Как выравнивать стены в квартире

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 янв 2012, 08:51
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выравнивать стены в квартире
Как выравнивать стены в квартире.jpg
Как выравнивать стены в квартире.jpg (2.27 КБ) 645 просмотров
Вам не повезло, строители сделали не ровные стены, вас это не устраивает, но это не страшно, при этом сразу возникает вопрос, как выравнивать стены в квартире? Оказывается, это не так сложно, просто надо иметь желание и ваше старание.
Для начала надо приготовить инструменты для выравнивания стен: молоток, гвозди, отвес, шнур, мастерок, емкость для приготовления цементного раствора, емкость для накидывания раствора на стену, строительный шпатель, цемент, песок или строительную смесь.
Теперь можно приступать к работе, в углу стены вбиваем гвоздь, после крепим отвес, повторяем операцию в другом углу. Внизу по углам вбиваем гвозди, закрепляем шнуры по отвесу. После привязываем нитки по диагонали, получаем пересечение двух диагоналей, теперь видно, насколько не равна стена. Берете ровную рейку или правило прислоняете к гвоздям в одном углу и заполняете пространство между стеной и рейкой. Получаем первый маячок, делаем второй маячок в другом углу, после можно приступать к выравниванию стены.
Приступаем наносить цементный раствор (смесь) на стену между маячковыми линиями, после правилом или рейкой выравниваете наложенный раствор (смесь). Снизу вверх вдоль маячков правите стену до тех пор, пока она станет ровной, как нанесены маячки.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как выравнивать стены в квартире
Как выравнивать стены в квартире, принципиально описано верно. Немного добавлю. Любым работам по ремонту стен должны предшествовать подготовительные работы это ремонт отслоившихся участков заделка ям, трещин, прокладка сети электроснабжения и грунтование поверхности. Без этих мероприятий не получится качественная поверхность стены, даже если она выровнена по маякам.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выравнивать стены в квартире
Работа описана верно, но простой человек не сможет ее выполнить. да и не каждый мастер будет проводить данные действия. Таким способом может выполнить работу только профессионал. Но стоит заметить, что таких мастеров сейчас очень мало, да и при работе они, а это обозначает, что очень долго придется сначала искать, а потом долго ждать. Следует применить другой способ, который наиболее распространен. Доступен практически каждому, да и все мастера выполняют именно так. Следует прикупить маячки, которые следует установить в вертикальном положении соблюдая определенный шаг, который будет удобен при работе с правилом. все маячки выставляются по уровню, после чего происходит наброс раствора и выравнивание с помощью правила. Эти работы можно производить даже закрытыми глазами и стены получатся идеально ровными, так как маячки играют свою основную роль, благодаря чему и происходит идеальное выравнивание стен. Прочитав эту информацию вдумайтесь над смыслом и определитесь, что это идеальный подход к рассматриваемой теме. работа не требует особых навыков и доступна всем.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как выравнивать стены в квартире
Здравствуйте!
Выравнивать стены в квартире можно разными способами. И тут уже есть прямая зависимость от материала стен, общего состояния поверхности, требований к последующей отделке, от бюджета и мнения заказчика. Бывает, что хочешь, как лучше, а заказчик вносит свои коррективы и получает результат куда хуже. Зато он считает себя мастером, прошедшим обучение на каком-то онлайн курсе)) А бывает, что заказчик просто говорит, какой необходим результат, и практически отказывается от внутреннего процесса. Наверное, последний вариант более правильный, хотя со стороны заказчика контроль все-таки необходим и на этапе промежуточных работ.
В плане же того, что заказчики часто советуют мастерам, этот подход неверный. Не в обиду никому, но это только мешает и приводит к негативным результатам. Вполне реально, что заказчик действительно получил качественную информацию, например, со строительного форума, и тогда ему вовсе не нужен мастер, которому еще нужно будет оплачивать работу. Можно приступить к процессу и самостоятельно.
Что нужно сделать предварительно?
Статьи и обзоры в Интернете - это хорошо. Подобная информация зачастую дает знания, но вот насколько они корректны? Я рекомендую обращаться в Консультации форума, чтобы быть уверенными в получении нужной информации. Объясню, почему это правильнее. В первую очередь, по той причине, что вам обязательно ответят не просто на вопрос, типа как выравнивать стены в квартире, а строго по вашим данным. Мы учтем, из чего сделаны стены, рассмотрим разные варианты и ваши личные предпочтения, обсудим технологию, а также сразу расскажем, как ее применить. Согласитесь, это лучше, чем просто прочесть текст общего направления для всех квартир и стен сразу.
Кроме того, мы готовы объяснить сразу несколько способов подготовки стен, определения уровней или плоскости, предложить несколько способов и материалов для выравнивания стен. Так вам будет удобнее выбирать по приемлемости работ и стоимости материалов!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Как выравнивать стены в квартире
В последнее время стараюсь работать с гипсокартоном по большей части. Давайте начнем с того, что это очень удобно и быстро. Многие скажут, типа зачем, если можно штукатурить и шпаклевать, но это само собой разумеется, если у стен практически нет дефектов. Но вот само выравнивание провожу с ГКЛ. Если нужно экономнее и ничего прятать под гипс не нужно, то на перфликс. Если коммуникации проложить под гипсом, ниши сделать или стены вообще в ужасном состоянии, то на профиль.
Соглашусь с возможным мнением, что не всегда удобно устанавливать каркас. Да, стены могут быть самые разные и самые ужасные, а потому у нас есть мастер-старовер ( :lol: ), который работает с домами старого типа. Идеально чудит глиной, правильно разбавляет, замачивает, замешивает с солью, песком жирность убирает или как там правильно, и вперед. То есть, ведет сначала ремонт, где это нужно сделать. Дальше уже разные способы используются в продолжении работы!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: