Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2017, 16:27
  • Автор: АнтонТамаев

Справка об организации

Oboicity
Россия
Москва
ул. Профсоюзная д. 9
+7 (495) 790-79-78
oboicity@yandex.ru

Что Вы можете сказать о компании "Oboicity"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
Господа, нужна помощь!
Переезжаем с женой в другую квартиру. Там конечно, не особняк хью хефнера, но гораздо лучше нашего нынешнего жилища. В общем, ответьте на вопросы ежели не сложно. От меня всем будет огромная благодарность.

Предыстория: жена очень неплохо рисует, пишет(?) или малюет как кому угодно ) Решила на этой почве вместо банальных обоев разукрасить стены в стиле фэнтези в детской комнате. Мне только в радость, не очень люблю обои и подобную однотипную ерунду.

1. Что лучше выбрать, обои под покраску, панели или ещё что посоветуете?:-)
2. Краски выбрал акриловые на водной основе не пахнут и достаточно стойкие, какой краской сделать фон? Покрывать матовым лаком, но каким именно ума не приложу. Подскажите, посоветуйте)
3. Если обои, то какой тип выбрать: бумажные, флизелиновой или на основе стекловолокна? Чем они отличаются?
Как пример, приведу сайт обоисити:
обои под покраску.JPG
обои под покраску

4. стены не ровные, нужно штукатурить и наносить краску на голые стены или лучше чем то перекрыть? боюсь, что какие-либо накладки сожрут пространство.
Знаю, что уважаемый пользователь под именем Старший знает ответы и любит разные дизайнерские изыски, буду очень благодарен за ответ.
Спасибо всем)

Темы на форуме прочитал:
как красиво наклеить обои

как обшить стены деревом?

Как клеить обои под покраску

гипсокартон

Даже тему "обновление стен" прочитал. Тут всё же частный случай и немного другая ситуация.)

Отправлено спустя 1 час 17 минут 55 секунд:
подниму тему )
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты Знаю, что уважаемый пользователь под именем Старший знает ответы и любит разные дизайнерские изыски, буду очень благодарен за ответ.

ахахах... вот как меня под удар поставили, мол, ответ, априори и по умолчанию уже должен быть):-) :lol:
Хорошо. Спасибо за положительные эмоции в мою сторону.
Так, давайте сразу скажу, что навыков профессионального художника или маляра у меня нет. Хотя есть опыт из практики по всевозможным подобным проектам. Пару слов по разным направлениям, чтобы были альтернативные методы отделки стен.
Акриловые краски, я думаю, неплохой выбор. Они устойчивые, прочные, так сказать, на водной основе, запахов ядовитых нет. В общем, нормально!
Поверхность обязательно нужно подготовить. Штукатурка, если нужно, шпаклевка, грунтовка акриловая или предварительная однотонная покраска для создания соответствующего фона!
Можно листами гипсокартона зашить стену на каркас или клей, шпаклевочки тонкий слой типа грунтовый, для выравнивания цвета, и можно начинать процесс по той же, предварительной схеме!

Если супруга имеет навыки, то инструмент сама уже подберет. Кисти, валит, трафареты, и так далее...
По краскам тоже смотрите по карману, по цветовой палитре, наличию в продаже в вашем регионе. Тут не особенно важной будет разница, разве что взять откровенно дешевую и сравнить ее с "элитными сортами"!:-)

Как защитить? Можно никак. Тут тоже бюджет играет роль. Ну, или матовый акриловый лак в пару слоев. Тут на свое усмотрение.

По идее, можно взять и латексные краски, но тут лучше бы почитать, вникнуть более глубоко именно по химсоставу, производителям, нанесению на разные поверхности и о том, как правильно подготовить основу.

Так, основной вопрос был по обоям, да? С одной стороны, их можно не использовать, и работать сразу по стене, так как этим способом можно немного сэкономить. Но, в любом случае, вид стен когда-то захотите сменить, а значит, будете удалять малюнки/рисунки/живопись/шедевры)) Смывать/сдирать покраску, а потом заново шпаклевать, конечно, вариант. Но предусмотрительнее на обои. Их можно снять без повреждения стен, погрунтовать их и наклеить новые. То есть, этот вариант с заделом на будущее!
По типу обоев, рисунку и рельефности, больше всего подойдет что-то однотипное, рогожка, к примеру, или гладкие обои. Узоры могут не увязаться с темой покраски и рисунков, так что здесь посоветовал бы аккуратнее, даже если сами узоры красивые.
Кратко по материалу обоев, или какие обои выбрать под покраску: бумажные, флизелиновые или стеклообои.
• Бумажные - из бумаги разного слоя и разной плотности, что зависит от качества производства и исходного материала - отходов деревопроизводства.
• Флизелиновые обои - синтетика с целлюлозой...
• Стеклообои - минеральные материалы, а именно кварцевый песок, известь, доломит и т.д.
Что выбрал бы я.
• Если охота немного помучиться, но сэкономить - бумага.
• Средний вариант - флизелин.
• Чуть дороже и чуть получше (не так уж сильно получше, как многие продавцы стеклообоев заявляют, что в 10 раз прочнее, 20 покрасок и так далее):-):-), то стеклообои.

Если последние, то много какие краски можно выбрать, но лучше универсальный вариант - акриловые. В общем, или флизелиновые или стекло, но подготовка поверхности необходима.

По всяким там интересностям и изыскам - отделка стен лепкой, штукатуркой, барельефы разные и панно... можно такого накрутить, что целые картины получатся.
Если просто краской, то мои ребята делали карты мира, почему-то очень популярно, какие-то с акцентом на 3D пейзажи и городские улицы, мосты, архитектуру... но тут уже подвязывали с барельефом или панно тематичным, чтобы достичь максимального эффекта.
В общем, есть смысл постараться, но все это уже не для детской, где чадо фломастерами в 2-3 года уже начнет вносить свои мазки и штрихи, править мастерской рукой то, что не по нраву))
Надеюсь что пара граммов пользы от меня была)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
Старший,
Старший писал(а):Источник цитаты ахахах... вот как меня под удар поставили, мол, ответ, априори и по умолчанию уже должен быть):-)


Воспринимайте как комплимент. Просто увидел, что Вы очень хорошо разбираетесь в теме и отважился спросить)

Старший писал(а):Источник цитаты Поверхность обязательно нужно подготовить. Штукатурка, если нужно, шпаклевка, грунтовка акриловая или предварительная однотонная покраска для создания соответствующего фона!


штукатруить придётся много, стены напоминают позвоночник офисного работника))
Какую краску лучше выбрать?) Можно по типам ?

Старший писал(а):Источник цитаты Можно листами гипсокартона зашить стену на каркас или клей,


вот один из важных вопросов, что выбрать, гипсокартон или обои? Даже наверное так, что чаще используется в таких случаях ?)

Старший писал(а):Источник цитаты Но предусмотрительнее на обои. Их можно снять без повреждения стен, погрунтовать их и наклеить новые. То есть, этот вариант с заделом на будущее!


понял, обои всё же предпочтительнее.
Старший писал(а):Источник цитаты Что выбрал бы я.
• Если охота немного помучиться, но сэкономить - бумага.
• Средний вариант - флизелин.
• Чуть дороже и чуть получше (не так уж сильно получше, как многие продавцы стеклообоев заявляют, что в 10 раз прочнее, 20 покрасок и так далее):-):-), то стеклообои.


вот тут честно говоря не ожидал. ТК готовлюсь к лютому ремонту, читаю иногда статейки. Частенько пишут, что на них краска плохо ложится и в дальнейшем выглядят не очень. Хотя, подозреваю, что это были статьи с рекламной направленностью и выведением на покупку флизелиновызх обоев в их магазинах))

Старший писал(а):Источник цитаты В общем, есть смысл постараться, но все это уже не для детской, где чадо фломастерами в 2-3 года уже начнет вносить свои мазки и штрихи, править мастерской рукой то, что не по нраву))


В этом вопросе как раз достигли возраста художника. В старой квартире все стены как полотно Вангога. Сплошная "звёздная ночь" большими мазками))

Спасибо Вам за ответ! Очень полезная информация!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
Смотрите, по вопросам краски и обоев тут мнения могут расходиться... кто-то работает раз и не умея, кто-то останавливается на варианте, который облюбовал, и уже критично относиться ко всему остальному. Я тут тоже вам не гений, поэтому прошу сделать скидку на то, что высказываю личное мнение, при этом, заранее предупреждая, что уже и делал выше, что не какой-то там супер профи в малярном деле и художествах. А это значит, что опираться в данном случае и на мое мнение не стоит на все 100%... не буду тянуть на себя одеяло))
Если есть желание, доверяйте мнению, опирайтесь на него, но и сами тоже все взвешивайте.

Так, теперь о том, я не особо понял. Вот тут вот!
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты понял, обои всё же предпочтительнее.

Старший писал(а):
Источник цитаты Что выбрал бы я.
• Если охота немного помучиться, но сэкономить - бумага.
• Средний вариант - флизелин.
• Чуть дороже и чуть получше (не так уж сильно получше, как многие продавцы стеклообоев заявляют, что в 10 раз прочнее, 20 покрасок и так далее):-):-), то стеклообои.



вот тут честно говоря не ожидал. ТК готовлюсь к лютому ремонту, читаю иногда статейки. Частенько пишут, что на них краска плохо ложится и в дальнейшем выглядят не очень. Хотя, подозреваю, что это были статьи с рекламной направленностью и выведением на покупку флизелиновызх обоев в их магазинах))


Не ожидали насчет чего именно? Вы сами больше к флизелину склоняетесь или стеклу?

АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты вот один из важных вопросов, что выбрать, гипсокартон или обои? Даже наверное так, что чаще используется в таких случаях ?)

Старший писал(а):
Источник цитаты Но предусмотрительнее на обои. Их можно снять без повреждения стен, погрунтовать их и наклеить новые. То есть, этот вариант с заделом на будущее!



понял, обои всё же предпочтительнее.

И вот здесь вот!
Да, тут обои вроде бы лучше, но стоит все пересчитывать внимательно, и материалы, и собственные трудозатраты, так ведь?
Давайте пару наводящих примеров приведу.
• Гипсокартон! Устанавливаете на клей, стена ровная, тратите буквально пару кило шпаклевки, и немного грунтовки. На следующий день можно малевать и красить!
• Обои. Под них штукатурка, в вашем случае, довольно сложная и по объему работ тоже ого-го может оказаться. Делаете, готовите стену, сохнет, потом шпаклевка, а потом еще и обои.

Считаем по материалам, считаем по времени работы (сами или нет, то тут еще и подсобники или мастера и им оплата). Потом считаем цену гипса и шпаклевки, вернее, проводим сравнение по двум разным комплексам работ... скажу я вам, что в определенных случаях, быстрее и проще будет гипс поставить, а потом его целыми листами снять и выбросить, и поставить новый):-) Но по ситуации.

В любом случае, все это сейчас пока что полемика. Нужно калькуляции выполнять.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
Старший писал(а):Источник цитаты Если есть желание, доверяйте мнению, опирайтесь на него, но и сами тоже все взвешивайте.


Разумеется, я просто набираюсь опыта у более опытных людей. Очень благодарен за ответы.

Старший писал(а):Источник цитаты Не ожидали насчет чего именно? Вы сами больше к флизелину склоняетесь или стеклу?


Не ожидал, что флизелиновые и стекло примерно на одном уровне будут. мне их продавцы активно впаривали недавно) если брать в расчёт обои, то наверное флизелиновые, стекло вылетит в большую копеечку.

Старший писал(а):Источник цитаты И вот здесь вот!
Да, тут обои вроде бы лучше, но стоит все пересчитывать внимательно, и материалы, и собственные трудозатраты, так ведь?
Давайте пару наводящих примеров приведу.
• Гипсокартон! Устанавливаете на клей, стена ровная, тратите буквально пару кило шпаклевки, и немного грунтовки. На следующий день можно малевать и красить!
• Обои. Под них штукатурка, в вашем случае, довольно сложная и по объему работ тоже ого-го может оказаться. Делаете, готовите стену, сохнет, потом шпаклевка, а потом еще и обои.

Считаем по материалам, считаем по времени работы (сами или нет, то тут еще и подсобники или мастера и им оплата). Потом считаем цену гипса и шпаклевки, вернее, проводим сравнение по двум разным комплексам работ... скажу я вам, что в определенных случаях, быстрее и проще будет гипс поставить, а потом его целыми листами снять и выбросить, и поставить новый):-) Но по ситуации.


постараюсь прикинуть, сколько там по материалам и работе получится. Большую часть собираюсь делать сам, ибо есть небольшой опыт. Возможно выравнивать стены найму людей. всё ясно, спасибо большое!
Аватара пользователя
0
Квант
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 71.32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
АнтонТамаев, слушайте, зачем вы так напрягаетесь. Нанять рабочих на такую ерунду стоит не дорого. Зачем вся эта самопальная-самодельная ерунда. поклеили неправильно или повесили неровно и придётся заново покупать и лепить. Профессионалы всё сделают быстрее и меньше по деньгам выйдет.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
Здравствуйте!
Не вижу ничего напряжного и сверхсложного, если человек имеет желание что-то сделать своими руками, тем более, когда есть определенный опыт в деле и желание!
Встречал неоднократно стены с красивейшими рисунками на стенах, аэрографией, художествами, которые были выполнены татуировщиками, работниками медицины, сотрудниками СТО)) Никто не знает, какой у человека талант, порой, даже сам человек, пока он не попробует это сделать.
Если есть опыт в ремонте и отделке, можете самостоятельно подготовить стены, а супруга уже со своим художественным опытом, сделает остальное.

Дело в том, что подобные заказы, если нанимать профи, не такие уж дешевые. Да, штукатурку и шпаклевку стен вам сделают без проблем... но вот художественная роспись стен, уж простите, Квант, но когда вы в последний раз интересовались стоимостью подобных работ?

Если разбить на этапы, типа специалисты сделают подготовку, а супруга товарища Тамаева выполнит роспись, то есть другая сложность - небольшие объемы мастера берут неохотно. Ну, сколько там площадь стен в детской? 30 квадратных метров?:-) Комплексный подход в межсезонье, когда вообще нет работы, быть может. Но внутренние всегда есть!!

Короче говоря, задумка хорошая, и я с удовольствием помогу консультациями, ответами на ваши вопросы. Обращайтесь!

Кстати, идея с нанесением художественной росписи на панели выравнивания стен - неплохая идея. Но подумайте еще и над другим подходом. Я не раз видел роспись стен без подготовки. Нет, не подумайте, что получается уличное граффити по забору (хотя есть граффити очень высокого качества... миллионы стоит 8-) ). Но не всегда стоит выглаживать, стягивать поверхность... в зависимости от рода рисунка. Иногда, "предремонтный рельеф" только улучшает картину.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Carnaul
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 7.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
если есть опыт, то можно и самостоятельно клеить, сложностей на самом деле не много при должной сноровке и с помощником.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
Добавлю к теме. Взвешивая свои силы рационально, посмотрел как работают профессионалы. В принципе, ваша позиция по гипсокартону понятна. попробую самостоятельно обшить стены этим материалом. Кстати говоря, нашёл очень хорошее видео. Человек профессионально работает))

https://www.youtube.com/watch?time_continue=973&v=a0SUsuKdGJw

Квант, приятнее делать самому)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
Посмотрел начало, минут пять, наверное. В принципе, у меня нет никаких претензий. По мелочам там некоторым, просто немного иная система работы...
Не понравилась только как показушничал перед камерой тот, который в самом начале порезкой ГКЛ занимался, и вообще, надавать бы за такие обрывки по рукам... аккуратнее нужно.
Потом как-то осмотрю и отпишусь, что понра, а что не нра))
Скажем, как развлекательно-познавательное видео для новичков – неплохо. Есть этапы, общая картина. Можно смотреть!
Аватара пользователя
0
Квант
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 71.32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
АнтонТамаев, ладно, если самостоятельно, как понимаю, вы не занимались подобными манипуляциями? Думаете сожмите гипсокартон ровно положить? Сильно сомневаюсь! Выровните стены, покрасьте и на этой краске уже пусть жена рисует. Меньше затрат и гораздо проще.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие обои выбрать под покраску? Отзывы о компании Oboicity"
@Квант
Уважаемый, да кто вам такого нарассказывал, что без опыта проще штукатурить и шпаклевать, выравнивая стены, чем клеить гипсокартон на кривые стены?:-)
Я вот сильно сомневаюсь в том, что человек без опыта сможет отмахать шпателем и правилом идеально ровно лучше, чем прижать к стене 2-3 листа ГКЛ и пробить их ответом или уровнем... блин, головоломка для 6-го класса)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: