Как клеить обои в углах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 18 окт 2011, 05:08
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как клеить обои в углах
Безымянный.JPG
как клеить обои в углах
Безымянный.JPG (32.43 КБ) 1893 просмотра

Делая ремонт многие задаются вопросом: как клеить обои в углах так, чтобы они ровно ложились на стену и не отрывались?
При оклейке внутренних углов не стоит клеить обои в угол целыми полосами, так как полотно может пойти складками или оказаться неровным. Чтобы аккуратно произвести оклейку нужно отмерить расстояние от последней из полос, которая была наклеена, до угла и прибавить 2 см. Затем следует отрезать полосу вдоль и наклеить ее на стену и на угол. Чтоб бумага хорошо приклеилась, по углу нужно провести тупой стороной ножа. Если оклейка производится плотными обоями, оставшийся кусок нужно клеить на прилегающую сторону с напуском вертикально с использованием отвеса. Около угла полосы нужно прорезать по линейке или правилу острым ножом, плотно прижимая края, убрать обрезки. Бумажные обои можно клеить от угла с напуском на предыдущий кусок, строго вертикально.
Чтобы обои наклеить на внешний угол, следует отрезать кусок, который будет на 25 см превышать расстояние от наклеенной полосы до угла. Ее нужно плотно наклеить, загнув на другую сторону. При оклейке прямого угла остаток можно наклеить встык, а если угол непрямой – внахлест вертикально, с дельнейшим прорезанием обоих кусков ножом и удалением остатков. Виниловые обои клеятся встык.
Если во время работы по наклеиванию обоев на непрямой угол возникли складки, их нужно прорезать ножом, пока бумага еще влажная, и закрепить их края.
0
zodiac777
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои в углах
Согласен, бесхитростно и просто получается все, но все равно углы должны быть достаточно ровные, а если этого нет, то дойдешь до угла и ломаешь потом голову как клеить обои в углах?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои в углах
Действительно, написано все правильно, но не всегда так получается. Причина одна - это неровные углы. Поэтому, прежде чем клеить обои необходимо выровнять все грани, соединяющие стены. Например, для выравнивания наружних углов достаточно лишь воспользоваться перфорированными уголками, штукатуркой и шпаклевкой. Данную работу сделать довольно просто, после можно довольно легко наклеить обои, как написано в теме. Чтобы вывести внутренние углы, для этого потребуется потратить массу времени, потому как при их выравнивании, получатся неровные поверхности стен, а это говорит о том, что придется наносить слой на всю поверхность стены. Естественно, что этого хочется меньше всего, поэтому при наклеивании обоев на неровные углы, необходимо делать нахлест и неважно, какую основу имеет отделочный материал. Если угол имеет посредине впадину, то придется сделать горизонтальные надрезы на обоях. Конечно. в данном случае получится не очень качественная отделка углов, но по другому просто невозможно сделать. Остается выбирать, или выполнять штукатурку стен или наклеить обои по углам в нахлест.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои в углах
Хорошо что главную причину неудобства при наклейке обоев отметили - неровные стены. А это ведь многие не замечают причины складок.
А может даже отказываются замечать, зная, что признавшись себе, придётся это недостаток устранять. А так, скроют обои этот недостаток. А складки на обоях можно будет как-то аккуратно удалить.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои в углах
Здравствуйте!
Поклейка обоев требует определенного опыта. Но сегодня, в то время, когда добрая половина населения пытается сэкономить и сделать посильный ремонт своими руками, обои клеят также самостоятельно. Мало кто задумывается о правилах и требованиях, а соответственно, и результат получается не очень качественным. Но зачастую, этого достаточно, чтобы обновить комнату!
Но, в любом случае, нужно следовать нормам, которые помогут улучшить качество ремонта, даже если он производится самостоятельно. Понятно, что профессиональным мастерам не нужно объяснять, как клеить обои правильно, но вот для новичков в данном форуме собраны достаточно хорошие советы. Есть и сноски на более сложные ситуации, но нужно понимать, что в каждом отдельном случае они отличаются. Поэтому, если вы смотрите на кривой угол, внешний или внутренний, и не знаете, как красиво поклеить обои и привести его в порядок, вам стоит заранее Обратиться за консультацией. Нужно всего пару фото и описание проблемы, и эксперты форума дадут вам все необходимые ответы! Кроме того, мы обязательно расскажем, как красиво и правильно задекорировать углы, если обои уже были поклеены ранее, а после их высыхания стали смотреться не очень опрятно!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: