Как наклеить виниловые обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 янв 2012, 18:15
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как наклеить виниловые обои
3083876_50.jpg
3083876_50.jpg (1.37 КБ) 600 просмотров
Технология наклеивания виниловых обоев не сложная, поэтому могу рассказать в этой статье, как наклеить виниловые обои.
Для этого надо приготовить сами обои, щетку для нанесения клея на стену, где они будут приклеиваться, несколько сухих тряпок, валик для прокатывания швов. Еще нужна рулетка для замера высоты стены, сколько надо отрезать обои от рулона, ножницы, кисточка для подмазывания, где не нанесли клей на небольшом участке, емкость, где будет находиться клей.
Теперь можно приступать клеить. Всегда начинайте клеить от окна. Двери, форточка, кондиционер, окно должны быть закрыты, чтобы в комнате не было сквозняков. Обои режете на 10 см. длине, чем сама стена. Наносите клей на тыльную сторону обои и на стену, даете 1-2 минут обсохнуть, после приступаете клеить. Начинаете приклеивать сверху, постепенно ровно опускаетесь вниз. Сверху вниз проглаживаете, чтобы на полотне не было вздутий и неровностей. Таким путем приклеиваете другой лист, виниловые листы всегда приклеивают встык.
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как наклеить виниловые обои
48__120x100_7.jpg
48__120x100_7.jpg (3.59 КБ) 583 просмотра
Технология наклеивания виниловых обоев не сложная, поэтому могу рассказать в этой статье, как наклеить виниловые обои.
Для этого надо приготовить обои, щетку для нанесения клея, несколько сухих тряпок, валик для прокатывания швов. Нужна рулетка для замера высоты стены,чтобы узнать на какую длину отрезать полотно от рулона, ножницы, кисточка для подмазывания, где не нанесли клей на небольшом участке, емкость, где будет находиться клей для нанесения на стены и обои.
Теперь можно начинать клеить виниловые обои, всегда начинайте клеить от окна. Прежде чем начинать, надо проверить двери, форточки, кондиционер, окна, они должны быть закрыты, чтобы в квартире или доме не было сквозняков.
Полотно от рулона отрезают на 10 см длине, чем сама стена. Наносите клей на тыльную сторону полотна и на стену, даете 1-2 минут обсохнуть, после приступаете к поклейке. Начинаете приклеивать сверху, постепенно ровно опускаетесь вниз. Сверху вниз проглаживаете, чтобы на полотне не было вздутий и неровностей. Таким путем приклеиваете другой лист, виниловые листы всегда приклеивают встык.
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как наклеить виниловые обои
Как наклеить виниловые обои.jpg
Как наклеить виниловые обои.jpg (3.59 КБ) 621 просмотр
Технология наклеивания виниловые обои не сложная, поэтому могу рассказать в этой статье, как наклеить виниловые обои.
Для этого надо приготовить обои, щетку для нанесения клея, несколько сухих тряпок, валик для прокатывания швов, рулетку для замера высоты стены, чтобы узнать на какую длину отрезать полотно от рулона, ножницы, кисточку для подмазывания клея, емкость, где будет находиться клей.
Теперь можно приступать клеить, всегда начинайте клеить от окна. Прежде чем начинать, надо закрыть двери, форточки, кондиционер, окна, чтобы в квартире или доме не было сквозняков.
Полотно от рулона отрезают на 10 см длине, чем сама стена. Наносите клей на тыльную сторону полотна и на стену, даете 1-2 минут обсохнуть, после приступаете клеить. Начинаете приклеивать сверху, постепенно ровно опускаетесь вниз. Сверху вниз проглаживаете, чтобы на полотне не было вздутий и неровностей. Таким путем приклеиваете другой кусок, виниловые листы всегда приклеивают встык.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как наклеить виниловые обои
Я полностью согласен с автором, как наклеить виниловые обои. В общем, все обои клеятся одинаково, и технология поклейки имеет незначительные различия.
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как наклеить виниловые обои
prostroi писал(а):Я полностью согласен с автором, как наклеить виниловые обои. В общем, все обои клеятся одинаково, и технология поклейки имеет незначительные различия.


Спасибо, я рад, что моя статья совпала с вашим мнением, как надо правильно наклеивать виниловые обои. В настоящее время продают большой ассортимент виниловых обоев, как в магазинах, так и на рынке. Хотел узнать ваше мнение, как вы относитесь к отечественным виниловым обоям. Немецкие виниловые обои для меня на данном этапе сейчас дорого стоят, покупка отечественных обоев позволяет семейный бюджет экономить. По качеству посмотрел - не сильно отличаются, по цветовым тонам тоже, поэтому буду покупать обои наших отечественных производителей.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как наклеить виниловые обои
Добрый день!
Инструкций по теме как наклеить виниловые обои, в сети Интернет довольно много. Есть несколько очень толковых и корректных технически и на нашем строительном форуме. Но я бы подумал не только о самом процессе оклеивания стен или потолков обоями, но также о подготовке поверхностей, что является не менее важным, чем выбор качественного материала для данного процесса.
Подготовка стен, выравнивание и шпаклевание, армирование и грунтование... но также и вопросы, которые добавляют сложностей в работе - поклейка углов, правильная порезка обоев, оклеивание периметра по уровню потолка, плинтуса... экономия обоев, если это необходимо, сбор рисунка обоев из обрезков, ремонт обоев на месте.
В процессе поклейки обоев может случиться много непредвиденного, и вам нужно знать, как справиться с любой проблемой.
Напишите нам, если такой случай приключился или вы хотите заранее подготовиться к возможным осложнениям в процессе отделочных работ. И наши специалисты, которые отвечают на вопросы в разделе Консультаций, обязательно уделят вам время!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: