Какой краской красить обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 10:02
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой краской красить обои
Многие люди, затевая ремонт своего жилого помещения, часто задаются вопросом - какой краской красить обои?
Лучше всего красить обои нужно водно-дисперсионной краской. Внешний вид поверхности будет зависеть от того, какую краску Вы выберете. Обои могут казаться шелковистыми, или наоборот, матовыми. Краска также определяет, будут ли обои моющимися. Лучше всего использовать латексные, акриловые краски. Их можно перекрашивать хоть ежемесячно. Но все же профессионалы советуют не увлекаться этим делом, и свои художества повторять не чаще раза в год. С другой стороны, качество краски играет немаловажную роль. И по этой причине мы не советуем вам жадничать при выборе краски, а то так можно и испортить полотно за несколько покрасок. Лучше всего выбрать тот обойный клей, который рекомендован фирмой-производителем обоев. Им виднее!
Рулон стандартного размера стоит так же, как и рулон обычных обоев из бумаги. Но структурная отделка обходится дороже традиционной, так как покрасочные обои - материал, которому необходимо придать цвет. И для этого будет нужна краска, высокого качества, дабы поверхность выглядела должным образом.
Вложения
Безымянный.JPG
какой краской красить обои
Безымянный.JPG (15.12 КБ) 2935 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой краской красить обои
В целом, автор практически полностью раскрыл вопрос: «Какой краской красить обои», однако при выборе краски самым главным фактором является выбор фирмы, которая ее производит, так как от нее в большей степени зависит качество и надежность вашей покупки.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой краской красить обои
Чтобы понять, какими красками красить обои, надо сначала определиться, что вы хотите получить в итоге, от покрашенной стены. Конечно, при любом выборе, лучшим выбором будет силиконовая краска. Она дорогая, но зато самая лучшая. И мыть потом обои можно, и держится эта краска надёжно, и вид получается красивый. В принципе, можно использовать и латексные краски. Но их характеристики чуть хуже.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой краской красить обои
Обои можно красить акриловыми, латексными, силиконовыми. Если обои имеют текстуру, то краски должны быть жидкими предназначенными для окраски обоев. если вам необходима краска, которой следует сотворить текстуру, то необходимы краски фактурные, текстурные предназначенные для того, что бы создать текстуру. Эти краски более густые, наносятся текстурным валиком. Вся текстура будет зависеть от валика выбранного вами. при покупке, спросите у продавцов выкрасы, которые показывают зернистость красок и текстуру которую можно получить выполняя работу разными валиками. Этот вид работы считается редким, зачастую клеят текстурные виниловые или флизелиновые обои и далее покрывают краской. я предпочитаю акриловые краски с хорошей белизной и естественно с хорошей ее укрывистостью. качество краски всегда можно узнать получив необходимую информацию у знающих людей.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: