Как разводить шпаклевку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 09:01
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как разводить шпаклевку
Безымянный.JPG
как разводить шпаклевку
Безымянный.JPG (11.58 КБ) 2920 просмотров

У Вас возник вопрос: как разводить шпаклевку? Попробуем разобраться.
Вам будут необходимы следующие составляющие; чистая вода, миксер под электрическую дрель, сама дрель или миксер, сухая шпаклевочная смесь и конечно любая удобная емкость.
Начало процесса идет двояко, т.е. для приготовления шпаклевки ее нужно сначала насыпать в емкость и после залить необходимым количеством воды указанное в инструкции, либо сначала налить воду, а после залить ее сухой смесью. После этого подождать две три минуты и начать размешивать. Смешивать необходимо до образования однородной не густой, но и не жидкой массы. Если получилась слишком жидкая масса, то необходимо насыпать еще сухой смеси, но знайте, что в таком случае могут образоваться комки, что говорит о том, что данная смесь пригодится, лишь для стартового покрытия, но не финишного. В качестве емкости лучше всего использовать ведро из-под краски объемом 10 литров, так как оно прекрасно подходит для данных видов работ.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как разводить шпаклевку
Как разводить шпаклевку хорошо описано в статье. Ведь это не сложный процесс, обучение которому проходить в течение нескольких минут.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как разводить шпаклевку
Я думаю, ни у кого не составит труда купить сухую шпаклевку в мешках, и разбавить ее водой. Не разводите сразу мешок. А насыпьте небольшую часть шпаклевки и добавьте в нее воды. Тщательно перемешайте. Мастера обычно делают это миксером. Но у простого гражданина, естественно его нет. Насыпьте в удобную для вас тару, налейте немного воды и тщательно перемешайте, что бы, не было комков. Готовая шпаклевка выглядит, как густая сметана. Можете считать, что вы подготовку к работе выполнили. Но если вы не любите этим заниматься, а стены ваши требуют ремонта, то для многих из вас, проще будет купить уже готовую шпаклевку. Они в два раза дороже, но зато вам не придется ничего мешать. Откроете банку, наберете на шпатель, и приступите к выполнению ответственной работы. Хочу заметить, когда покупаете готовую шпаклевку, обязательно обращайте на дату изготовления. Чем больше срок ей, тем более густая она становится. Короче говоря, со временем, она начинает загустевать.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как разводить шпаклевку
Все прекрасно написано и не требует дополнения. но хочется предоставить небольшую информацию о данных, разных видов шпаклевки. Они практически все одинаковые, но подразделяются на финишную, которую следует наносить только толщиной до 1мм. больший слой может по полопаться. Это вам следует взять на заметку. так же существуют и шпаклевки, которые можн онаносить до 3 - 5мм . Обычно все шпаклевки продающиеся в готовом виде имеют разрешение толщины до 3мм. это могут быть такие как, латексные, акриловые, на основе ПВА. в мешках, в основном продаются шпаклевки которые разрешается наносить до 1мм, к ним можно отнести, АВС, Сатентек, Сатлюкс, ЕС сатен, АДА. Так же в продаже встречается такая шпаклевка как БМТ - но она считается технической и предназначенна только для складских или других помещений. Сатентек, это самая эластичная шпаклевка и срок высыхания достигает до 2ч. АВС, это самый жесткий вид шпаклевки. Сатлюкс очень похожа на Сатентек. Такие шпаклевки как Дерзлюкс и Экологипс сатен, можно наносить до 5мм толщиной. Очень эластичные и очень удобные в работе.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как разводить шпаклевку
Здравствуйте!
В подобных статьях всегда говорится о неких стандартах по густоте шпаклевки, но при этом не учитывается вид работ, для которых предназначена шпаклевка. Да, обычно она как сметана по консистенции, но при этом, для заполнения швов и трещин, используется более густой материал, который не вываливается из проема шва, а для работ в декоративном плане шпаклевка может быть как и гуще, так и жиже.
Опять же есть такой вид работ, как протяжка стен, легкое бюджетное обновление, например, под обои или просто под обшивку панелями, чтобы стена не сыпалась. Для этого также используется грунтовка глубокого проникновения, но в виду больших остатков материалов, или по другим, например, личным причинам, мастера могут применить для этого шпаклевку. Тогда она разводится чуть сильнее, так как должна быть не очень густой.
Для каждого отдельного вида работ я бы предпочел материал разной густоты, так как это определяется удобством проведения самих работ. Что, как, когда, в какой норме, гуще или жиже, какие материалы использовать, как наносить шпаклевку и каким инструментом, вы всегда можете спросить у специалистов нашего строительного форума в разделе Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: