Какую сделал звукоизоляцию у себя дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 авг 2011, 06:52
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую сделал звукоизоляцию у себя дома
Я живу в многоэтажном в доме, построенном в советский период. Думаю, всем хорошо известно, какая хорошая звуковая пропускаемость потолков в таких домах. Чтобы избавить себя и семью от посторонних звуков, купил звукоизоляционные маты «Батиз мат» по площади потолков, толщиной до 50 мм. Предварительно в интернете изучил на сайтах звукоизоляционные материалы и отзывы пользователей. Этот материал по своим техническим характеристикам мне понравился больше всего. Для крепления звукоизоляции купил специальные дюбеля.
Перед началом работы на голову надел шапочку и защитные очки, чтобы защититься от пыли, которая осыпалась с потолка во время крепления матов. Из инструментов использовал дрель. Процесс крепление матов во всей квартире занял один день. Маты укладывал плотно друг к другу, чтобы не было щелей. На следующий день пригласил специалистов по установке натяжных потолков. Они осмотрели и одобрили мою звукоизоляцию и в течение двух дней выполнили работу по монтажу потолков. Теперь у меня в доме не слышно соседей и над головой красивый потолок. Поэтому я рад вам сказать, что начав искать информацию на форуме по звукоизоляция потолка, я очень быстро решил все проблемы.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Какую сделал звукоизоляцию у себя дома
bija089 писал(а):Я живу многоэтажном в доме, построенный советский период, всем хорошо известно, какая хорошая звуковая пропускаемость потолков...

Если вы сделали то, что описали в своей статье, "Какую сделал звукоизоляцию у себя дома" - то я вам сочувствую... У вас, наверное, окна металлопластиковые, балкон утепленный, полы с подогревом и вы уменьшили высоту потолков ... создали термос в своей квартире. Вас не спасет ни увлажнитель и ионатор воздуха, ни кондиционер.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Sersh
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 3.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какую сделал звукоизоляцию у себя дома
Наверное речь идет о панельных домах, которые действительно разносят весь звук, даже если проживаешь на первом этаже а соседи начинают ругаться на пятом этаже то все разносится эхом. панельные дома это быстрое строительство, которое происходило в восьмидесятых годах. до этого были хрущевские постройки, которые делались из кирпича и имели куда качественнее основы стен. Хрущевские постройки обычно не распространяли такого шума и соседи не слышали друг друга. поэтому как я считаю, то выполненная вами звукоизоляция является правильной, но этот ремонт только избавляет от шума. что касается доступа воздуха, то и он будет отсутствовать, в связи с этим в квартире будет постоянная духота. это значит, что предстоит постоянно держать окна или форточки открытыми, для создания более свежего воздуха. Я считаю так, в вашем случае просто некуда было деваться, раз уж вы создали термос из своего жилья.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: