Как правильно клеить винил

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 ноя 2011, 16:04
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить винил
Безымянный.JPG
как правильно клеить винил

Сегодня множество потребителей по всему миру клеят в своих домах специальные виниловые обои. Как правило, данный тип отделочных материалов отличается от бумажных, так как изготовлен на основе из эластичного флизелина. Благодаря этому, их можно клеить даже в новостройках с учетом естественного уровня усадки стен. Уникальные виниловые обои позволят качественно скрыть все дефекты поверхности стен, а также сделать их намного красивее и практичнее.
Процесс поклейки виниловых обоев несколько отличается от бумажных и состоит, как правило, из нескольких основных этапов:
1. Перед тем как правильно клеить винил необходимо обязательно подготовить поверхность стен. Данный процесс заключается в удалении старых обоев, розеток, выключателей и люстр. Всю проводку необходимо оклеить при помощи скотча либо малярной ленты. После, проводится грунтование стен – данный процесс может проводиться как при помощи обойного клея, так и с использованием грунтовки глубокого проникновения. Используя специальный отвес (как правило, это груз, подвешенный на веревке) нужно нанести вертикальную линию, по которой в дальнейшем будет происходить выравнивание обоев.
2. При помощи рулетки нужно измерить высоту стен и нарезать обои по полученным меркам, при этом, оставляя не менее 10 см припуска по всей длине. В том случае, если проводится процесс поклейки обоев с рисунком, то нужно тщательно совместить его пред началом отрезания следующего полотна.
3. Начинать процесс поклейки обоев нужно только после полного высыхания грунтовочного слоя. Листы обоев нужно настелить друг на друга рисунком вниз, по 10 штук в стопку. Далее, наносится клей на первое полотно, на стену и проводится приклеивание обоев с учетом созданной ранее отметки вертикальности. Аналогичным образом клей наносится и на второй лист обоев.
На сегодняшний день существуют такие обои, которые при поклейке промазываются клеевым составом. Зачастую последовательность выполнения операций приклеивания указана на упаковке таких отделочных материалов. В частности, следует отметить, что если необходимо нанести клей на лист обоев, то сделать это нужно следующим образом: нужно промазать полотнище клеем , при этом, тщательно пройдясь по всем углам и краям. После, нужно сложить края в середину, при этом не проглаживания сгибов, и отложить лист в сторону. Аналогичную операцию проводят и с другими листами обоев. На стену наклеивают первый промазанный клеем лист обоев.
4. После прилипания полотна виниловых обоев к стене, необходимо тщательно прокатать его резиновым валиком – таким образом можно будет удалить излишки клея, а также воздушные пробки из-под полотна. Если клей все-таки выступил (а его излишки обязательно появятся), что его следует немедленно удалить при помощи тряпки. Не лишним будет отметить тот факт, что в углах помещения необходимо оставлять 3-4 см «лишних», так как они нужны для дальнейшего перекрывания другим листом обоев.
5. Участки, где располагаются розетки и выключатели, заклеиваются полностью. После полного высыхания обоев, путем простукивания из находят и прорезают канцелярским ножом. В дальнейшем, как правило, закрепляются сами розетки и другие элементы. Снизу стены обои клеят встык с полом, а уже только устраняюбт все излишки. Оклеив всю комнату полностью, устанавливают плинтуса.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить винил
Автор хорошо рассказал, как правильно клеить винил. Я полностью с ним согласен в этом вопросе, так как делаю сам все точно также как описано в статье.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: