Как клеить виниловые обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 13 окт 2011, 04:43
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как клеить виниловые обои
Безымянный.JPG
как клеить виниловые обои
Безымянный.JPG (31.74 КБ) 699 просмотров

Развод клеевой смеси для виниловых обоев происходит при помощи воды. Стены грунтуются полученным клеем. Перед тем, как начать оклеивание стен обоями, необходимо также обработать специальным составном фунгицидного типа для того, чтобы обезопасить себя от образований под обоями грибка. После того, как состав и клей высохнут, по отвесу на стене необходимо отбить вертикальную линию. Линия будет ориентиром для наклеивания полотнища обоев. После этого отключите электричество и снимите со стены выключатели и розетки.
Обои крайне важно наклеивать в том помещении, в котором нет сквозняков.
Нарезают обои на полосы, при этом оставляя 10см припуска по длине. Виниловые обои клеят встык, а когда грунтовка на стене высохнет, можно начинать клеить обои. Клей сначала наносится на участок стены к первому полотнищу. Это полотно наклеивают, наносят клей под следующее полотно, снова наклеивают и так далее. Лучше всего клеить обои вдвоём – один стоит на стремянке, прикладывая к стене один край, а второй будет поддерживать нижний конец полосы.
0
dias-s
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить виниловые обои
Очень доступно описано, как клеить виниловые обои. Хочу еще добавить, что очень важным аспектом является правильный выбор клея, так как к виниловым обоям подходят не все виды клея.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как клеить виниловые обои
Здравствуйте!
Инструкция более-менее понятная, но ее недостаточно для человека, который еще никогда не клеил обои. Мне-то, скажем так, все ясно. Но если разобраться по пунктам, то изначально нужно прогрунтовать стену именно грунтовкой, а не только клеем. Плюс, если уж мы не говорим о выравнивании стен и общим работам по плоскости, а только про оклеивание обоями, то сколько времени должен сохнуть грунт, сколько первый слой клея, какова его консистенция, чем наносить, какой торговой марки покупать клей и на какой основе. Далее, что значит, один человек на стремянке, а второй поддерживает нижний конец?:-) А как же правильное разравнивание обоев, выпуск пузырей, какой инструмент для этого нужен, или просто руками разглаживать? Как клеить углы, что это за припуск в 10 см, и почему именно такой? Как клеить виниловые обои, если они с подбором рисунка, или если стена нестандартной высоты?
Вопросов больше чем ответов, поверьте. Поэтому единственная моя рекомендация после прочтения данного материала - необходимость Консультации специалиста. Напишите нам, если остались вопросы, и мы максимально понятно разложим все по полочкам даже для новичка!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Anton Stepanov
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как клеить виниловые обои
Хочу посоветовать, где покупать отличные виниловые обои высокого качества .Себе покупал из интернет-магазина компании "Атик плюс" модерация*рекламная гиперссылка
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Amal123
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: