Как обшить балкон вагонкой

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2011, 20:45
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как обшить балкон вагонкой
Решили мы на балконе ремонт сделать, стали думать, как обшить балкон вагонкой, как утеплить. Собрав информацию, пришли к некоторым выводам. Сначала вагонку нужно обработать выбранными защитными, антисептирующими составами, способными предотвратить повреждение материала, образования плесени. Процесс отделки начинается сразу после полного просыхания вагонки. В квартирах, которые построены из кирпича, железобетона, на потолках, стенах необходимо по периметру прикрепить рейки. Именно к ним будет крепиться вагонка. Чтобы обрешетка расположилась ровно, необходимо пользоваться отвесом и строительным уровнем.
При вертикальном положении вагонки, крепежные рейки можно прибивать горизонтально, отступ должен быть от полуметра до метра, причем начинать желательно с угла, первую панель нужно зафиксировать особенно тщательно. Перед тем, как обшивать балкон вагонкой, следует запастись специальными гвоздиками с миниатюрной шляпкой или скобами для степлера. Очень важно размещать вагонку под дерево шипом вверх. А так ничего сложного.
0
nadya25
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как обшить балкон вагонкой
А я против вагонки, у нас солнечная сторона и вагонка очень деформировалась и пожелтела, а еще от нее неприятный запах.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как обшить балкон вагонкой
nadya25 писал(а):А я против вагонки, у нас солнечная сторона и вагонка очень деформировалась и пожелтела, а еще от нее неприятный запах.

Вагонка является довольно качественным материалом. но для начала хотелось бы пояснить, какое дерево является качественным материалом, а какое нет. Ваша вагонка пожелтела, покоробилась и появился отвратительный запах по следующей причине.
Дело в том, что использованный материал не прошел сушку и по всей видимости был сырой. Далее, деформация происходит на тех местах где имеются сучки. Как раз здесь и происходит изгиб при высыхании.
Неприятный запах, причина сборки сырого материала в сильно нагревающемся помещении. Получается при нагревании верхняя стороны отдавала влагу наружу, а задняя сторона отдавала содержащуюся влагу вовнутрь. То есть вся сырость собиралась между стеной и вагонкой. Надеюсь я дал полный отчет той картины которая у вас произошла. Для избежания таких нежелательных последствий, следует быть более внимательным и обшивать поверхность полностью сухой вагонкой и при желании из леса высокого сорта. Это говорит о том, что сучки говорят о низком качестве продукции и следует покупать без них.
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как обшить балкон вагонкой
vitalik писал(а):Для избежания таких нежелательных последствий, следует быть более внимательным и обшивать поверхность полностью сухой вагонкой и при желании из леса высокого сорта

У нас если вагонка, то все вагонка, сосновая и мокрая, но зато вагонка. Люди привыкли просто на всем экономить и им кажется, что если купить даже плохой материал с дорогим названием, получится хороший эффект. А потом у них покрутило, покоробило, запах там и все такое. Работайте с качественным и главное сухим материалом (если речь идет о древесине), применяйте правильную технологию, если обучаетесь только (обшиваете балкон вагонкой своими руками, например), то не спешите, придерживайтесь советов умелых мастеров. Вот даже на форуме вопросы задавайте и все получится. Я тут пару ответов своим проблемам серьезным нашел, надеюсь, что и помог кому рекомендацией.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как обшить балкон вагонкой
Макаров писал(а):Работайте с качественным и главное сухим материалом (если речь идет о древесине), применяйте правильную технологию, если обучаетесь только (обшиваете балкон вагонкой своими руками, например), то не спешите, придерживайтесь советов умелых мастеров

Я не знаю, насколько мое мнение в данном случае претендует на совет мастера, но точно могу сказать, что лучше выберу хороший пластик, чем сомнительную вагонку. Сейчас также поступаю с ремонтом квартиры... лучше хороший и дорогой линолеум, чем посредственный ламинат, обшивку коридора OSB, чем дешевой вагонкой... Ну, и так далее. то есть, в каждой ценовой нише есть множество материалов, среди которых можно выбирать. Я просто уверен, что за те же деньги, за которые была приобретена некачественная вагонка, можно было купить практически самые дорогие пластиковые панели. Они и визуально намного интереснее могут смотреться, да и прослужат в разу дольше. В общем, думать нужно прежде, а также вопросы какие если возникают, то задавать ДО покупки и До монтажа, а не когда купили черт знает что, и установили непонятно как.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как обшить балкон вагонкой
Приветствую!
Если вы задумали обшить балкон вагонкой, вам предстоит не самая сложная работа. Но вот подготовка к ней потребует вашего времени и некоторых знаний. Также, очень хорошо, если в домашнем хозяйстве имеется весь необходимый инструмент. Если вопрос, после прочтения форума, остается для вас сложным, вы всегда можете спросить совета через специальную форму - Получить консультацию. Кнопка заказа консультации есть в каждом отдельном форуме, вверху (выделена синим цветом). Всегда рады помочь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как обшить балкон вагонкой
Александр Кириченко писал(а):Я не знаю, насколько мое мнение в данном случае претендует на совет мастера, но точно могу сказать, что лучше выберу хороший пластик, чем сомнительную вагонку.


Как обшить вагон балконкой :)
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: