Как рисовать акриловыми красками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 16:41
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как рисовать акриловыми красками
Акриловые краски сегодня бьют все рекорды по популярности. Даже те, кто никогда не чувствовал в себе больших художественных задатков, попробовав себя однажды в роли художника-оформителя, не могут в дальнейшем отказать себе в удовольствии поэкспериментировать с цветами и оттенками. Преимуществами акриловых красок являются яркие и чистые цвета. А также тот факт, что они хорошо смешиваются, быстро высыхают и легко растворяются водой. Конечно, масляные краски используются во время проведения ремонтных и оформительских работ значительно дольше, зато акриловые сегодня – не менее часто. Они даже смогли потеснить такой классический элемент отделки дачных и деревенских домов, как меловая побелка.

Чисто условно можно разделить интерес к тому как рисовать акриловыми красками на две категории. В первую очередь речь идет об акриловой росписи внутренних и наружных поверхностей. Нужно вооружиться краской, колерователями, кисточками, специальными лопатками и трафаретами, чтобы оформить помещение в выбранном стиле. В то же самое время акриловые краски очень часто используются в качестве основного элемента «ремонта для ленивых». Достаточно старые обои на стенах освежить акриловой краской, чтобы комната преобразилась совершенно. Если же фантазии и навыков хватает на то, чтобы сделать не просто однотонный фон, а украсить его оригинальным рисунком, то результат получается просто фантастическим. Правда, следует учитывать, что акриловые краски в чистом виде очень быстро высыхают и при создании орнамента или картины нужно работать очень быстро и сконцентрировано.
Как рисовать акриловыми красками.jpg
Пример творческого подхода к использованию акриловых красок
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как рисовать акриловыми красками
На мой взгляд, в вопросе, как рисовать акриловыми красками в первую очередь важно талан, ведь нарисовать может каждые, а красиво нарисовать могут немногие, поэтому проще вызвать мастера.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как рисовать акриловыми красками
Меня очень заинтересовала данная тема и здесь нет определения правильно ли это или нет. Краски акриловые, это действительно прекрасное изобретение, которое покорила практически всех. Все мастера выполняют работы непосредственно акриловыми красками. Но вот насчет росписи стен, немного идет неувязка. Естественно, что это смотрится довольно классно. но не каждый может работать кистью. Если человек никогда этим не занимался, какой рисунок он может нарисовать? наверное ничего хорошего не выйдет. Получится что то несуразное, которое придется закрашивать. Хотя стремление у многих есть освоить данную профессию. Наверное не стоит мешать, а стоит поддержать тех людей которые пытаются создать красоту благодаря своим фантазиям. Естественно, что не каждому дано осуществить свои желания, но небольшой части все же это удастся. Тем более что акриловые краски очень долговечны и эта красота будет украшать любое помещение долгие годы. Так же идеально подходят для наружных работ и можно при желании приукрасить любое частное строение каким нибудь орнаментом или красиво выполненным пейзажем, что придаст данной местности немного уюта.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как рисовать акриловыми красками
blonden писал(а):Но вот насчет росписи стен, немного идет неувязка. Естественно, что это смотрится довольно классно. но не каждый может работать кистью. Если человек никогда этим не занимался, какой рисунок он может нарисовать? наверное ничего хорошего не выйдет. Получится что то несуразное, которое придется закрашивать.

С одной стороны Вы абсолютно правы. Если речь идет о художественной росписи стен, то действительно нужно иметь определенный навык и вкус, чтобы браться за выполнение подобной работы.
С другой стороны, совершенно необязательно быть художником, чтобы украсить стены своей квартиры оригинальными рисунками. Достаточно заготовить несколько интересных трафаретов и Вы сможете преобразить свое жилище.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как рисовать акриловыми красками
Довольно красивый рисунок предоставлен. Естественно он прекрасно будет смотреться в любом помещении, но вот допустим я рисовать совсем не умею. Что я могу сотворить со своими стенами, только наляпистый какой нибудь цвет стен и все. что касается достойного рисунка, то я попросту его не смогу выполнить. Я делаю сам себе ремонт и если что то не знаю как делать, то стараюсь не экспериментировать, потому как знаю, что из этого ничего хорошего не выйдет. Я всегда мечтал о хорошей росписи квартиры, но в конечном итоге все поклеил флизелиновыми обоями, потому как дешевле и быстрее. Естественно, что смотрится красиво, но все-же идеально ровные стены и рисунки на них смотрятся гораздо лучше. Но стоит заметить, что интерьер помещения будет богато смотреться лишь в том случае, если рисунки будут действительно достойные, такие как показаны на фото. Это просто класс!
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Как рисовать акриловыми красками
igorek 11 писал(а): ...Но стоит заметить, что интерьер помещения будет богато смотреться лишь в том случае, если рисунки будут действительно достойные, такие как показаны на фото. Это просто класс!

Вы абсолютно правы. Использовать стены собственного дома или картины в качестве экспериментальной творческой площадки - и непрактично, и не эстетично. Это только один из видов отделки. Не получается рисовать - клейте обои, наносите фактурную штукатурку, драпируйте тканью и пр. Лишь бы делалось от души и со вкусом.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: