Как правильно выравнивать стены

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 окт 2011, 18:54
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно выравнивать стены
Не стоит расстраиваться, если стены имеют неровности и выбоины. Благодаря современным технологиям любые изъяны стен можно исправить. В этой статье речь пойдет о том, как правильно выравнивать стены.

Многие строительные фирмы занимаются внутренней отделкой помещений, в которую входит и выравнивание стен в том числе, например, «Отзывы столет». Выровнять стены можно двумя способами – с помощью нанесения слоя штукатурки и с помощью гипсокартона.

Оба варианты трудоемкие, чтобы ни говорили строители. Хотя, объем работ напрямую зависит от степени «кривизны» стен. Небольшие неровности можно смело ровнять штукатуркой. В таком случае, берется подготовленный раствор цемента или специальной штукатурной смеси и с помощью шпателя наносится слой раствора в нужном месте.
как правильно выравнивать стены.jpg
выравнивание стен специальной смесью
как правильно выравнивать стены.jpg (15.04 КБ) 977 просмотров

Выравнивание стен гипсокартоном позволяет устранить серьезные недочеты. Перед началом работ необходимо прикрутить на стены профиль. После этого можно прикручивать листы гипсокартона. Помните, что такой вид отделки немного съедает пространство комнаты, если помещение большое, то это не критично, а вот если речь идет о маленькой комнате, то стоит ограничиться одной лишь штукатурной смесью.
как правильно выравнивать стены 1.jpg
выравнивание стен гипсокартоном
как правильно выравнивать стены 1.jpg (12.45 КБ) 977 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно выравнивать стены
Перед тем, как выравнивать стены, нужно тщательно обдумать этот вопрос. Так как в частных домах старого типа бывают очень неровные стены, при выравнивании которых пространство в комнате от каждой стены сокращается на 40-50 см! Советую посмотреть полезное видео - как выравнять стены, чтобы быть в курсе предстоящей работы.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно выравнивать стены
prostroi писал(а):Перед тем, как выравнивать стены, нужно тщательно обдумать этот вопрос. Так как в частных домах старого типа бывают очень неровные стены, при выравнивании которых пространство в комнате от каждой стены сокращается на 40-50 см!

Как правильно выравнивать стены... вроде описано понятно…
prostroi на полметра вы когда-нибудь пробовали нанести слой штукатурки... И что это за стены, ну не Пизанская же башня. Даже при выравнивании гипсокартоном по металлическому каркасу ну не как больше сем 100 мм вы не заберете с каждой стороны. Но не полметра, это вы ошиблись в единицах измерения...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как правильно выравнивать стены
Здравствуйте!
Сегодня достаточно часто при ремонте возникает вопрос: как правильно выравнивать стены? В очень многих сооружениях, как старого, так и нового типа, стены в плачевном состоянии. Иногда это просто последствия продолжительной службы здания на пользу обществу, но чаще причиной становится откровенная экономия на качестве, технологиях и материалах. В виду этого, ровные углы в 90 градусов найти сложно, а сами стены бывают с серьезными перепадами, которые не скроет отделка. Поэтому владельцы квартир, офисов, кабинетов, жилых домов и прочих помещений, стараются найти ответы, как правильно выравнивать стены под будущую отделку!
Сейчас это гораздо проще, ведь для вас мы организовали целый строительный форум, благодаря которому вы можете общаться с десятками тысяч людей, узнавая их мнения и получая рекомендации от профессионалов по поводу выравнивания стен, например, гипсокартонном или штукатурными смесями. Кроме того, если вам необходимо выровнять стены, вы всегда можете Обратиться к экспертам за консультацией. Ни один вопрос не останется без ответа!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как правильно выравнивать стены
Для начала нужно бы осмотреть объект, и заглянуть в план работ, посмотреть проекты по дизайну, поговорить с заказчиком, чтобы узнать о его решениях. Некоторые из них, когда понимают, что никаких особенных работ проводить перед, например, обшивкой стен, не нужно, только радуются, потому как экономят много времени и денег. Другие поступают наоборот - думают на будущее - сразу выравнивают стены, подготовку делают, чтобы при последующем ремонте только заменить обои или другую отделку.
Стены везде разные, я согласен, но практически везде качество у них не удовлетворительное. А потому нужно индивидуально подойти к проекту, опираясь на требования и материалы.
Я вот знаю, что несколько человек на форуме вообще не понимают, как можно обшивать стены гипсокартоном для выравнивания. Вот не любят они этот материал, а потому штукатурка, стены в монолит))
Я, от случая к случаю, могу просто, если объект бюджетный, и заказчику по барабану, наоборот, загнать все под гипс. Но тут не мнение мастеров важно, а требования. А под них подстраиваться можно только когда видишь объект...
Аватара пользователя
0
Игорь Сергеевич
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 39.70
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно выравнивать стены
До появления гипсокартона стены выравнивали правилом по маякам. Без должного опыта дело это трудоемкое и хлопотное. Листы гипсокартона значительно упростили дело. Хочешь, крепи их на обрешетку, можно и непосредственно на стену. Для кухни и ванной комнаты есть влагостойкий гипсокартон. Работа идет споро, поверхность гладкая, практически готова для финишной отделки.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как правильно выравнивать стены
Игорь Сергеевич писал(а):До появления гипсокартона стены выравнивали правилом по маякам. Без должного опыта дело это трудоемкое и хлопотное. Листы гипсокартона значительно упростили дело. Хочешь, крепи их на обрешетку, можно и непосредственно на стену. Для кухни и ванной комнаты есть влагостойкий гипсокартон. Работа идет споро, поверхность гладкая, практически готова для финишной отделки.

Да, выравнивать стены гипсокартоном достаточно просто, да и скорость работ повышается. Но многие мастера уж очень самонадеянно подходят к работе. Выравнивание стен ГКЛ - это не просто наляпать его на стены. Тут тоже нужно постараться.
Есть много примеров, когда новички клеят ГКЛ на стены, и стена получается волной. Есть ставят на дюбель, и эффект от неравномерной притяжки такой же. А еще чаще присутствует и вовсе стандартная проблема. Стены выходят ровные, а вот угла между ними нету. То есть, грубо говоря, по старой плоскости. Только если уж тратишь деньги на выравнивание стен, то все выводить нужно обязательно!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: