Как зашить стену гипсокартоном

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 18:09
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как зашить стену гипсокартоном
Как лучше крепить закладные под различные кухонные шкафчики – на перегородке из гипсокартона либо на стене из гипсокартона? Прежде всего, при монтаже закладных (брусков 40x70 мм либо 40x50 мм) необходимо определиться, на каком расстоянии будут располагаться крепежи шкафчиков от пола. Определив это, можно ставить закладные в стену либо в перегородку.
Безымянный.JPG
как зашить стену гипсокартоном

Один конец бруска вставляют в профиль, другой же соприкасается с соседним профилем. В месте, где он вставляется, следует край профиля разогнуть, чтобы он плотно прилегал с внутренней стороны к гипсокартону. Другой конец бруска нужно скрепить при помощи пары саморезов с профилем.
Безымянный.JPG
как зашить стену гипсокартоном

Безымянный.JPG
как зашить стену гипсокартоном

Повернутые друг к другу своими боковыми полками профили разгибаем и вставляем брусок. Закладные стоят, после этого прокидываем проводку, затем берем вату и тогда уже зашиваем гипсокартонном.
При наличии вопросов на тему: как зашить стену гипсокартонном, задавайте их в комментариях.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как зашить стену гипсокартоном
Как зашить стену гипсокартонном автор описал достаточно хорошо, однако стоит помнить о том, что размер комнаты после таких манипуляций существенно сокращаться, поэтому нужно подумать может будет проще отштукатурить стены.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как зашить стену гипсокартоном
Вообще интересная конструкция. обычно мастера выполняют этот вид работы или из брусьев, естественно полностью сухих, либо из металлического профиля. А здесь показано, как выполняется эта работа комбинировано. Я не хочу сказать, что это не правильно. Просто этот факт наблюдаю в первые. наверное просто профилей не хватило, поэтому решили так сделать. В любом случае конструкция выполнена правильно, как полагается с обрешеткой и не важно, какой материал для этой цели был использован. Далее написано какой профиль необходим, обычно для стен идет профиль 60 х 27 и направляющие к ним 27 х 28, а перегородочный профиль имеет совсем другие размеры. Самым ходовым 50 х 50 и направляющие 50 х 40. Но могут иметь и другие более широкие размеры. все зависит от того какой толщины нужна перегородка. На данный момент гипсокартон стал настолько популярным, что нет ни одного мастера, который бы не работал с ним. Они уже как говорится руку давно набили. могут выполнять практически все виды работ используя данный материал.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как зашить стену гипсокартоном
Добрый день!
К сожалению, немного непонятная тема, хотя должна быть достаточно популярной, ведь ГКЛ сегодня используется практически в каждом ремонте. Тема должна рассказывать о том, как зашить стену гипсокартоном, а начинается с закладных и усиления под навесные элементы, шкафы и так далее. Короче говоря, небольшой сбой, но он никак не повлияет на получение форумчанами правильной и полезной информации. Любой вопрос по гипсокартону и его монтажу вы можете задать в раздел Консультации по ремонту! Пожалуйста, подробно описывайте возникшую проблему или ситуацию, чтобы получить корректный ответ!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: