Как самому клеить матовую пленку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 10:55
  • Автор: KDS
0
KDS
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.97
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как самому клеить матовую пленку
Как клеить матовую пленку.jpg
Как клеить матовую пленку
Как клеить матовую пленку.jpg (35.5 КБ) 2610 просмотров

Самоклеющаяся матовая пленка – это современный и очень практичный материал, с помощью которого можно буквально за пару часов украсить стены, или же придать новый вид мебели в вашем доме. Большое разнообразие фактур и расцветок подобных пленок поистине поражает воображение. Существуют самоклеющиеся пленки, выполненные под деревянные поверхности, керамическую плитку и просто с ярким и красочным узором.

Теперь давайте ответим на вопрос как клеить матовую пленку. Перед началом работы необходимо подготовить поверхность, которую вы собираетесь обклеивать. Очистите ее от пыли, грязи и различных пятен. В случае если на выбранной поверхности есть различные неровности и сколы, то обработайте их шпаклевкой.

Теперь можно приступать к самому процессу монтажа пленки. Отгибайте небольшой уголок пленки и прикладывайте его к поверхности. Теперь постепенно отделяйте бумагу от самоклеющейся пленки, а последнюю, клейте на нужную вам поверхность, периодически протирая пленку сухой тряпкой. Таким образом, вы избавитесь от пузырьков воздуха, которые могут образоваться между пленкой и поверхностью.

Стоит сказать, что самоклеющиеся пленки абсолютно не боятся влажности и поэтому они как нельзя, кстати, подходят для таких помещений как ванна, туалет и кухня.
0
dias-s
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому клеить матовую пленку
Хочу подробнее остановиться на том, как самому клеить матовую пленку на стекло, особенно если она прозрачная. Стекло обязательно нужно вымыть специальным моющим раствором для стекол, иначе малейший отпечаток будет просматриваться через пленку, как мутное пятно.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому клеить матовую пленку
А меня разочаровала матовая пленка. Обновляла с ее помощью полочку для цветов, получилось неплохо, но примерно через год пленка начала постепенно отклеиваться. Клеящий слой оказался слабым. Так и не поняла, я купила некачественную пленку или она вся такая.
В ванной я бы ее не стала клеить.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как самому клеить матовую пленку
Добрый день!
Самостоятельно клеить матовую пленку или глянцевую пленку достаточно сложно, так как для получения качественного результата потребуется соблюсти массу условий. Поэтому рекомендуем вам заказывать оклеивание поверхностей (зеркал, полок и прочих) в специальных мастерских.
Но если все же вы решаетесь на данный шаг, мы с удовольствием расскажем вам обо всех требованиях. Напишите нам в раздел Консультаций, и мы вышлем вам подробную инструкцию. Естественно, для ее получения нужно будет описать то, что вы хотите сделать, указать на производителя пленки, уточнить некоторые другие моменты, о которых мы спросим при личном общении.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: