Как правильно класть плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2011, 20:36
  • Автор: lediyulia
0
lediyulia
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно класть плитку
Делали мы недавно в кухне ремонт, обои купили моющиеся в коричневом тоне, потолок выровняли, тоже обоями обклеили белыми, мебель новую заказали дорогую, и тут возник вопрос с рабочей зоной. Стену от стола до навесных шкафов обычно все обкладывают плиткой, это удобно, практично, красиво. Мы тоже решили зону возле раковины и над столами сделать из плитки, купили маленькую, десять на десять сантиметров. Цвет выбрали под обои – кофе с молоком, матовый, еще и несколько плиточек с картинками взяли для красоты. Материал есть, а как правильно класть плитку, мы не представляли. Мастера нанимать дорого, решили сами попробовать. Друг мужа пришел помогать, он и подсказал, что нужно делать.
Сначала стена ровняется, в нашем случае это было обдирание старой штукатурки до кирпичей, пропитка грунтовкой от грибка, нанесение новой штукатурки, шпатлевка. Только после всего этого, когда стена просохла, друг мужа разрешил класть плитку. Наметили ориентировочные линии, а также места, где будут плитки с рисунками. Сделали цементный раствор, соблюдая пропорции, написанные на этикетке. Аккуратно положили плитки, тщательно подгоняя их друг к другу, чтобы швы были аккуратными, затем обработали швы специальной затиркой. Теперь мы знаем, как правильно класть плитки.
0
сергей79
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно класть плитку
Лет 8 назад у меня также встал вопрос о том, как правильно уложить плитку, не буду описывать, как я делал, но в итоге плитка отвалилась. Жаль, что у меня не было такого друга как у Вас.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно класть плитку
Для начала следует подготовить основание. Если есть старая и ненадежная штукатурка, то ее следует содрать до основания. то есть до кирпича . Если кирпичная кладка не ровная, то прийдется исправить этот недостаток. Для этого выставляются маячки, по которым производите штукатурку. После выполнения этой работы стена станет идеально ровной. далее пропитываете грунтовкой глубокого проникновения. осталось дождаться полного высыхания и продолжить работу. для этого понадобиться плиточный клей. Обычно 25 кг мешок хватает на 4м2 -5м 2. Кафельная плитка легко клеится используя зубчатый шпатель. После того, как закончите работу с наклейкой плитки, следует затирать швы затиркой для швов. далее ждем полного высыхания затирки, это примерно займет около трех, пяти дней. После чего следует обработать специальной жидкостью все швы. это для того что бы они не пачкались и легко мыли, самое распространенное средство для этой цели это атлас дельфин.
0
andreo
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно класть плитку
Рассматривая вопрос, как правильно класть плитку, можно прийти к заключению, что плитку идеально просто положить только на подготовленную поверхность. Но для этого требуется не только содрать старое покрытие до основания, но сделать но сделать новую штукатурку, после чего приступить к укладки плитки. Что касается неподготовленного основания, то на него также можно положить кафель, но это будет гораздо тяжелее. Если человек никогда раньше этим не занимался, то укладка плитки на неровную поверхность ни к чему хорошему не приведет. Даю сто процентную гарантию, что качественной кладки в данном случае не получится. правильным делом станет первоначальная штукатурка, которая наносится по заранее подготовленным маякам, после чего грунтуется вся поверхность и готовиться клей для плитки. После этого клей наносится зубчатым шпателем на стены и клеится плитка. После такой подготовки стен, очень легко выполняется вся работа. Даже тот человек, который не разу не держал плитку в руках, сможет выполнить идеально ровную кладку кафеля.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: