяющие принимать любые формы) фальшь плитка, камень. Замечательно будет смотреться лестница из полированной нержавейки...
Не стоит забывать что светильники, мебель, малые декоративные формы играют в интерьере не последнюю роль...
Об этом говорить можно много. Нужно конкретно знать планировку, владельцев дома и тогда разрабатывать дизайнерское решение.
0
Doly
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -50.82
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Мне нравится (и у нас сейчас так), чтобы разные помещения были оформлены по-разному. Тогда не заскучаешь. И еще у меня такая натура, что мне нужны недоделки, чтобы фантазия не дремала и можно было все время что-то совершенствовать и изменять.
0
Бамбук Центр
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
victor писал(а):Бамбук это здорово, но какие затраты денег? Бамбук не очень дешево стоит, да и время для отделки потребуется очень много. Проще выполнить отделку используя обычный и всеми известный материал гипсокартон или обычную вагонку, которая создаст превосходную поверхность.


Соверщенно не согласен что бамбук это дорого...хотя понятие дороговизны относительно

Бамбуковые обои с планкой в 2см обойдутся в 420 р кв.м.
Бамбуковый пол толщиной в 17мм обойдется в 1540 р кв.м.
При том что материал высочайшего качества

при стоимости вагонки среднего класса составляет в 300 р.кв.м
из опыта хочу сказать что отделывать жилые помещения вагонкой, все равно что в бане постоянно находится...
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Ребята я вам дам совет, как сделать отделку бамбуком в деревянном доме, и при этом достаточно дёшево. Мой знакомый, живёт в Саратове и решил отделать дом бамбуком. Так он чтобы не покупать его в магазине, этим летом поехал своей ГАЗели в Абхазию. Остановился там у армян, и за неделю нарубил сам себе этого бамбука. А чтобы он не трескался потом, приятель его прямо на месте расколол на четыре части. Короче бамбука ему хватило на три комнаты. И отдохнул, и бамбук привёз.
Да, а за бамбук он там заплатил 1000 рублей одному местному, у которого рядом с участком он рос.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Проблема с отделкой деревянного дома будет всегда. Конечно, я согласен, что дерево - это уже отделка, и когда выбираешь деревянный дом, уже заранее продумываешь его стилизацию. Но бывает и так, что дерево вокруг надоедает, или люди вообще не думают об отделке, когда строят такой дом. Поэтому вопрос актуален всегда, и будет возникать неоднократно. Мне кажется, что для деревянного дома подходит абсолютно любая отделка, необходимо только думать из какого материала дом и по какой технологии выгнан, чтобы понимать, как лепить отделку на стены, пол и потолок. Короче говоря, можно все, как и в любом доме, стили интерьера и дизайн никто не отменял))
Аватара пользователя
0
Жилин Марк
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Я для себя в качестве отделки (у меня дом из клееного бруса) выбрал евровагонку. Поискал-посравнивал в магазинах, выбрал архангельскую (Вельский лес). В прозрачных упаковках продается, можно рассмотреть, какая доска. В итоге понравилось. Укладывается легко,пазы хорошие. Пересортицы мало. И главное, внешний вид комнат радует - светло, да и материал натуральный, дышит.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Жилин Марк писал(а):Я для себя в качестве отделки (у меня дом из клееного бруса) выбрал евровагонку. Поискал-посравнивал в магазинах, выбрал архангельскую (Вельский лес). В прозрачных упаковках продается, можно рассмотреть, какая доска. В итоге понравилось. Укладывается легко,пазы хорошие. Пересортицы мало. И главное, внешний вид комнат радует - светло, да и материал натуральный, дышит.

...опять этот "вельский упырь" вылез :lol:

"Вельскую" обшивку просто так не пробьешь и жить в ней уютно --ДЫШИТ! :lol:
Вложения
ГробВельска.jpg
вельская крепка и и дышит
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Жилин Марк
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Pogarik писал(а):
Жилин Марк писал(а):

...опять этот "вельский упырь" вылез :lol:

"Вельскую" обшивку просто так не пробьешь и жить в ней уютно --ДЫШИТ! :lol:




Любезный Pogarik, Вы ко мне не справедливы :)
Кому-то нравится Кэнон, кому-то Тойота... Хорошо, что сейчас производители начали называть свои пиломатериалы, что бы можно было отличить их друг от друга.
Если я, по доброте своей души, готов помочь даже незнакомому человеку потратить деньги не впустую, то я буду рад (+1 к карме :)
Сейчас мне нравится вельский лес, завтра, может быть, это будет тульский или тамбовский лес :) О чем буду рад поделиться. Если кто-то нашел для себя еще что-то еще интересное, пусть тоже поделится.На то он и форум. Больше информации не помешает.
Я же никого за руку не тяну. А по поводу фото реального применения вагонки - с удовольствием выложу для того, кому это реально нужно :)
С наилучшими пожеланиями!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Жилин Марк писал(а):... Хорошо, что сейчас производители начали называть свои пиломатериалы, что бы можно было отличить их друг от друга.
Сейчас мне нравится вельский лес, ...
... по поводу фото реального применения вагонки - с удовольствием выложу...
Безусловно, если назвать «вельская» вагонка (лес) это как-то сразу... звучит и скорее всего, отразится на ее стоимости. Но визуально, как ее можно определить? :? Есть какие-то особые требования, нормативы к исходной древесине, профилю производимой вагонки...? Как ее может сразу «узнать» потенциальный застройщик?
Вот тут посмотрите фото
вагонка....png
неординарное использование «рядовой», добротной вагонки. Она эксплуатируется в "жестких условиях", воспринимает помимо атмосферных воздействий, еще и самые разнообразные динамические нагрузки ... "Работает" исправно, хотя произрастание исходной древесины – «большая тайна». … ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Жилин Марк писал(а):
Сейчас мне нравится вельский лес, завтра, может быть, это будет тульский или тамбовский лес ::-) О чем буду рад поделиться. Если кто-то нашел для себя еще что-то еще интересное, пусть тоже поделится.На то он и форум...
С наилучшими пожеланиями!

Короче, кто больше заплатит, того лес и лучший. :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
npom9 писал(а):
Жилин Марк писал(а):
Сейчас мне нравится вельский лес, завтра, может быть, это будет тульский или тамбовский лес ::-) О чем буду рад поделиться. Если кто-то нашел для себя еще что-то еще интересное, пусть тоже поделится.На то он и форум...
С наилучшими пожеланиями!

Короче, кто больше заплатит, того лес и лучший. ::-)

...ну не совсем так... турки берут весь кировский лес и лес средней полосы по очень дорогой цене ( внутри страны сей лес годится только для "бомжатников"), а Европа берет только ёлку района Вытегра-Онега, а сосну сливает тем же туркам... :lol: ...но точно знаю,что тульский зараженный лес и тамбовский волчий лес никто не берет, кроме "упырей"... :lol:
Вложения
Lesovik_by_Jaumew.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Жилин Марк
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Безусловно, если назвать «вельская» вагонка (лес) это как-то сразу... звучит и скорее всего, отразится на ее стоимости. Но визуально, как ее можно определить? :? Есть какие-то особые требования, нормативы к исходной древесине, профилю производимой вагонки...? Как ее может сразу «узнать» потенциальный застройщик?
Вот тут посмотрите фото
вагонка....png
неординарное использование «рядовой», добротной вагонки. Она эксплуатируется в "жестких условиях", воспринимает помимо атмосферных воздействий, еще и самые разнообразные динамические нагрузки ... "Работает" исправно, хотя произрастание исходной древесины – «большая тайна». … ;:-)[/quote]

Ну визуально - в магазине по упаковке можно узнать (по крайней мере вельская упакована, у других марок тоже упаковку видел). Сразу видно, чью берешь :)
Если уже раз брал и понравилось, то уже не паришься, ищешь знакомую упаковку и вперед!
А про требования - есть, я так думаю. Там же, при производстве пиломатериалов, те же ГОСТы долны соблюдаться... По крайней мере, у нормальных производителей.

п.с. фото прикольное :)

Добавлено после 3 минуты 52 секунды:
npom9 писал(а):
Жилин Марк писал(а):
Сейчас мне нравится вельский лес, завтра, может быть, это будет тульский или тамбовский лес ::-) О чем буду рад поделиться. Если кто-то нашел для себя еще что-то еще интересное, пусть тоже поделится.На то он и форум...
С наилучшими пожеланиями!


Короче, кто больше заплатит, того лес и лучший. ::-)


Ну, если б мне за это еще платили, был бы рад :)
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Отделка деревянного дома - довольно простая задача в плане выбора материалов, но не такая уж и простая, если речь идет о самостоятельной укладке материалов на поверхности. Там практически для каждого материала своя технология укладки, и не просто технология, а именно под деревянный дом. С удовольствием и сам бы почитал советы специалистов по данному поводу, например, как выровнять стены гипсокартоном под покраску, чтобы потом листы не полопало от проседания и так далее.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер в деревянном доме, что можете посоветовать?
Здравствуйте!
Интересуетесь, как оформить интерьер в деревянном доме, создать его с нуля или же просто переработать, так сказать, во время очередного ремонта? Пишите нам, показывайте помещение или целый дом на фотографиях со своими пожеланиями, и мы, изучив вопрос наиболее подробно, обязательно вам поможем!
- Расскажем о процессах, соблюдении технологии и правил!
- Поможем определиться с материалом независимо от бюджета! Нужно дорого - так тому и быть, но если подешевле - найдем материалы по приемлемой стоимости!
- Расскажем о дизайне, его изменении, улучшении помещений в плане цветов и оттенков, их сочетании!
- Ответим на другие вопросы по ремонту дома, дизайну, интерьеру, отделке.
Обращайтесь в Консультации по строительству и ремонту, и мы обсудим ваш вопрос в ближайшее время!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: