Как выровнять стены под обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 дек 2011, 07:20
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выровнять стены под обои
web_TiiliVETONIT_SEINATASOITTEET_16.jpg
web_TiiliVETONIT_SEINATASOITTEET_16.jpg (8.64 КБ) 2461 просмотр
Если у вас денег достаточно, это делается просто, нанимаете специалиста и вам в течение нескольких дней сделают ровные стены в каждой комнате вашего дома. Если с деньгами дефицит, тогда возникает вопрос, как выровнять стены под обои. Оказывается это не так сложно, только надо смело браться за дело и не спешить.
Для начала определитесь, как будете равнять стены - с помощью гипсокартона или строительных смесей. Решили выбрать выравнивание стен с помощью строительной смеси? Это не сложно. Для начала в одном верхнем углу вбиваете гвоздик, к нему привязываете отвес. Верхний гвоздик будет считаться нулевой точкой, по отвесу будет видно насколько стенка не ровна и куда падает. Тоже делаете в противоположном углу, также натягиваете горизонтальные линии, видите, насколько стена не ровна, какой слой строительной смеси надо наносить.
После строительным штапелем начинаете наносить смесь. Как нанесете, дадите смеси подсохнуть и начинаете шлифовать. Проводить шлифовку нужно по поверхности сверху вниз, как видите, ничего сложного нет.
0
pavelin
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выровнять стены под обои
Мне тоже приходилось ровнять стены. Так как у меня денег много не бывает, то весь ремонт делаю сам. Я не специалист, но берусь за все. Когда то же надо начинать.Все верно описал автор про выравнивание стен. Хочу немного сказать про выравнивание стен гибсокартоном. Листы могут зашиваться на профиля, а могут садиться на монтажный клей. Первый вариант используется, если стены очень не ровные.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как выровнять стены под обои
bija089 писал(а):... с деньгами дефицит,.... надо смело браться за дело и не спешить.... Верхний гвоздик будет считаться нулевой точкой, по отвесу будет видно насколько стенка не ровна и куда падает. Тоже делаете в противоположном углу, также натягиваете горизонтальные линии, видите, насколько стена не ровна,.... ничего сложного нет.

Как выровнять стены под обои вроде понятно. Хочу немного добавить. Поверхность оштукатуренной стены надо проверять в процессе работы и натянутой нитью просто неудобно. В инструмент штукатура входит "правило" - ровная алюминиевая рейка с острым краем, но ее покупать для ремонта не стоит. Воспользуйтесь длинной (1,5-2 м) ровной рейкой, модно использовать кусок оцинкованного профиля для каркаса гипсокартона и прикладывая ее к плоскости стены, вы увидите все просветы и бугры.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как выровнять стены под обои
Добрый день!
Если вам необходимо выровнять стены под обои, конечно же, можно воспользоваться стандартными советами, но также необходимо отталкиваться от общих требований и состояния поверхности стены.
Стена может быть кирпичной, к примеру, и сыпаться, например, как в старых домах. Тогда стены потребуется штукатурить, но предварительно максимально подготовить поверхность. Штукатурка по маякам с предварительными измерениями, пожалуй, один из лучших вариантов. И, действительно, вместо правила всегда можно использовать кусок оцинкованного металлического профиля, применяемого для сборки каркасов под гипсокартон!
В этом же случае можно использовать гипсокартон, который приклеить к подготовленной стене, а также подтянуть для дополнительной фиксации на дюбели.
В случае, когда стены с минимальными дефектами, достаточно нанести стартовую шпаклевку, дать ей время высохнуть, затереть ее, прогрунтовать, нанести финишный слой, снова затереть и поклеить обои.
Если же есть требование уложить в стенах коммуникации, сделать короба для вентиляции под потолком, построить шкаф из гипсокартона или просто ниши по стене, скажем, под декоративное освещение, можно установить каркас под ГКЛ, и далее выравнивать стены гипсокартоном! Но, пожалуйста, помните, что при работе с гипсокартоном важно обратить внимание на усиление каркаса (если такой подразумевается), например, деревянным брусом. Ведь, вполне вероятно, что где-то вам нужно будет повесить телевизор, тяжелую полку, шкафчик.
Каждый из способов применяется в отдельных случаях, но предварительно проводится оценка стен, а также сверка с требованиями проекта. Поэтому рекомендую вам еще до начала ремонта Обратиться за консультацией, чтобы решить, как в вашем случае наиболее правильно и рационально выровнять стены под обои!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как выровнять стены под обои
Выравнивание стен под обои - это достаточно просто, но сразу нужно посмотреть, какие именно обои будете клеить. У меня по опыту несколько раз была беда... после поклейки обоев все стены было видно - темные и светлые пятна. Поэтому не только выравнивание стен, но также и подготовка - шпаклевка, к примеру, вся стена в один цвет. Об этом кто-то из предыдущих авторов говорил.
А еще и на бюджетных объектах, где в подготовку стен вкладывается минимум, можно сэкономить. Иногда даже не затираются стены, и через обои ничего не видно, так как есть рисунок, рельеф.
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выровнять стены под обои
Старший писал(а):У меня по опыту несколько раз была беда... после поклейки обоев все стены было видно - темные и светлые пятна.

Вот вот у меня такая же ерунда происходила в первый раз, купил обои дешевые для прихожей, а они тонкие и как позже оказалось просвещаются, так все замазки было видно и полосы, где трещины замазывал и где шпаклевал коробку для электропроводки)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: