Как правильно клеить обои встык

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 дек 2011, 04:46
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить обои встык
Безымянный.JPG
как правильно клеить обои встык
Безымянный.JPG (41.99 КБ) 2689 просмотров

Многие, затевая ремонт, задаются вопросом, как правильно клеить обои встык? Мастера рекомендуют таким образом клеить толстые обои: чтобы этот самый стык не был виден, необходимо грамотно подготовить обои и перед тем, как их наклеивать, отбить мелком по стене с помощью отвеса вертикальные линии.
Клеить любые обои нужно обязательно вдвоем, а уж толстые листы - тем более! Один человек берет промазанное клеящим составом полотнище двумя руками, придерживая так, чтобы оно не порвалось. Стоя на лестнице или на столе этот человек разворачивает обойный лист, прикладывая его верхний край к стене.
Второй участник процесса аккуратно придерживает нижний конец листа и помогает своему товарищу совместить кромку с той линией, которая была отбита мелом по стене. После этого обои прижимают руками собственно к поверхности, а потом сухим валиком или щеткой выгоняют из-под листа воздушные пузырьки - сверху вниз и к краям от центра.
Наклеивание бордюрной ленты на поверхность стены гарантирует долгосрочную службу наклеенных обоев с данным декоративным элементом.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить обои встык
Не обязательно клеить обои встык вдвоем - это дело привычки. Главное, строго по вертикали приклеить первое полотнище. Еще желательно использовать малярную ленту, она дополнительно удерживает края обоев от расхождения.
Углы тоже лучше наклеить встык. Например, виниловые обои внахлест не приклеиваются обычным клеем, да и незаметно не получится. Лучше наложить друг на друга полотнища обоев и аккуратно разрезать ножом.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить обои встык
Мэрин писал(а):Не обязательно клеить обои встык вдвоем - это дело привычки. Главное, строго по вертикали приклеить первое полотнище.


Пару лет назад на собственной шкуре получил наглядный урок, как правильно клеить обои встык. И убедился, что это нужно делать вдвоём. Клеил дорогие обои на кухне под стеклянный фартук. Самонадеянно решил, что справлюсь один. Чуть-чуть не рассчитал, получилось внахлёст и вся геометрия - коту под хвост. Обидно. На фото косяка не видно, но по рисунку обоев можно догадаться, что внахлёст тут не катит. Надо строго встык. Впрочем, получилось почти незаметно. Переделывать не стали. Обои 3 тыр за рулон.
Вложения
Как правильно клеить обои встык.jpg
как правильно клеить обои встык
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: