Как сделать каркасную перегородку?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Как сделать каркасную перегородку?
При перепланировке дома либо квартиры, может возникнуть такой вопрос,, а как сделать каркасную перегородку? Самый первый шаг - это набросать проект при помощи карандаша и листка бумаги.

После этого необходимо выбрать материал. В принципе, для создания перегородок будет достаточно металлического профиля, толщиной 50 миллиметров. Иногда используется и профиль на 35 или ещё тоньше. Если же профиль будет изготовлен из древесины, то тогда его желательная толщина не должна быть меньшей, чем 50 миллиметров. Боковая обшивка может быть сделана из гипсокартона или вагонки, или иного отделочного материала (хоть пластиковых панелей). Кроме того, понадобится звукоизоляция, металлические уголки под профиль, а также саморезы и дюбеля. Также, возможно, будут необходимы такие инструменты, как уровень и отвес.

2 как сделать каркасную перегородку.jpg
Изображение для темы "как сделать каркасную перегородку"


После приобретения материала, будет необходимо разметить на стенах и потолке места крепления каркаса в проём. Типичным здесь считается шаг, который составляет 0,7 метра. Теперь по периметру проёма устанавливаем каркас (он будет необходим для жёсткости конструкции). Затем при помощи уголков ставим поперечные каркасные перекладины, обшиваем их звукоизоляцией и отделочным материалом.

Что думаете об этом методе?

Далее о том, как сделать каркасный второй этаж: karkasnye-doma-f9/kak-sdelat-karkasnyjj-vtorojj-ehtazh-t8805.html.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать каркасную перегородку?
Кот в Шляпе с Пером писал(а): как сделать каркасную перегородку? ...набросать проект при помощи карандаша и листка бумаги...После этого необходимо выбрать материал.

Лучше сделать каркасную перегородку, используя технологию устройства перегородок ,разработанную компанией KNAUF.
Профили для гипсокартона технология KNAUF.png
Профили для гипсокартона технология KNAUF
Гнутые профили из оцинкованного железа позволяют выполнять перегородки до 10 м высотой. Но вот шаг стоек должен быть 600мм. Жесткость конструкции перегородок обеспечивают обшивка ГКЛ она может быть в один, два или три слоя. Тут надо учитывать его крепление "саморезами" Для удобства сделал скрин.
Схема расположения саморезов при однослойной и двухслойной облицовке ГКЛ.png
Схема расположения саморезов при однослойной и двухслойной облицовке ГКЛ
Схема расположения саморезов при трехслойной облицовке ГКЛ.png
Схема расположения саморезов при трехслойной облицовке ГКЛ
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать каркасную перегородку?
Хорошо предоставлена информация. Профиля КНАУФ, отличного качества. Никогда качество не падало. Как иногда встречается у других производителей. Если по технологии, все профиля должны производится толщиной 0,55мм, То производитель КНАУФ, держит марку в течении многих лет. С тех самых пор, как они только начали производить профиля. И это конечно, очень большой плюс для них. А теперь немного о перегородке. Самый распространенный профиль, для этих целей? Профиль 50мм х50мм, направляющие 50мм х 40мм. Используя этот размер, то есть 50мм, вы очень легко поставите перегородку. Ведь пустоту легко заполнить такого размера. Большинство утеплителей выпускается 50мм, а это значит, что пустоту, вы всю заполните, находящуюся, между двух листов ГКЛ. Готовая перегородка выйдет у вас, 75мм, это нормальная, не узкая и не широкая по толщине перегородка, не займет в вашей комнате много пространства. Да и дверную коробку, легко установите. Ведь она тоже в основном производится 70мм, а это значит, что выпереть не будет, и наличник свободно поставите.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как сделать каркасную перегородку?
Здравствуйте!
К нашему общему счастью и удовольствию, каркасные перегородки выполняются не только из гипсокартона. Технология достаточно хорошая, особенно если говорить о технологии Кнауф, но все мы прекрасно понимаем, что мало кто устанавливает двойную обшивку каркаса, соблюдает шаг крепления, использует соответствующие материалы. Честно говоря, встречал не так уж и много мастеров, которые приветствуют технологию и работают по ней. И часто даже не по своей вине, а потому что так хочет заказчик... зачем мне в 2 раза больше гипсокартона приобретать, перевозить его на объект, поднимать на этаж, дополнительный крепеж использовать, если можно установить и один лист?:-)
Схема достаточно проста, честно говоря. Использовать один слой, два или три слоя облицовки каркаса гипсокартоном, это личное дело заказчика. Естественно, на каждом объекте и при выполнении каждого индивидуального проекта имеются свои требования, но, как говорил ранее, не все их выполняют!
Но, снова хочу вернуться к тому, что не только из гипсокартона сегодня строят каркасные перегородки. Это могут быть и другие материалы, благодаря которым создается прочная и надежная стена, декоративная, разделительная или с другой смысловой нагрузкой. Например, ОСП, фанера, ЛДСП, доска, вагонка, или же сразу панели, выполняющие декоративную функцию. Обсудить любой материал для строительства каркасной перегородки, а также технологии возведения перегородок, я предлагаю в разделе Консультаций. Здесь же мы поговорим о других видах перегородок, наполнении их для утепления и звукоизоляции, выборе для этого соответствующих материалов. Кроме того, если уж речь изначально шла о конструкциях из гипсокартона, то затронуть можно и короба, арки, потолки из ГКЛ ниши и прочие конструкции!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ryaza
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 55.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать каркасную перегородку?
Делали садик весной, заказчик закупил на все здание минвату Изовер Шумку. Им делали как фасад, так и внутри перегородки. Продукт сертифицированный, экологичный и негорючий, поэтому для детского сада и закупили. Какого специального монтажа не требует, мотнаж прост, конечно нельзя забывать про меры безопасности во время работы с минватой, это очки, перчатки, респиратор.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Как сделать каркасную перегородку?
ryaza писал(а):Источник цитаты Продукт сертифицированный, экологичный и негорючий,

А можно тогда уже сертификат посмотреть. А то тут почитаешь и негорючий, и экологичный, и то и сё... А документы никто не прикладывает.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Как сделать каркасную перегородку?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Источник цитаты При перепланировке дома либо квартиры, может возникнуть такой вопрос,, а как сделать каркасную перегородку? Самый первый шаг - это набросать проект при помощи карандаша и листка бумаги.

ГВЛ перегородки KNAUF описанные выше - хорошее решение.
Но есть нюанс. На такую стену уже не повесишь полку с книгами, кухонный шкаф с посудой, полку с кашпо, не прикрепишь шведскую стенку.
Я всегда против дыр в стенах, и всегда за полнотелые (из пазогребниевого блока, пенобетона, кирпича).
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: