Как наклеить флизелиновые обои?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2011, 01:21
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как наклеить флизелиновые обои?
11 как наклеить флизелиновые обои.png
как наклеить флизелиновые обои


Тогда, когда возникает необходимость разобраться в том, как наклеить флизелиновые обои, то поступить будет необходимо нижеуказанным способом.

Вначале шпаклюем и грунтуем. Завершающий слой грунтовки должен состоять из состава колерованого типа, то есть в слой должно быть добавлено небольшое количество красителя. Далее ожидаем того, пока это все просохнет.

Стартуем от окна и далее продвигаемся внутрь помещения. Делаем почти незаметные пометки вертикального типа, чтобы было понятно, куда клеить обои. Никаких линий карандашом, ведь это потом все будет просвечиваться! Так что, берем замеленную веревку или иной метод, который не оставит следов.

Клей применяем специализированный для данного типа обоев - тягучего и маслянистого типа. Ни в коем случае не наносим клей на обои. В отличие от остальных обоев, здесь клей наноситься исключительно только на стену, иначе последствия будут самые плачевные. Применяем для нанесения клея валик, а в углах - кисточку.

Флизелиновые обои на полосы не режем, ведь они изготовлены по особому стандарту, подразумевающему идеальное совпадение рисунка. Для потолка следует оставить запас, размером 6 сантиметров, так как он может оказаться попросту кривым.

Слой клея по ширине должен превышать ширину рулона сантиметров где-то на 10. Все излишки обрезаем сразу после клейки, а ненужные остатки клеющего вещества стираем губкой, которая пропитана водой. Вот такая технология. Или я забыл сказать что-либо важное по теме?
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как наклеить флизелиновые обои?
Я хотела наклеить флизелиновые обои, так как говорят, что их клеить быстрее, но для них требуется слишком тщательная подготовка стен. Во времени выиграть не удастся.
Виниловые обои лучше скрывают дефекты.
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как наклеить флизелиновые обои?
Один из вариантов ремонта дачного дома - флизелиновые обои. Недорогие, простые в поклейке, много вариантов. Что скажете? Правильно я думаю, чтобы сэкономить и привести помещения в порядок?
Только на кухню думаю какой-то другой вариант, а в комнате и на веранде, после ее остекления, обои и какую-то панельку хочу. Или есть получше варианты. Если есть что интереснее в мыслях, подскажите, буду благодарен!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как наклеить флизелиновые обои?
Обои - один из самых бюджетных вариантов. Вы правильно говорите. С флизелиновыми обоями все тоже хорошо, так как они практически самые универсальные. Можете без проблем клеить их в дачном доме, только советую отнестись к подготовке стен посерьезнее. Это необходимо и для хорошего вида, и для качества оклеивания, и для последующих ремонтов, чтобы их облегчить!
А насчет панелек - это уже ваше решение по декоративной части. Комбинировать обои с другими материалами - классика жанра, в принципе. На веранде можно панели сделать из дерева, ламината, вагонки, например.
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как наклеить флизелиновые обои?
А можно мне указать ссылку, где посмотреть несколько вариантов как комбинировать обои с другими материалами. Понятно, что буду брать флизелиновые. С ними дело имели многократно, и дома, и на другой даче. Все просто, главное купить специальный клей для флизелиновых обоев.
Но хочется как-то иначе сделать, необычно, но чтобы по карману не било при этом и на долговечности не сыграло.
Можно варианты панелек, если кто у себя дома делал, или вдруг мастера на заказах что-то оригинальное придумали?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как наклеить флизелиновые обои?
Вы можете просто в Интернете посмотреть. Вам необязательно запрашивать именно флизелиновые обои с другими материалами. Просто посмотрите варианты отделки стен обоями и теми же деревянными панелями, ламинатом. А там уже, флизелин вы берете или на бумажной основе, особенно ничего не изменит по внешнему виду и интерьерной составляющей. Просто еще такие простоты искать помогать, это уже слишком... увольте):-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Как наклеить флизелиновые обои?
@Круасан
Вот вам 3 варианта комбинированной отделки стен флизелиновыми обоями и дополнительными материалами. Обои + искусственный камень под кирпич, обои + самодельный кирпич по стене, и обои + ламинат на стенах.
Недорого, по карману не ударило, все своими руками, дизайн на собственное усмотрение, как захотел, так и сделал. И именно данный форма - 100%-й эксклюзив, так как, как увидел у себя в голове картинку, так и перенес в реализацию):-) Я художник... я так вижу))
Много подобных комбинаций делал... панно, стены пополам, полосы по стенам вертикально и горизонтально, орнаментальная отделка разными материалами. Короче, если очень захотеть, можно все.
2x5DZhCKbq8.jpg
Обои + искусственный камень под кирпич

rSMmnR7Nltw.jpg
обои + самодельный кирпич по стене

xpoYueVAtx8.jpg
обои + ламинат
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как наклеить флизелиновые обои?
Ну, вот и есть несколько вариантов для размышлений. Можно посмотреть и подумать, как оно в реале получается, а не просто на фотографиях, над которыми корректоры графики трудятся сутками))
Моментов в комбинировании обоев с другой отделкой более чем достаточно, и сейчас, приложив минимум усилий, да и денег не затрачивая миллионы, можно создать тот интерьер, который хочется.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как наклеить флизелиновые обои?
Здравствуйте!
По большей части, сегодня практически не занимаюсь обоями, так как это тот отделочный материал, с которым справляются и новички. Но не всегда, особенно, когда стоит вопрос организовать не стандартное оклеивание стен, а что-то более оригинальное, например, создать панно, панели, интересный рисунок на стенах, постараться применить все знания для наилучшей комбинации материалов!
В принципе, несколько примеров уже приведено ранее, и я считаю их вполне удачными, если не придираться к некоторым деталям. Но это только несколько примеров из сотен комбинаций. А потому, если вы хотите выбрать обои в качестве основного или вспомогательного материала в отделке стен, и не знаете, как наклеить флизелиновые обои, бумажные, виниловые или другие обои из многих предложенных сегодня на рынке, я с удовольствием помогу вам определиться.
Напишите в раздел Консультаций, чтобы получить инструкции, а также советы мастеров. Также, вы всегда можете уточнить информацию по другой отделке, которая касается и пола, и стен, и потолка, задать вопросы по строительству или сложному для вас ремонту, уточнить детали в ландшафтном оформлении, запросить расчеты, сравнение по ценам и характеристикам различных материалов!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: