Как утеплить деревянный дом изнутри?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 июл 2012, 14:07
  • Автор: Юлия Куликова
0
Юлия Куликова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: -104.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как утеплить деревянный дом изнутри?
Утепление деревянного дома изнутри может быть произведено двумя путями: «теплой» штукатуркой или при помощи гипсокартонных конструкций.
В первом случае наносится слой специальной теплоизоляционной штукатурки толщиной в несколько сантиметров. Если внутренние помещения ранее уже были отделаны штукатуркой, ее необходимо срубить либо укрепить на стене арматурный каркас, который надежно будет держать новый слой. На каркас крепится металлическая сетка с размером ячеек около 50 мм.
штукатурка.jpg
Нанесение "тёплой" штукатурки
штукатурка.jpg (52.71 КБ) 1657 просмотров

Оштукатуривание поверхности подразделяется на три этапа: обрызг, грунт, а также накрывку. Обрызг представляет собой набрасывание раствора на поверхность, благодаря чему он затекает во все щели и выемки. В процессе формирования грунта наносится основной слой штукатурки, благодаря которому выравнивается поверхность стены. Накрывка – это процесс нанесения самого тонкого, поверхностного слоя штукатурки. Однако это способ уступает гипсокартонным конструкциям, которые предполагают следующую технологию: на тщательно размеченную стену крепятся детали, которые впоследствии будут удерживать всю конструкцию. По размерам стены вырезаются куски металлического профиля, который потом в соответствии с уровнем прикручивается к деталям. Между закрепленных профилей кладется один или несколько слоев теплоизоляционного материала (как правило, минеральной ваты либо пенопласта). Затем все это зашивается заранее вырезанными листами гипсокартона.
гипсокартон.jpg
Закрепление гипсокартона
гипсокартон.jpg (26.39 КБ) 1657 просмотров
На этом процесс создания теплых стен можно считать оконченным. В целом, выбирая тип утепления деревянного дома изнутри, следует исходить из поверхности самой стены и характеристик утеплителя.
А чем Вы утепляли деревянный дом изнутри? Почему?
Дополнительную информацию по данному вопросу Вы можете получить на:
1) tehnologii-stroitelstva-f3/skol-ko-stoit-postroit-derevyannyjj-dom-t8399.html
2) tehnologii-stroitelstva-f3/skol-ko-stoit-postroit-derevyannyjj-dom-t7391.html
3) otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/vybiraem-chem-luchshe-pokrasit-derevyannyjj-dom-t6698.html
4) tehnologii-stroitelstva-f3/postroit-derevyannyjj-dom-svoimi-rukami-t7439.html
5) doma-iz-brevna-f11/derevyannyjj-dom-svoimi-rukami-strogannoe-ili-ocilindrovanno-t4541.html
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить деревянный дом изнутри?
Я всегда поддерживаю специалистов, экспертов и просто людей, которые предлагают утепление дома, натуральными утеплителями. На данном фото мы видим минеральную листовую вату. Все прекрасно видно; что и как нужно делать. Даже неграмотный человек, который ничего в этом не понимает, посмотрит на фото и разберется в том, что и как нужно делать. С текстом небольшая проблема. Мне не сразу стало понятно, что Юлия хотела донести до читателей. Пришлось прочитать второй раз, прежде, чем я понял, о чем идет речь. Оказалось все просто, это такая разговорная речь. Информация описанная выше. Соответствует действительности. Все правильно. Но хочется заметить, в таком тексте, простой человек, которому понадобиться информация, он ничего не поймет. Гораздо проще было бы описать, по другому этот вид отделки. Скажем просто, изначально стоит подготовить стены. Содрать до основания старую штукатурку, и пройти грунтом глубокого проникновения. Набить сетку ПВС и выставить маячки. Далее нанести штукатурный состав. Если решили сделать ремонт стен, при помощи ГКЛ, необходимо сделать обрешетку из профилей и утеплить стены при помощи минеральной ваты.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить деревянный дом изнутри?
Зимой в деревянных домах очень холодно, даже если есть паровое отопление, то все равно холодно, так как все тепло выходит на улицу. Приступим к утеплению. Сначала затыкайте все щели в окнах, а промежутки между рамами заклейте специальной лентой. Если это не помогает и тепло все равно выходит, то надо глобально утеплить, не только окна, но и стены. Для этого купите стекловату и железные конструкции. При установке этих конструкций между стенами и балками конструкций должно остаться десять сантиметров, именно столько толщиной должна быть лента стекловаты. После установки всех конструкций вложите туда ленты то стекловатой и пришейте к конструкциям двп или фанеру. После этого ваши стены станут меньше на десять сантиметров с каждой стороны. После этой процедуры через стены тепло точно не пройдет, а вот через окна или дверь может. Можно купить пластиковые окна. Но если у вас нет на это денег, то можно утеплить самому. Если есть трещины в стеклах, обязательно залепите их скотчем. Дальше можно вставить еще одни рамы. И залепить промежутки скотчем для рам.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: