Как выравнивать стены, видео прилагается

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2011, 02:06
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как выравнивать стены, видео прилагается
19 как выравнивать стены видео.png
как выравнивать стены видео


Существует 2 различных пути того, как произвести выравнивание стен. А выравнивать скорее всего придется, ведь большинство построек, в том числе и современные, откровенно кривоваты. Так что же лучше выбрать для выравнивания? Гипсокартон или специализированные смеси?

Недостаток гипсокартона состоит в том, что на него невозможно укладывать плитку, а вот смеси из цемента и песка вполне применимы для любых последующих финишных вариантов внутренней отделки комнаты. Кроме этого существуют преимущественно цементные смеси. Когда делается смесь в домашних, то пропорция соотношения цемента и песка колеблется от 1/1 (да, бывает и такое) до 1/4. Кроме того, очень важно высокое качество как цемента, так и песка.

Вот очень познавательно о том, как выравнивать стены видео (разве что голос диктора нагружает немного):
[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=kQYe5vrEiu4[/bbvideo]
Про стены там начинается с 5:10 от начала ролика. Кстати, знакомые мои говорят, что с некоторыми смесями этого производителя не все так уж и гладко, как обещается. Вы согласны?
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выравнивать стены, видео прилагается
Понравилось видео, наглядно и подробно объясняет, как выравнивать стены.
Но для себя я поняла, что лучше нанять штукатуров. Они эту работу выполнят быстрее и, думаю, качественнее.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как выравнивать стены, видео прилагается
Здравствуйте!
Тема не развивается, да и непонятна она немного. Вопрос не в видео, а в самом тексте, что лучше использовать смеси, чем гипсокартон. Кто такое вообще сказал, почему это на гипсокартон нельзя клеить плитку? Честно, впервые слышу. Нет, конечно, есть горе-советчики, которые будут вас убеждать в том, что плитка упадет с тонкого листа, приклеится к картону и всем слоем вниз свалится, что во влажных помещениях обязательно надуется пузо и так далее. Но опыт подсказывает, в принципе, как и другие мастера, что ничего никуда не падает, стоит только работать правильно!!
Поэтому выравнивание стен возможно и гипсокартоном, и даже в том случае, если захотите потом отделку проводить керамической плиткой. Как именно это сделать, на что обратить внимание в процессе и какой план работ использовать, я расскажу в разделе Консультации по ремонту.
Здесь же отвечу на вопросы, как собрать каркас под ГКЛ, каким образом установить перегородки и стены под дальнейшую отделку, какую смесь использовать для выравнивания стен, если не хотите выравнивать гипсокартоном. Только индивидуальный подход!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как выравнивать стены, видео прилагается
Кстати, тоже немного негодую. Особенно когда показали потолок, от которого куски отваливаются по полплиты, потом порекомендовали ремонтировать и выравнивать его штукатуркой. Но что самое интересное, штукатурка старатели создает комфортный микроклимат в помещении... ахахах :lol: :lol: :lol: Это вообще молодцы):-))
В общем, грубо говоря, просто рекламное видео, в котором только часть, причем минимальная, времени, посвящена выравниванию стен.
Есть один интересный момент... штукатуркой, которая показана, можно слои до 60 мм делать. Вы представьте расход материала и время, которое уйдет на работу. А еще подумайте, что будет, если некачественно мастера выполнят работу, или штукатурка будет не того качества, которое обещано. В определенный момент вся стена толщиной местами в 60 мм может отпасть... жесть просто. Я такие вещи видел, когда человек геометрию выводил несколькими слоями, и когда половина коридора упала за ночь.
В общем, каждый сам думает что выбирать.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: