Как клеить углы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 03 ноя 2011, 07:34
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как клеить углы
Ни для кого не секрет, что наружные и внутренние углы стен любого помещения всегда были и остаются наиболее проблемными местами при поклейке обоев. Без специальных навыков и знаний о том, как клеить углы правильно, можно получить совсем некачественный результат. Для того чтобы упростить такой процесс поклейки обоев в углах, необходимо прислушаться к нескольким довольно незамысловатым советам.
Безымянный.JPG
как клеить углы
Безымянный.JPG (6.23 КБ) 857 просмотров

Как оклевать внутренние углы
При переходе обоев через внутренний угол, с одной стены на другую, следует оставлять ширину после загиба полотна обоев не более, чем 3 см. Следует отметить, что в том случае, если загиб будет более широким, то его будет сложно прижать из-за неровностей поверхности стены.
Безымянный.JPG
как клеить углы
Безымянный.JPG (9.16 КБ) 857 просмотров

Следующее полотно обоев необходимо начинать клеить примерно на расстоянии 5 мм от угла стены, при этом, плотно и аккуратно его прижимая. Для того чтобы избежать излишнего натяжения полотна по всей его длине, необходимо через каждые 10 см делать аккуратные вертикальные надрезы на всей ширине загнутой на сторону стены полосы.
Процесс оклейки внешних углов
Оклейка обоями внешних углов (выступов) стены производится с 3-х миллиметровым загибом полосы. Следует отметить, что после выполнения такой процедуры, лишняя выступающая часть отрывается, а не отрезается – таким образом, удается существенно улучшить внешний вид полученных обоев.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить углы
Кажется, что, как клеить углы, процесс несложный, однако автор совершенно прав, что это не просто. Я бы посоветовался со знающим человеком, перед тем, как приступать к этому процессу, не смотря на то, что статья написана неплохо.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить углы
Оклеить углы комнаты обоями конечно каждый может. Только вот автор описал что оклеить надо с припуском небольшим, а потом надо всё это обрывать. Странный какой-то метод. А что будет, если эти припуски обрезать? Ведь наверное это не скажется так плохо на общем результате.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить углы
Конечно, оклеивать любые углы не просто. И не важно, внутренние или внешние. Только я замечу, что качество оклейки любых углов, на 95% зависит от качества подготовки стены. Если на стене углы выведены правильно, то это залог успшной и лёгкой оклейки обоями.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить углы
Углы это та проблема. которая касалось многих. Вы не раз меняли уже обои в своих жилых помещениях и наверное помните как приходилось с ними возиться. Так может стоит сначала выровнять углы используя перфорированный уголок. после чего его прошпаклевать. Ваши наружные углы станут идеально ровными и дальнейших проблем не возникнет. Так что устранить дефекты наружных углов всегда легче, чем внутренние углы подровнять. Если наружные всего лишь стоит вывести, то выравнивание внутренних углов не сыграет большой роли при впалой или выпуклой стене. При наклеивании обоев их будет тянуть в сторону и деформировать. Что бы этого не было, следует прошпаклевать стенку используя уровень. После подготовки всех углов можете выждать время для полного высыхания, после чего приступить к наклейки обоев.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как клеить углы
Здравствуйте!
Клеить углы обоев легко только в том случае, если мы имеем ровные стены и правильные углы, с хорошей геометрией.
Подготовить стены и углы достаточно сложно, так как для этого часто приходится выполнять множество процессов. Это и штукатурка, и шпаклевка, и вытягивание углов, и установка специальных элементов, формирующих угол. Но это нужно сделать во время ремонта хотя бы раз, чтобы потом каждый раз не терять время и деньги!
У нас в ремонте как? Чаще всего, содрали старые обои, оклеили стены новыми, углы обоев натянулись, пошли пузырями, отклеились... ну, и ладно. И так буквально со второй недели после ремонта и до следующего ремонта. Вам нравится такой вид? Естественно, что нет!
Тогда моя рекомендация, уважаемые форумчане, вовремя советоваться со специалистами по любой из проблем, которую не можете устранить самостоятельно. Напишите нам, потратьте 15 минут, и вы получите четкие инструкции к действию.
Здесь уже рассказано, как клеить углы обоев, внешние и наружные, что нужно делать с заворотом, какого размера он должен быть, и прочее. Но во многих случаях дефектов гораздо больше, и данными методами все их уж точно не исправить.
Пишите, и мы ответим на все вопросы, а также расскажем, как облагородить углы специальными декоративными элементами, например, канатом, плетенкой, тканью, другими обоями, картинами и фото, деревянными уголками. Все реально, ведь материалов для отделки и декора тысячи наименований!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: