Как клеить обои под покраску

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 ноя 2011, 10:48
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как клеить обои под покраску
Безымянный.JPG
как клеить обои под покраску
Проверьте состояние поверхности ваших стен. Они должны быть очищены от старых обоев, поверхность стен должна быть однородного цвета, желательно белого. Обязательно, особенно это важно, если оклейка происходит в деревянном доме, загрунтуйте поверхность стен специальным грунтовочным составом. Акриловый грунт поможет распределить равномерное впитывание клея в ваши стены, укрепит поверхность стен, удалит пыль и грязь. Обработку нужно проводить непосредственно перед монтажом флизелиновых обоев под покраску.
После окончательного высыхания грунтовочного состава, наносим специальный клей для флизелиновых обоев. Инструкция по разведению клея имеется на упаковке данного продукта. Важно знать, особенность флизелиновых обоев в том, что клей наносится только на поверхность стен, обои клеем не обрабатываются. И так вы обработали стены клейким составом, не надо обрабатывать сразу все стены, ограничьтесь одной стеной что бы не пришлось повторно наносить клей на поверхность стен. Начинайте монтаж обоев от угла. Отрежьте от рулона флизелиновых обоев под покраску несколько полотен, равных высоте ваших стен с небольшим припуском, обязательно прочтите этикетку от ваших обоев на предмет подбора рисунка. Если есть подбор, добавьте данную величину к длине ваших полотен. Далее берете сухое полотно флизелиновых обоев и прикладываете на поверхность стены, от верхней края стены к нижнему. Разглаживание и удаление воздушных пузырей начинаем от середины полотна, к левому и правому краю Разглаживание обоев проводим специальным пластиковым шпателем или губкой. По этой схеме монтируем остальные полотна, обязательно стык в стык, без какого либо нахлеста. Удалите клей со стыков полотен влажной губкой. В отличие от других видов обоев, попадание клея на фактуру обоев под покраску не страшно.
После высыхания можно приступать к покраске обоев.
Если возникнут вопросы, то готов ответить на них в комментариях.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои под покраску
Автор хорошо описал, как клеить обои под покраску, я с ним полностью согласен, так как сам делал бы все точно также. Хорошая статья.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои под покраску
Процесс поклейки обоев под покраску расписан досконально, только ведь это ни чем не отличается, от поклейки простых обоев. А что? Всё один к одному. Только вот автор скорее всего забыл напомнить, что обои под покраску, тоже не любят сквозняков. И двери с форточками и окнами, надо обязательно держать закрытыми.
0
zmei
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои под покраску
Честно сказать, какая разница, обои все клеятся одинаково. Неважно под покраску они или нет, а клеить нужно уметь. если эту работу выполняет мастер, то он и так прекрасно понимает, что ему требуется делать, что произвести правильную оклейку, если самостоятельный подход выполнялся не так как хотелось бы и шов один нашел на другой, то не стоит расстраиваться и переживать. Этой мелочи никто не заметит. Дальнейшая окраска все сравняет и видно практически ничего не будет. Что же касается самого процесса, так это то, что работа довольно нудная и требует терпения. Сами представьте, полоса за полосой и очень медленное движение вперед. Для этого нужна большая выносливость. Вроде самая легкая отделочная работа, но в тоже время является и самой нудной, для которой проще нанять мастеров. Но если нет денег, то придется терпеть и скрипя сердцем двигаться вперед. Если первоначально будите стараться исправить даже самые мельчайшие дефекты, то ближе к концу вы их просто не будите замечать, а точнее просто захотите быстрее закончить и неважно качественно или нет.
Аватара пользователя
0
yyywoman yyywoman
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои под покраску
А мы вообще сначала клеили потолочные плинтуса, а от них потом уже клеили обои. Это в одной комнате. А в другой решили сделать наоборот. Сначала поклеили обои, а потом уже плинтуса. Нам так даже больше понравилось. Плинтуса вообще клеить на обои просто было. Наносили на плинтуса монтажный клей Келид. Минут 5 ждали и потом приклеивали. Хваталось сразу. Должго ждать приклеивания не приходилось.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как клеить обои под покраску
Добрый день!
Обои под покраску сегодня много кто клеит, так как однотонные стены как бы в моде в определенных помещениях. Клеить такие обои действительно просто, если следовать инструкции. Но есть еще общая инструкция ремонта стен, на которой бы и хотелось поставить акцент. Выравнивание, поклейка обоев, багеты. Естественно, подготовка поверхностей в самом начале. Но что же делать с другими двумя этапами. В изменении последовательности есть свои преимущества в определенных случаях, поэтому я и предлагаю вам пообщаться, чтобы выяснить, что клеить первым при оклеивании стен обоями под покраску - багет или сами обои. В зависимости от качества стен, потолков, да и прочих моментов, есть несколько очень важных нюансов!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: