Как рассчитать сколько нужно обоев

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 янв 2012, 18:24
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как рассчитать сколько нужно обоев
Как рассчитать сколько нужно обоев.jpg
Как рассчитать сколько нужно обоев.jpg (16.03 КБ) 846 просмотров
Когда собираетесь приступать к замене обоев в своей квартире, обязательно возникает вопрос, как рассчитать сколько нужно обоев? Предварительно считают общую площадь стен. Умножают L – длину стены на Н - высоту стены, получают площадь стены. После умножаете на количество стен, на которые будете приклеивать обои, это есть общая площадь. Если будете клеить обои на потолок, система замера такая же.
Производите расчет длины полотна, обычно равна фактической высоте помещения + шаг орнамента (раппорт) + оставляете запас на верхнюю и нижнюю резки полотна. Следующий шаг - в магазине узнаете ширину, когда будете покупать обои.
Когда все известно, делите общую площадь комнаты на ширину рулона и получаете необходимое количество рулонов обоев для ремонта. Если будет получаться дробное число, всегда округляют к большему.
Если захочется узнать, сколько полотен получиться из одного рулона, то делим длину рулона на длину высоты стены в комнате. Отсюда будете знать, сколько полотна будет выходить с одного рулона, любое дробное число всегда округляют на уменьшение.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как рассчитать сколько нужно обоев
По моему, это самое простое дело, которое возможно при ремонте. Ну рассчитать количество требуемых обоев. В некоторых случаях, вообще, стоит брать дополнительный рулон. Это бывает в том случае, если шаг у обоев слишком большой, и тогда придётся делать какие-то стыки которые будут смотреться не очень красиво.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как рассчитать сколько нужно обоев
А что здесь особенного? Вот тоже мне задача – рассчитать сколько надо обоев. Даже формула какая-то описана. Тут надо просто знать размеры комнаты, и уже в магазине вы сможете всё рассчитать. Даже иногда и рассчитывать не надо, за вас это сделают продавцы. Ну конечно, это не в мелких каких-то магазинчиках, а в более менее крупных центрах.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как рассчитать сколько нужно обоев
А я скажу так, для чего их вообще рассчитывать, все равно никто по метражу их не режет. Продаются они в магазине только рулонами, а такой грубый подсчет делается довольно просто. Следует лишь примерно прикинуть сколько полос пойдет на стену, после чего разделить рулон на 4, если конечно высота потолка не выше чем 2,5м, если размер превышает этой цифры, то в данном случае рулон делится лишь на три полосы, а куски пойдут над окном и дверью. Все остальное попросту выброситься. Если нет желания считать, то можно обратиться к продавцу консультанту в магазине обоев и он сделает нужный расчет. естественно что для этого вы должны предоставить размеры квартиры, дверных и оконных проемов. Все делается довольно элементарно и не требует каких либо навыков. Конечно, что данные размеры высчитываются именно так, если обои между собой подгонять не нужно. Если существует какой то узор и нужна подгонка, то тут можно ошибиться и лучше взять запасной рулон обоев или узнать о количестве материала, в случае если не хватит при ремонте, чтобы потом докупить.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: