Как правильно поклеить флизелиновые обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 ноя 2011, 13:59
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно поклеить флизелиновые обои
Как поклеить флизелиновые обои.jpg
Как поклеить флизелиновые обои
Как поклеить флизелиновые обои.jpg (32.04 КБ) 1003 просмотра

Флизелиновые обои являются отличным выбором, в особенности, если у вас неровные стены. Благодаря тому, что флизелин очень плотный материал (он сделан из спрессованных волокон) он прекрасно ложится на стену и визуально убирает все неровности. С тем, что такое флизелин разобрались, теперь предлагаю узнать как поклеить флизелиновые обои.

Для того чтобы поклеить данный вид обоев вам понадобится специальный клей с основой из поливинилового ацетата. Из самых популярных видов такого клея можно отметить бельгийский Perfax Vinyl и французский Ovalit M.

Главная особенность при оклейке флизелиновых обоев это то, что клей наносится не на сами обои, а валиком непосредственно на стену. Дело в том, что если флизелин намокнет, он может простой порваться, или же потерять свою изначальную форму. Исходя из этого и слой клея на стене не должен быть слишком толстым.

В остальном технология такая же, что и для обычных обоев, то есть флизелиновое полотно клеится встык, пересекая края соседнего полотна. Если кто клеит флизелиновые обои по-другому, можете об этом рассказать в данной теме.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно поклеить флизелиновые обои
Прораб писал(а):... особенность при оклейке флизелиновых обоев ... клей наносится не на сами обои, а валиком непосредственно на стену. ...

Как правильно поклеить флизелиновые обои - только добавлю. Разравнивать плоскость желательно специальным шпателем с эластичным краем, стыки прокатывать (уплотнять) резиновым валиком. Некоторые мастера для прижимания полотна обоев используют широкий стальной шпатель под углом к поверхности стены. Остальное- удаление излишков клея, воздушные пузыри, как при клейке обычных обоев.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: