Какие обои выбрать для прихожей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2011, 09:44
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать для прихожей
Безымянный.JPG
какие обои выбрать для прихожей
Если при выборе отделочного материала для стен решено было остановиться на обоях, то необходимо понять, что обои для прихожей не должны быть светлыми. И это не дизайнерский прием, а жизненная необходимость. Дверь в дом – это граница между жилищем и улицей, и ее очень часто переходят «нарушители», где бы ни находилась прихожая - в квартире многоэтажки или в загородном деревянном доме. На стену в прихожей попадают брызги с мокрой одежды и зонта. Собака, придя с прогулки, захочет в коридоре отряхнуться. Ребенок ненароком прикоснется грязными после прогулки руками. И все, ремонт можно начинать заново! Так какие обои выбрать для прихожей?
Обязательно моющиеся. Сейчас их выбор достаточно широк, можно без труда подобрать подходящие и по рисунку и по расцветке. Только не стоит использовать мрачные тона, ведь света в помещении и так недостаточно.
При выборе обоев для прихожей обязательно нужно учитывать цветовую гамму всех отделочных материалов, использованных для ремонта. Их основной фон должен сочетаться с расцветкой напольного покрытия, мебели, потолка. Рисунок обоев тоже имеет существенное значение. Так крупный цветочный орнамент на стенах маленькой прихожей делает ее еще меньше, а узкая продольная полоска рисунка «вытягивает» помещение вверх, еще выше поднимая потолок. Так что выбор обоев для прихожей дело непростое.
Чтобы при помощи обоев сделать свою прихожую просторнее и светлее, можно использовать особые приемы дизайна, предназначенные для достижения этой цели. Так нижнюю часть стены можно оклеить более темными обоями, а верх – идентичными по рисунку светлыми, закрыв стык между ними полоской соответствующего бордюра. Темный низ защищает от загрязнения, а светлый верх добавляет света и расширяет пространство. В длинном коридоре прихожей переднюю, более близкую к двери, часть стен оклеивают одними обоями, а более дальнюю – другими, сохраняя при этом общий стиль помещения. Стык можно закрыть подобием арки и зрительно прихожая превратится в два разных помещения.
Главное, что следует учитывать при выборе обоев, это то, что нужны не модные обои для прихожей, а именно те, которые сделают ее более уютной и привлекательной.
Также можете прочитать тему о том, какие обои выбрать для спальни.
0
ilya22
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
Виниловые обои со строгим рисунком - возможно элементы кирпичиков, абстракций, томного не яркого дизайна.
0
Kvoto
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
Что я посоветую так это прежде всего моющиеся и прочные обои, так как без этого весьма скоро понадобиться ремонт (царапины, пятна и прочее). Также в зависимости от освещения следует внимательно выбрать цвет, тон, орнамент или ему подобное, особенно если низ стены покрыт чем-нибудь или совсем закрыт.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
Ну здесь советовать наверное не стоит. Каждый на протяжении многих лет сам уже определился, какие обои подходят в коридоре и какие не желательно использовать. Лично я считаю, что для прихожей, коридора подойдут естественно моющие обои имеющие вид под кирпич или камень. Если коридор светлый, то можно использовать темные тона, например обои имеющие вид старого кирпича или красного. Если коридор имеет мало света, то естественно подойдут обои только светлого тона. Обои с виниловым покрытием тоже могут идеально подойти для любого коридора. Если использовать обои под покраску с флизелиновым покрытием, то окраску так же следует подбирать под те критерии, которые указанны выше. то есть определить насколько темный или светлый коридор. А если разобраться, то можно и без обоев обойтись, если сделать венецианскую штукатурку. Но она очень дорого стоит. Не просто дорого а сильно зашкаливают за предел. Но зато очень красиво.
0
Капибара
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 42.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
Добрый день. Прихожая- это зона где очень много всевозможных касаний человека к стенам. Поэтому и обои нужно выбирать такие, которые наиболее приспособлены к наружным деформациям. А это старый, добрый винил. Движение ногой, удар краем дивана, рисунки маркером или ручкой-не беда. Винил справится со всем этим. Обои did или elitis. Моя рекомендация именно к этим брендам.
Стильная одежда для стен из Европы и Америки http://www.oboinasteny.su/products/
0
Андреич
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 47.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
Капибара писал(а):Добрый день. Прихожая- это зона где очень много всевозможных касаний человека к стенам. Поэтому и обои нужно выбирать такие, которые наиболее приспособлены к наружным деформациям. А это старый, добрый винил. Движение ногой, удар краем дивана, рисунки маркером или ручкой-не беда. Винил справится со всем этим. Обои did или elitis. Моя рекомендация именно к этим брендам.

А в каком смысле вы говорите, что обои справятся со всеми повреждениями и разными внешними "раздражителями"? Имеется в виду, что они настолько прочные, что не порвутся и так далее, или то, что их можно мыть, чистить, вытирать жесткими щетками? Просто сколько их уже не переклеил, сколько не сталкивался с дорогими и дешевыми обоями - если их маркером порисовать, то он уже не отмывается, если ножкой дивана, как говорите, зацепить, то рвутся. Я еще не видел тех, которые бы легко справлялись со всеми повреждениями.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
У нас в коридоре виниловые обои на флизелиновой основе. Светлые, однотонные без рисунка вообще. Очень довольны своим выбором, коридор кажется более просторным и уютным. Если на стене появляются загрязнения, протираем тряпкой, смоченной в мыльном растворе, а затем вытираем насухо. Конечно, когда дочь разукрасила часть стены красками, мыльный раствор не помог. Пришлось менять полосу :D
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
У меня в коридоре тоже виниловые обои, только темные. Люблю, когда в коридоре контрастные цвета, смотрится это на мой взгляд намного интереснее, чем светлое покрытие. Причем дело не в том, что светлые обои - маркие, виниловые обои можно и помыть, так что тут играют роль декоративные свойства.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
А мне кажется, что цвета надо подбирать, исходя из размеров прихожей. Если она совсем крошечная, то темные, однозначно, не подойдут.
Просто выберите максимально качественные, моющиеся. Ведь расход на маленькую площадь совсем небольшой.
И почему именно обои? Можно ведь панели сделать, а сверху просто побелить или эмульсией покрасить.
0
Nicks1
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 67.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
Так как прихожая, как правило, самое темное место в квартире, то цвет обоев должен быть максимально светлым, но не белым конечно :). Из материала можно выбрать - виниловые, как одни из долговечных. Так же можно поклеить моющиеся обои, так как в прихожей постоянно будут ходить люди с улицы, то большая вероятность того, что стены будут пачкаться. Прихожая - небольшая по площади комната, поэтому на цену обоев можно особо не обращать внимания.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
Здравствуйте!
Выбор обоев сегодня максимально облегчен множественными советами и рекомендациями, а также большим количеством предложений от производителей. Но, как правило, большинство не обращает внимания на производителя данного материала отделки, а только на вид обоев. За счет характеристик и свойств обоев, можно быстро определить, для какого помещения в доме или квартире они подходят.
С удовольствием помогу выбрать обои для прихожей, спальни, гостиной, кухни, ванной комнаты, офисных и рабочих помещений, кладовых и прочих, где нужно быстро и недорого произвести отделку. При надобности, расскажу о том, как рассчитать обои, как подготовить поверхность под оклеивание, как правильно клеить их на стену, потолок, сложные фигуры из того же гипсокартона. Пишите мне в Консультации по ремонту!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
Nicks1 писал(а):Так как прихожая, как правило, самое темное место в квартире, то цвет обоев должен быть максимально светлым, но не белым конечно :)

Я за хорошее освещение в прихожей, так что темные оттенки меня не смущают. Наоборот, как по мне - это лучшее место для элегантных темных обоев, но тут кому как, конечно. Я в принципе не люблю "белые" интерьеры, заходишь в квартиру как в палату. Я больше люблю цвета, контрасты, это и выбираю.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
Капибара писал(а):Добрый день. Прихожая- это зона где очень много всевозможных касаний человека к стенам. Поэтому и обои нужно выбирать такие, которые наиболее приспособлены к наружным деформациям. А это старый, добрый винил. Движение ногой, удар краем дивана, рисунки маркером или ручкой-не беда. Винил справится со всем этим. Обои did или elitis. Моя рекомендация именно к этим брендам.


В том числе и грязной обувью можно испачкать. И верхней одеждой - если после дождя например. Хотя вот у нас в прихожей светлые обои (под покраску, очень светлый персик). Но стен с обоями сравнительно немного. Одна стена - полностью зеркальный шкаф-купе, во всех остальных стенах дверные проёмы. В общем, как-то не особо испохабились светлые обои за 8 лет эксплуатации. Двери больше пострадали.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Какие обои выбрать для прихожей
Я всегда выбирал для прихожих и коридоров обои такие, как нравятся. Часто приходилось не только себе делать ремонт, но и по просьбе друзей, заказчиков, когда дело интерьера ложилось на мои плечи. Выслушивались предпочтения и просто выбирались. Без всяких там производителей или особенного упора на материал. Прихожая - не специальное помещение, здесь нет резкого перепада температур, влажности повышенной и так далее. Поэтому можно стандартные виниловые обои, или какие уж купите, какие понравятся. По цвету, что пачкается или еще что... так это просто аккуратнее нужно быть, правда же? Диваном и в гостиной можно зацепить, жиром и грязью и на кухне заляпать, разрисовать дети и потолок вообще-то могут))...
0
Lurena
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать для прихожей
Мне кажется лучше декоративную штукатурку в коридоре на стены наносить, она в уходе не прихотлива и смотрится оригинально.
0
midnight
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 153.38
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать для прихожей
Если говорить о прихожей отделанной обоями, то лучше выбирать светлые тона, так как они делают прихожую более светлой. Если по площади прихожая не большая, то благодаря светлым тонам она кажется более просторной.
Но если вы не хотите чтобы ваша прихожая была полностью светлая, то при отделке стен можно скомбинировать светлый и темный оттенок. Темный оттенок как вариант можно использовать на стене, где расположена входная дверь, так как это место считается более подверженным загрязнениям, то благодаря темному цвету обоев это будет менее заметно.
Аватара пользователя
0
Shakirra
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Ставрополь
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать для прихожей
Дизайн коридора в квартире с использованием белого цвета визуально кажется светлее и шире.
dizayn_interera_koridora_52_11203316.jpg

dizayn_interera_koridora_87_11204220.jpg

dizayn_interera_koridora_63_11203426.jpg
Аватара пользователя
0
Rozzetta
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать для прихожей
Приемлемо использование натуральных зелёных оттенков. Благодаря этому освежается прихожая, скандинавский стиль также приветствует использование в интерьере зелёных комнатных растений.
Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался.
Аватара пользователя
0
Ольга Бабельчук
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать для прихожей
Обои под кирпичную кладку очень понравились!
Аватара пользователя
0
Степан Антонов
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 85.37
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать для прихожей
В компании Интерьерус можно выбрать обои для прихожей в очень богатой гамме рисунков. Если вам нравится кирпичная кладка посмотрите обои Виниловые обои Armani Casa Refined Structures 2 GA5-9592, из коллекции Refined Structures или Aura Les Aventures 51151009, из коллекции Les Aventures. Это как вариант, есть много и других предложений.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: