Какие обои лучше выбрать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 окт 2011, 17:17
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Какие обои лучше выбрать
Безымянный.JPG
какие обои лучше
Несмотря на привычность и дешевизну бумажных обоев, мир активно завоевывают их виниловые собратья. К многочисленным преимуществам этого материала следует отнести в первую очередь устойчивость к механическим воздействиям и устойчивость цветов к выгоранию. Помимо всего прочего их можно мыть значительно чаще и эффективнее, нежели бумажные аналоги.
Что же касается наклеивания обоев, здесь есть некоторые нюансы. Прежде всего, должен использоваться только специальный клей. Винил клеится только встык, и, если все сделано грамотно, стыки будут практически незаметны. Виниловые обои могут быть как на бумажной, так и на флизелиновой основе. Флизелин ближе к винилу по составу, что может гарантировать отсутствие усыхания основы и последующего съеживания, предохраняя обои от любых деформаций.
Помимо подкладки для винила флизелин, состоящий из спрессованных волокон полиэстера, акрила, вискозы, некоторыми фирмами используется в качестве декоративного слоя. Однако такие обои дороги и относятся к категории элитных.
Винил же в свою очередь делится на несколько видов. Самый прочный - твердый винил. Далее идут вспененные и легкие вариации, более дешевые, но менее устойчивые к механическим воздействиям. К недостаткам последних можно отнести также более жесткие требования к подготовке поверхности. Любые, даже самые незначительные, неровности могут проступить на обоях. К обязательным атрибутам винила нужно отнести рельеф, имитирующий все возможные фактуры.
Относительное новшество, успевшее завоевать популярность на российском рынке, - обои под покраску. В основном здесь используются фактурные виниловые обои на флизелиновой основе белого цвета. Технология довольно проста: сначала клеятся обои, а затем на них наносится краска. Основное преимущество данной технологии в том, что эти обои можно покрывать краской до 5, а то и 10 раз. Будучи однажды наклеены, такие обои при периодическом перекрашивании могут служить десятилетиями. И вы сможете реализовать все свои фантазии, не оглядываясь на то, что продают в магазинах. На сайте вы можете прочитать, что из себя представляют обои под покраску - отзывы о различных видах.
Достаточно привлекательно выглядят обои с нанесением каменной крошки. Помимо интереснейших имитаций фресковой росписи рынок сейчас может предложить шедевры средневековой живописи, выполненной в той же каменной крошке. Такие обои обладают весьма длительным сроком эксплуатации.
Фотообои, обычно считающиеся пошлыми и давно вышедшими из моды, снова приобретают актуальность. Новые сюжеты и темы подкреплены современными технологиями, а специальное покрытие делает плоскость матовой и совершенно неотличимой от фотографии.
Поражают своим великолепием текстильные обои. В этой категории представлен огромный выбор нитевых, жаккардовых обоев из шелка, вискозы, льна, велюра, как на бумажной, так и на нетканой основе.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои лучше выбрать
Вопрос "какие обои лучше выбрать" способен поставить в тупик при нынешнем разнообразии. Статья поможет с выбором.

Если ограничен бюджет, обратите внимание на обои наших производителей. Есть обои хорошего качества, а стоимость будет ниже, чем у импортных.
Аватара пользователя
0
vica-victoria
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои лучше выбрать
Мы долго думали, какие обои лучше выбрать. Думали о шелкографии, но потом остановились на текстильных обоях. Смотрится великолепной, классный рисунок, фактуры разнообразные. Не обои, а сказка!
0
VASILUSHKA-VA
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 107.27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие обои лучше выбрать
Флизелин и бумага это основа, а винил это покрытие. Ну а что тут сравнивать, бумажные самые дешёвые и тяжелы в поклейке. Флизилиновые лучше клеятся и долговечней.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Какие обои лучше выбрать
VASILUSHKA-VA писал(а):Источник цитаты Флизилиновые лучше клеятся и долговечней.

ну не долговечней.., вы зафилософствовали :-))
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: