Как правильно клеить обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 02:50
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить обои
Вопрос о том, как правильно клеить обои, довольно распространенный, поскольку многие применяют этот отделочный материал при ремонте.

Итак, первый шаг – это подготовка поверхности, которая должна быть очень чистой, сухой и обезжиренной. Удаляются старые покрытия, зашпаклевываются дыры и трещины. Кроме того, стену желательно обработать грунтовкой. Приготовление клеящего состава – по инструкции на упаковке.

Далее клей наносится на обои, которые затем складываются для размягчения. Затем обои клеятся встык и прокатываются специальным валиком. Для плотных обоев по типу виниловых нужно также намазать стену клеем, а на места стыков приклеить специальную монтажную ленту из бумаги. Текстильные обои (уже нарезанные) необходимо перед нанесением клеящей смеси смочить немного водой с обратной стороны примерно на пять минут, чтобы не было воздушных пузырьков. После наклеивания обоев на стену, пройтись через несколько минут по швам валиком.

При оклеивании стен обоями необходимо исключить любые сквозняки.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить обои
На мой взгляд, автор хорошо описал, как правильно клеить обои, это процесс не сложный и даже не опытный человек справится с ним легко. Мастер тут не требуется 100%.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить обои
Да, многие не умеют правильно клеить обои. Даже обыкновенные, бумажные. Вот всё грамотно описано. Только мне ещё как то подсказали, и я потом даже сам это делал. Очень хорошо обои крепятся к стене, если чистую уже стену, перед оклейкой обоями, обработать грунтовкой «бетон-контакт». Получается шероховатая поверхность, которая лучше держит обои.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: