Как можно обшить лоджию вагонкой?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 янв 2012, 06:12
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как можно обшить лоджию вагонкой?
8 как обшить лоджию вагонкой.png
Хороший пример того, как обшить лоджию вагонкой


Для того, чтобы в последующем приятно расслабляться с видом на улицу, в здании можно выстроить лоджию из дерева. Но как обшить лоджию вагонкой так, чтобы в итоге все правильно получилось? Кстати, предварительно стоит задуматься и об утеплении.

Первоначально следует начертить схему будущего оформления, то есть создать дизайнерский проект, и подсчитать все размеры. Приобретать вагонку следует с небольшим запасом. Это необходимо для предотвращения возможных ошибок, которые могут возникнуть в расчетах, а также при непосредственной нарезке материала.

В подавляющем большинстве случаев изготавливается специальный каркас (из деревянных реек с габаритами примерно 30х60 миллиметров), а уже на него устанавливается вагонка. Каркас этот обозначается термином "обрешетка". Обшивать и устанавливать каркас можно как горизонтально, так и вертикально, но при этом процесс обшивки обычно перпендикулярен процессу установки каркаса. Впрочем, существует и диагональная схема размещения листов.

Если обшивка выполняется горизонтально, то идти она должна начиная с нижней части стены. Если же вертикально, то тогда начинаем с углов. В конце листовые стыки можно отделать декоративными перемычками, а также всю обшивку покрыть лаком по дереву или его аналогом.

Кроме того, существуют открытый и закрытый метод выполнения подобных работ. Но какой из них является более практичным?
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как можно обшить лоджию вагонкой?
Для обшивки вагонкой прямоугольной лоджии нет необходимости делать дизайнерский проект. Можно просто снять измерения и посчитать количество материалов. Дизайнерский проект может понадобиться, если лоджия сложной формы или предполагается построить на ней стеллажи или полки.
Но это дело привычки. Некоторые любят иметь чертеж на самые простые конструкции.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Как можно обшить лоджию вагонкой?
Мэрин писал(а):Для обшивки вагонкой прямоугольной лоджии нет необходимости делать дизайнерский проект. Можно просто снять измерения и посчитать количество материалов. Дизайнерский проект может понадобиться, если лоджия сложной формы или предполагается построить на ней стеллажи или полки.
Но это дело привычки. Некоторые любят иметь чертеж на самые простые конструкции.


В принципе совсем не обязательно останавливать свой выбор именно на вагонке и думать над тем, как обшить лоджию вагонкой. Существует и несколько иных способов сделать лоджию привлекательной.

Под дизайнерским проектом подразумевалось скорее то, что каждый человек в глубине своей души - это дизайнер, а не то, что надо будет нанимать специалистов-дизайнеров. Кстати об обязательном найме таких специалистов там сказано не было. Было сказано о высокой важности и высоких эстетических требованиях. Впрочем хорошо конечно, что вышеуказанный комментарий помог сделать данное уточнение.

Перед тем как лоджию вагонкой обшивать достаточно часто выполняют её остекление. Этот процесс пожалуй ещё более ответственный, чем обшивка. Вот видео-ролик про остекление.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=SxubZ25SWWU[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как можно обшить лоджию вагонкой?
Добрый день!
Обшивка лоджии или балкона вагонкой - один из окончательных этапов отделки. Подразумевается снятие замеров, установка обрешетки, установка вагонки на обрешетку после порезки материала. Но так как это финальный этап, нужно обязательно подумать и о предварительных.
Демонтаж старой отделки, ремонт и выравнивание поверхностей, качественные замеры, выбор изоляционных материалов, прокладка коммуникаций под вагонкой (электрический кабель, водоснабжение, отопление... разные ведь бывают проекты) и так далее. Все это очень важно, чтобы получить качественный результат.
В данном случае, работать будет проще, а итог получится более приятным. Останется только уточнить, как выбрать вагонку, какой лак или краску использовать впоследствии, алгоритм самих работ, утеплитель, антисептик, и еще многие дополнительные моменты. К сожалению, о них мало кто говорит. Все стараются остановиться на узкой теме, единственном вопросе, который задан. Но если просто набить обрешетку и установить вагонку, поверьте, в большинстве случаев результат не устроит.
Предлагаю вам своевременно обратиться за помощью и Получить консультацию экспертов нашего форума.
Отвечаем на вопросы быстро, даем советы по нестандартным ситуациям, помогаем избежать лишних расходов!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: