Как снять виниловые обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 ноя 2011, 14:20
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как снять виниловые обои
Безымянный.JPG
как снять виниловые обои
Виниловые обои формируются из двух слоев: нижний слой бумаги (или ткани) покрывается слоем поливинила, а затем на поверхность наносится рисунок или тиснение. Снимайте их, действуя таким образом: поднимите за уголок пленочный слой и сорвите его с бумажной подложки. Затем, отклеив виниловую пленку, смачивайте бумажную подложку и очищайте ее от стены скребком, используя технологию снятия простых бумажных обоев.
Если вы оставите бумажную подложку, то она может оказаться ненадежной основой для новых обоев. Поэтому, если она даже ровно лежит на стене, не рискуйте и не ленитесь, иначе ваш ремонт затянется.
В качестве альтернативы воде предпочтительнее использовать специальные растворы, при нанесении которых снятие старых обоев значительно упрощается.
Если вы применяете специальные растворы, то сначала внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению и с мерами предосторожности при работе с ними. Из новинок современного рынка можно посоветовать жидкости для снятия обоев.
С помощью малярного валика намочите стены водой (раствором). Сделайте технологический перерыв на несколько минут, для того чтобы обои пропитались влагой.
После намокания старые обои гораздо легче соскрести с поверхности стальным шпателем.
Иногда бывает сложно снять даже намокшие обои. Это происходит из-за того, что вода (раствор) не пропитывает все слои (часто это происходит с виниловыми обоями).
А о том, как клеить виниловые обои, писалось ранее.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как снять виниловые обои
На мой взгляд, как снять виниловые обои знает каждый. Ведь эта технология практически ничем не отличается от снятия любых других обоев со стен. Автор описал этот процесс достаточно хорошо, я с ним согласен.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как снять виниловые обои
Вот вы задали вопрос – как? Снять виниловые обои, проще ещё, чем простые. Они гораздо легче снимаются, потому что у них фактура прочнее. Только ещё хорошо их намочить мыльной водой. Она позволяет лучше пропитать обои. Я снимала виниловые обои сама, и мне показалось, что их снимать легче.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: