Как рассчитать сколько нужно обоев

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 янв 2012, 18:25
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как рассчитать сколько нужно обоев
main-f49422c7a8f19bc2d5f15d192ab98ba6.jpg
main-f49422c7a8f19bc2d5f15d192ab98ba6.jpg (16.03 КБ) 1167 просмотров
Когда собираетесь приступать к замене обоев в своей квартире, обязательно возникает вопрос, как рассчитать сколько нужно обоев? Предварительно считают общую площадь стен. Умножают L – длину стены на Н - высоту стены, получаете площадь стены. После умножаете на количество стен, на которые будете приклеивать обои, это есть общая площадь. Если будете клеить обои на потолок, система замера такая, как и стены замеряли.
Производите расчетную высота полотна, обычно равна фактической высоте помещения + шаг орнамента (раппорт) + оставляете запас на верхнюю и нижнюю резки полотна. Далее в магазине узнаете ширину, когда будете покупать обои.
Когда все известно делите общую площадь комнаты на ширину рулона, получаете необходимого количества рулонов обоев, для ремонта квартиры. Если будет получаться дробное число, всегда округляют на увеличение.
Если захочется узнать, сколько полотен получиться из одного рулона обоев, то делите длину рулона на длину высоты стены в вашей комнате. Отсюда будете знать, сколько полотна будет выходить с одного рулона, любое дробное число всегда округляют на уменьшение.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как рассчитать сколько нужно обоев
Как рассчитать, сколько нужно обоев автор описал хорошо. Я с ним полностью согласен, однако хочу посоветовать брать несколько больше материала, так как часто бывает такое, что замеры оказались неверны и часть стены остается не обклеенной на несколько дней.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Как рассчитать сколько нужно обоев
Рассчитывать сколько нужно обоев, нужно обязательно с припуском. Это позволит избежать досадных недоразумений. И кроме того, начинать оклейку стен обоями, надо с самой видной стороны. Ну там, где у вас не будет стоять шкаф или какая-нибудь мебель. В конце, если будут какие то просчёты, то можно в таких местах доклеить обрезками.
Аватара пользователя
0
Айлайка
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как рассчитать сколько нужно обоев
[tab=30]Конечно, можно ширину одной стены комнаты умножить на ширину, затем произвести те же самые действия с другой стеной, третьей и четвертой, а потом суммировать и получить предполагаемую для оклеивания площадь. Эти действия подойдут для человека, который с математикой хорошо знаком. Не забывайте, что многие просто этого не вспомнят. Нет, я не думаю о людях плохо, просто среднестатестический ученик – троечник. И ему никогда не придет на ум такой способ.
[tab=30]Я предлагаю способ проще. В квартире наверняка наклеены обои. Просто нужно пройти и сосчитать количество обойных полотен в комнате. Там, где половина полотна или меньше (над окном, над дверью) считать как одна полоса.
[tab=30]Думаю, что каждый хозяин знает высоту стены. У стандартной квартиры она два с половиной метра. Если сомневаетесь или не знаете точную высоту, измерьте. Обычный рулон обоев состоит из 10 метров полотна, стандартная ширина – 50 сантиметров. Три полосы полотна, примерно один рулон. Допустим, у вас получилось 15 целых полос, то понадобиться всего 5 рулонов материала. Вот и прикиньте, сколько вам понадобиться рулонов. Конечно, еще учитывайте, что в некоторых полотнах придется подбирать рисунок, то есть отрезать полотно. Тогда купить на рулон обоев больше.
[tab=30] И никакой математики.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как рассчитать сколько нужно обоев
Рано или поздно приходит время ремонта в доме или квартире, включающего в себя много этапов. Одним из самых основных его этапов является оклейка стен и потолка помещения обоями.
Однако прежде чем выбрать подходящие обои для конкретного помещения, необходимо определиться с оптимальным количеством их рулонов. При этом нужно помнить о том, что при использовании обоев с рисунком, рисунок должен сходиться на стыках соседних полотен обоев, в результате чего и расход самых обоев будет намного больше, чем при использовании однотонных обоев или обоев с рисунком, не требующих состыковки.
Для того чтобы рассчитать необходимое количество обоев нужно, прежде всего, измерить размеры комнаты, где будет осуществляться оклейка, без учета размеров всех окон. Затем нужно сумму ширины и высоты комнаты перемножить на ее высоту, а результат разделить на ширину обоев. Далее нужно измерить высоту стен комнаты и подсчитать количество полос в рулоне, разделив длину обоев одного рулона на высоту стен комнаты. После этого следует разделить количество полос на количество полос в одном рулоне. Полученный результат и будет означать то количество обоев, которое нужно для оклейки комнат.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как рассчитать сколько нужно обоев
Здравствуйте!
В принципе, все авторы в данной теме приводят правильные доводы по вопросу, как рассчитать, сколько нужно обоев для оклеивания определенного помещения. Но существует множество нюансов, и о некоторых я хочу вспомнить:
1. Расчет площади оклеиваемой поверхности - достаточно простой процесс. Но многие забывают о том, что для экономии средств такой расчет должен быть максимально точным. Встречал сотни ситуаций, действительно сотни, когда после оклеивания какого-то помещения обоями остается 1-1,5 рулона... это вовсе не нужно, ведь можно и более точно все посчитать. А допуски на каждом материале - это как раз те заранее заложенные расходы, за счет которых можно было что-то улучшить, купить аксессуары для дома или даже обои подороже, более качественный обойный клей и прочее.
Короче говоря, буквально полчаса математики дадут вам возможность сохранить дополнительные средства. Нужно посчитать площадь, отнять окна, двери, монтажный просвет для установки подвесного потолка, к примеру, площадь за радиаторами отопления... во многих случаях, заказчики стараются чрезмерно сэкономить, и отнимают площадь за мебелью, зеркалами, картинами... но я думаю, что этого делать не стоит!
Обратите внимание, что действительно, как и упоминалось ранее, есть обязательный расчет по рисунку и его подбору. Не стоит об этом забывать!
2. Это что касалось замеров и экономии. Но очень хочется сказать еще и о профессионализме. Часто бывает, что определенное количество закладывается в плюс, то есть, материалы берутся с походом. На самом деле, это не нужно, так как дополнительные затраты. Но если вы собрались клеить обои впервые, то, видимо, лучше все-таки на первую из комнат в своей квартире или доме взять дополнительный рулон. Как бы вы ни старались, ошибки возможны, и именно 1 рулон, который взят лишним, будет тренировочным. Короче говоря, я даю советы, а решать вам.
3. Третий, и последний момент, который хотелось бы обсудить! Оклеивание помещения обоями в каком-то дизайнерском стиле. Сегодня все реже помещения создаются в классике. Однотипные стены всем надоели, поэтому более чем в половине случаев можно встретить панели из обоев, панно, картины, вертикальные ограждающие полосы и прочие "рисунки". Вот тут общий расчет по площади никак не изменится, но как правильно рассчитать каждый отдельный вид из двух или трех, которые вы будете покупать, лучше узнать у мастеров с опытом. Свою помощь предлагают специалисты форума, которые всегда готовы ответить на ваши вопросы в разделе Консультаций!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: