Какие обои сейчас в моде

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.2 (6 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 17:24
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Какие обои сейчас в моде
Для тех, кто делает ремонт в своем доме просто необходимо знать, как правильно шпаклевать стены и какие обои сейчас в моде. И тот, и другой вопрос очень важен не только для строителей, но для тех, кто хочет сделать свой дом красивым и уютным.

Ежегодно на рынок строительных и отделочных материалов поступает огромное количество новых обоев. Все они отличаются по качеству, материалу и расцветке. Не всегда следует гнаться за модой и покупать какие-то нереальные новинки. К покупке обоев нужно подходить здраво и стараться выбирать такой вариант, который будет импонировать окружающей обстановке в целом. Идеальным вариантом будет совпадение модных тенденций и того, что Вам действительно подходит.

В последнее время весьма популярны обои с абстрактными рисунками. Во-первых, это на самом деле модно и красиво. Во-вторых, такие обои практичны, ведь Вам не придется подбирать рисунок. И, в-третьих, благодаря абстрактному рисунку стыки обоев практически не заметны, что тоже очень важно.
какие обои сейчас в моде.jpg
обои с абстрактным рисунком
какие обои сейчас в моде.jpg (20.04 КБ) 6786 просмотров

Еще один популярный вид обоев – это обои с тематическим рисунком. Такой вид подходит для тех, кто хочет как-то выделиться из толпы. Сюда же можно отнести обои с природой и всякой разной растительностью. Такой интерьер поднимает настроение и создает уют в доме.
какие обои сейчас в моде 1.jpg
обои с цветами
какие обои сейчас в моде 1.jpg (33.17 КБ) 6786 просмотров
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои сейчас в моде
Никогда не задавалась вопросом какие обои сейчас в моде, больше интересует качество. Вот оно от ремонта к ремонту меняется. Такие обои как на фото меня бы раздражали, предпочитаю более спокойную гамму.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои сейчас в моде
Мэрин писал(а):Никогда не задавалась вопросом какие обои сейчас в моде, больше интересует качество. Вот оно от ремонта к ремонту меняется. Такие обои как на фото меня бы раздражали, предпочитаю более спокойную гамму.

Полностью согласен. В любом магазине и на строительном рынке каждый продавец будет вам рассказывать, какие обои сейчас в моде. И если сравнивать эти рассказы - совпадений не будет. В моде для каждого должны быть те, которые ему нравятся, не раздражают и способствуют созданию ощущения комфорта, спокойной, уютной обстановке.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои сейчас в моде
kinto писал(а):
Мэрин писал(а):Никогда не задавалась вопросом какие обои сейчас в моде, больше интересует качество.
...каждый продавец будет вам рассказывать, какие обои сейчас в моде... для каждого должны быть те, которые ему нравятся, не раздражают и способствуют созданию ощущения комфорта, спокойной, уютной обстановке.

Какие обои сейчас в моде… Пожалуй вам об этом вам может рассказать телепередача квартирный вопрос. Кто их больше проспонсирует - тот вид обоев и будет самым модным. Ведь так техническое решение скрадывания (скрывания) дефектов, систем вентиляции и пожаротушения, под видом модного решения- «натяжной» потолок стало модным и популярным. Хотя у каждого свой вкус и мнение.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои сейчас в моде
Вопрос поставлен очень интересно. Как можно определиться с этим вопросом. Как понять вообще этот вопрос. Вроде бы не существует такого вопроса, как модные обои. Моды на обои просто не может существовать. Большой выбор обоев находится в магазинах. Можно приобрести виниловые, флизелиновые, Виниловые с на флизелиновой основе и наоборот, флизелиновые на виниловой основе. Есть и просто бумажные как тонкие, так и толстые. Ассортимент очень огромный, выбрать может любой на свой вкус. При выборе этого материала глаза разгибаются. Выбирайте на свой вкус. Какие понравятся, те и будут радовать вас на протяжении многих лет. А насчет моды, скорее всего, те обои будут считаться модными, которые больше всего вам понравятся. Удачи в выборе обоев!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какие обои сейчас в моде
Здравствуйте!
Если вы задаетесь вопросом, какие обои сейчас в моде, вы должны понимать, что далеко не с этого стоит начинать. Правильнее было бы спросить, какой стиль оформления помещений сегодня в моде... но и этот вопрос, как минимум, некорректен.
Я готов даже сказать вам, что на оформление помещений и на отделочные материалы нет моды какой-то строгой моды (все это надуманно). Точнее, на вид отделочного материала. Да, в определенный момент модной можно было назвать полистирольную плитку для потолка, потом подвесные гипсокартонные потолки, потом натяжные потолки, далее комбинированные, а сейчас, по большей части, возврат к классике - одноцветным крашеным потолкам также применим.
Но нет такого понятия, какая пленка для натяжных потолков в моде)) Надеюсь, пример более-менее понятен.
Есть разнообразные стили оформления, которые то популярны, то менее популярны в виду того, что появляется новое направление или "из чулана достается" старое. Классика, минимализм, деревенский стиль, прованс, французский, хай-тек, лофт, индастриал, арабский и многие, многие другие стили используют в плане отделки многочисленные материалы. Встречаются практически повсеместно и обои, которые соответствуют цветовой гамме стиля, рисунку, прочим параметрам. Тогда как можно говорить, какие обои модные, если обои могут использоваться в провансе, например, бледно-сиреневые бумажные, под старину, и темные виниловые обои под камень в определенных местах помещения, оформленного под индастриал? Ну, как акцент или замена более дорогого материала.
Поэтому такого понятия просто не существует, а если вам говорят обратное, верить не стоит.
Как выразились посетители форума ранее, в каждой торговой точке вам будут рассказывать, что эти обои модные, и вот эти тоже. И также правильно, что мнение продавцов в каждой отдельной торговой точке будет отличаться. Все просто - они должны продавать. Но а вам нужно купить качественные и соответствующие вашим личным требованиям обои. Тут уж и мы поможем вам сделать правильный выбор, и не только под стиль оформления, не только по цвету и рисунку, но также и по материалу изготовления, по производителю и качеству. Обращайтесь в Консультации по отделке, чтобы получить нужные и важные рекомендации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие обои сейчас в моде
Да, если бы сейчас воскресить умершего человека, жившего при СССР, вот бы он удивился разнообразию обоев, представленных сегодня на рынке. Тогда многие из них считались бы самой настоящей фантастикой. Мы в прошлом году дочке по ее просьбе купили в ее комнату метализированные обои с теснением. Вот уж действительно новинка так новинка. Если бы были они подешевле, с удовольствием еще в гостинную бы их взяли бы. Да и учитываая их влаго и паро-непроницаемость, можно было бы хороший вариант на кухню подобрать.Обои очень интересные и я думаю на длительный срок их хватит. Лижбы дочурка теперь не увидела что-то новое через годик и не попросила все поменять.
Всё зависит только от нас!
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие обои сейчас в моде
Всегда удивлялся людям, гоняющимся за модой, а тем более в отношении ремонта. В этом году наклеил модные обои, а через год, два все обдирай? Моду создают люди, я такой же человек, у меня есть свои взгляды на вещи, свои вкусы так почему я не могу ее трактовать? Я создаю жилье для себя, мне должно быть комфортно и уютно, поэтому такое понятие как модные обои я вообще не рассматриваю. Прихожу в магазин и покупаю то, что мне нравится и баста.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие обои сейчас в моде
AndreyMastak писал(а):Да, если бы сейчас воскресить умершего человека, жившего при СССР, вот бы он удивился разнообразию обоев, представленных сегодня на рынке. Тогда многие из них считались бы самой настоящей фантастикой. Мы в прошлом году дочке по ее просьбе купили в ее комнату метализированные обои с теснением. Вот уж действительно новинка так новинка. Если бы были они подешевле, с удовольствием еще в гостинную бы их взяли бы. Да и учитываая их влаго и паро-непроницаемость, можно было бы хороший вариант на кухню подобрать.Обои очень интересные и я думаю на длительный срок их хватит. Лижбы дочурка теперь не увидела что-то новое через годик и не попросила все поменять.

А зачем кого-то воскрешать?:-) Или вы думаете, что во время распада СССР все жители канули в лету?:-) Все, кому 35-40 и более лет жили в СССР в адекватном возрасте, чтобы понимать то, какой у них дома был ремонт, какие были обои, модные или нет.
В этом плане да, ассортимент стал намного больше, так как не только Госзаказ регулирует поставки на рынок, как ранее, а все коммерческие структуры, которым это стало интересно. И вы даже в гараже можете обои делать))
Да и металлизированные обои давно не новинка. Я почему-то уверен, что они и при СССР были, хотя не особенно их помню в то время. Но точно знаю, что если не в СССР, то в это же время в других странах они существовали.
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие обои сейчас в моде
Старший писал(а):
AndreyMastak писал(а):Да и металлизированные обои давно не новинка. Я почему-то уверен, что они и при СССР были, хотя не особенно их помню в то время. Но точно знаю, что если не в СССР, то в это же время в других странах они существовали.

У нас точно не было в стране их, как и многих других видов обоев имеющихся на рынке сегодня.
Всё зависит только от нас!
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Какие обои сейчас в моде
Модные те обои, которые подходят вам по проекту? Вы по моде вообще выбираете обои, статистике следуете, опросам каким-то или журналам дизайнерским? Вы будете клеить дома модные обои, а не те, что нравятся?:-) Тогда продолжайте выяснять и дальше. А если просто хотите хороший ремонт, то не занимались бы глупостями.
Ха, еще металлизированные обои вспомнили, СССР и прочее):-) Насмешили. Они уже лет 50 существуют, так как были придуманы для защиты от радиоволн, магнитных волн и так далее. Квартиры было круто ними делать, если живешь рядом с подстанцией электрической... И сумасшедшие в таких обоях от радаров инопланетян прятались):-) Посмотрите старые научные фильмы или просто фантастику, когда люди в фольге по дому бегают, а у кого нет фольги, в обоях :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: