Как поклеить виниловые обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 окт 2011, 08:04
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как поклеить виниловые обои
Безымянный.JPG
как поклеить виниловые обои
Безымянный.JPG (15.25 КБ) 1365 просмотров

Перед тем как поклеить виниловые обои, необходимо тщательно подготовить стены. Для этого нужно произвести полный демонтаж старых обоев, очистить стену от пыли и грязи, высушить ее при необходимости. Стены должны быть однотонными; если они слишком гладкие или покрыты гипсовой штукатуркой, то их следует покрыть грунтовкой. В помещении во время работы не должно быть сквозняков.
Для виниловых обоев необходимо использовать густой клей и тщательно промазывать им края. После обмазывания полотно следует сложить от верха к середине и от низа к середине, после чего оставить на несколько минут.
Полотна обоев следует клеить в том порядке, в котором их отрезали из рулона. Желательно, чтобы все рулоны были из одной партии; если это не так, то клеить нужно в порядке убывания по номерам – от большего к меньшему. При оклейке следует придерживаться инструкций, которые должны быть приложены к обоям. Если клей попал на лицевую сторону, необходимо быстро его удалить, при этом не оказывая сильного воздействия. В противном случае то место, куда попал раствор, может изменить цвет.
Разглаживать обои нужно с помощью мягкой щетки к углам от середины, чтобы выдавить пузыри воздуха и избавиться от складок. Гладкие обои можно разглаживать резиновым валиком.
Следует быть внимательным при работе с обоями, имеющими раппорт. Рисунок следует подгонять от высоты на уровне глаз; сдвиг рисунка допускается не более чем на 0.64 см.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как поклеить виниловые обои
В статье неплохо описано, как поклеить виниловые обои, с автором я полностью согласен. Я не раз наблюдал, как производится такая поклейка и все делалось точно как в статье.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поклеить виниловые обои
Виниловые обои конечно хорошее нововведение для оклейки стен, особенно если в помещение влажность выше нормы. Но я тут упустила, или может быть не заметила, упоминания про специальный клей для виниловых обоев. Ведь им клеить гораздо легче получается. Я так думаю, что у него такой же состав как и у обычного КМЦ, но что-то туда включают дополнительно.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поклеить виниловые обои
vikusja писал(а):Виниловые обои конечно хорошее нововведение для оклейки стен, особенно если в помещение влажность выше нормы. Но я тут упустила, или может быть не заметила, упоминания про специальный клей для виниловых обоев. Ведь им клеить гораздо легче получается. Я так думаю, что у него такой же состав как и у обычного КМЦ, но что-то туда включают дополнительно.


Добрый день всем посетителям форума. Я уже писал про клей для обоев, но форум довольно большой и нужную информацию иногда трудно найти. Я с вами согласен, что внешним видом клея все похожи и напоминают собой опилки или небольшую стружку белого цвета. Сам состав клея полностью отличается друг от друга. Например, многие люди использовали КМЦ и при этом обращали внимание на то, что он достаточно хорошо может держать обои, если конечно он является буровым. Теперь следует рассмотреть какие проблемы могут с ним возникнуть. Все обращают внимание только на его клеющую способность, но никто не догадывается, что этот клей дает желтизну обоям. Буквально через год после их наклеивания, обои приобретают бежеватый оттенок. Проще сказать, что КМЦ не столь качественный клей. От него обои просто желтеют. Советую всем забыть про этот клей, если в магазинах полно других.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: