Как установить гипсокартон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 15:13
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как установить гипсокартон
Безымянный.JPG
как установить гипсокартон
Поскольку для металлических каркасов выпускаются специальные профили, то устанавливать их намного проще и быстрее. Да и служат такого рода каркасы намного дольше, поскольку не подвержены гниению, прекрасно противостоят вредителям дерева и самому времени. Использование металлических профилей дает возможность иметь пространство для прокладки инженерных коммуникаций, а это один из важных факторов для интерьера квартиры.
Чтобы иметь вышеназванное пространство, каркас устанавливают от стены с нужным зазором, в котором можно проложить трубы отопления, электрические провода и пр. Кроме этого, применение металлических профилей не требует идеально ровных стен. Поскольку такого рода каркас очень жесткий, можно выполнять облицовку стен высотой до 10 м, не допуская уменьшения жесткости несущего каркаса. Примерный вес облицовки при этом составляет 15 кг/м2 стены.
Для монтажа каркаса рекомендуется использовать профили ПН 28/27 в комплекте с профилями ПП 60/27 или комплект профилей ПН и ПС. Обрешетку из профилей ПП 60/27 обязательно нужно устанавливать на некотором расстоянии от стены и крепить к стене с помощью прямых подвесов. Крепят металлические профили дюбелями, располагая места крепления через 1 м, а при использовании прямых подвесов их шаг не должен быть больше 1,5 м.
Самое начало монтажа — это обмер стены и разбивка захваток, которые должны быть по ширине равны гипсокартонным панелям. При монтаже металлические профили устанавливают таким образом, чтобы линия стыка соседних листов гипсокартона находилась точно в центре лицевой полки вертикального профиля.
После того как определено место расположения соседних профилей, нужно найти проектное положение лицевой плоскости всей облицовки. Чтобы это выполнить, необходимо провести на полу параллельно стене линию длиной, равной глубине каркаса плюс толщина гипсокартонных плит. Но следует учитывать, что на стене имеются неровности, а также сделать зазор, необходимый для монтажа труб отопления, электрических проводов и кабелей и т. д.
Затем отвес нужно опустить так, чтобы центральная его точка пришлась на проведенную по полу линию. После этого на потолке намечают несколько точек, соединяют их прямой линией, которая и будет верхней границей облицовки. Далее вглубь облицовки от данной линии отмеряют расстояние, равное толщине гипсокартонных панелей. Тем самым определяется граница лицевой плоскости обрешетки.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить гипсокартон
Автор хорошо описал, как установить гипсокартон своими руками. Однако для неопытных людей лучше было бы предоставить порядорвку. В целом я со статьей согласен
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить гипсокартон
В теме как установить гипсокартон, несоответствие идет. В тексте указана инструкция, о том как обшить стену гипсокартонном. А на фотографии показано, как сделать перегородку в нутрии помещения из гипсокартона. Для перегородки используются, перегородочные профиля. Профиля идут разных размеров, все зависит от того, какой толщины вы хотите сделать перегородочную стенку. Остановимся на фото. Здесь показано использование профилей 50мм х 50мм и направляющие профиля 40мм х 50мм. Направляющие устанавливают по периметру, а в нутрии используют профиль 50мм х 50мм. Устанавливаются они на расстоянии 60см друг от друга, с обрешеткой, так же через каждые 60см. Так как ширина гипсокартона 1,2м , то есть стыки листов гипсокартона, попадают на профиль. Профиль скручивают между собой пресшайбой. А гипсокартон прикручивают саморезами по металлу. Гипсокартон для перегородок используют 12,5мм толщина, далее стыки проклеиваются лентой серпянкой, и шпаклюете стыки. Затем грунтуете все основание грунтом, и выводите стену шпаклклевкой, зачищаете абразивной сеткой, грунтуете и красите акриловой или латексной краской для внутренних работ.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить гипсокартон
Здравствуйте!
Гипсокартонные работы слишком даже популярны. Если раньше это были только стены и перегородки, ну, в большинстве случаев, то потом пошли и потолки, по максимуму мастера работают с ГКЛ при отделке откосов окон, гипсокартон используется для другой внутренней архитектуры. Материал достаточно хорош, но чтобы результат вас устроил, и сам ГКЛ прослужил долго, необходимо выполнять целый набор требований. Они не всегда настолько просты, поэтому лучше получить необходимые рекомендации еще до начала работы. Тем более, всегда нужно рассматривать каждый проект индивидуально, ведь даже если действует строгая технология процесса, никогда не бывает одинаковых размеров и разметок.
В общем, я снова напоминаю о том, что каждый отдельный проект имеет свои требования, а потому установить гипсокартон одинаково хорошо в двух разных случаях может и не получиться. С решением данного вопроса вам помогу я. Пишите в Консультации по ремонту!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: