металлические обои отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 июл 2011, 12:42
  • Автор: веснушка
0
веснушка
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 15.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: металлические обои отзывы
Здравствуйте! Металлические обои, это что? Для какой отделки их можно применить? не опасны ли они для здоровья?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: металлические обои отзывы
Здравствуйте! Металлические обои, еще один представитель в ряду отделочных материалов. На бумажную или флизилиновую основу наносится тонкая металлическая фольга на поверхности которой создаются всевозможные рисунки. Оттенки таких обоев в основном золото, серебро, бронза, медь, а так же серый и состаренные под патину. Применяются как для внутренней отделки, так и для ванных комнат. Устойчивы к свету, воде и различным повреждениям, хорошо моется.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: металлические обои отзывы
веснушка писал(а):Здравствуйте! Металлические обои, это что? Для какой отделки их можно применить? не опасны ли они для здоровья?

Металлические обои отзывы имеют противоречивые. Применять их лучше комбинируя с другими типами обоев в виде обрамлений комнаты или наоборот ярких экранов на поверхности стены. Тут главное сочетание рисунка и цвета. Рекомендуется разложить что-то типа макета из маленьких участков для определения рисунка и гармонии, когда определитесь с выбором, только после этого приступать к работе.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: металлические обои отзывы
Добрый день!
Металлические обои когда-то были диковинкой для многих покупателей. Во-первых, они выглядели непривычно для обычного человека, который привык делать ремонт раз в 10-15 лет, а во-вторых, их стоимость была для многих непозволительной. Проще было купить бумажные или новые на тот момент флизелиновые обои.
Но сегодня металлические обои часто присутствуют в ассортименте продавцов, хотя назвать их слишком популярными нельзя. Их редко клеят в квартирах, так как металлические обои более подходят для офисных помещений, баров, кафе, выставочных салонов. Уж очень они специфичны, хотя, именно этот факт привлекает некоторых любителей стиля хай-тек и прочих современных приемов стилизации помещений.
Металлические обои чаще состоят из трех слоев - основание из ткани, флизелина или бумаги, металлический слой, он же фольга, и далее тисненый рисунок или наложение других материалов для приобретения обоями определенной текстуры.
Спорным моментом является и то, для чего изначально разрабатывались обои. Некоторые производители делали обои для защиты от электромагнитного излучения, в качестве защитного отделочного материала, другие же минимизировали защитные свойства и просто гнались за прибылью. Поэтому сегодня говорить о данных показателях уже сложно.
Но вот качества металлических обоев, по большей части, остаются неизменными. Интересный, оригинальный внешний вид, способность отражения тепла, что дает некую изоляцию помещений, практически нейтральное отношение к перепадам температур и влажности, простая уборка с использованием даже щеток и грубой ветоши, общая износоустойчивость, а значит, и долговечность.
Нужно указать и на недостатки, иначе данный обзор будет нечестным))
Итак, недостатки металлических обоев:
• Металлические обои не пропускают влагу. Это плохо для помещений, так как создается не очень приятный и не очень полезный эффект термоса, что в некоторых случаях может привести к проблемам уже известным - грибок, плесень, ухудшение самочувствия;
• Обои могут быть проводниками электрического тока, и поэтому есть множество требований к отделке данным материалом (непосредственная поклейка обоев, монтаж электропроводки, прочее);
• Некачественные металлические обои могут повреждаться механически. Хотя многие производители заявляют о сверхпрочности, это не всегда так;
• И, конечно же, стоимость металлических обоев явно завышена.
В виду этого хочется присоединиться к совету выше, когда говорилось, что металлические обои больше подходят для фрагментарной отделки. Это поможет создать более интересный дизайн, разъединить цепь):-), ну, если обои являются проводником (вдруг что, правильно?:-)), минимизировать эффект термоса, несколько снизить стоимость ремонта.
По другим вопросам, если у вас таковые остались, например, о том, как клеить металлические обои, вы всегда можете спросить у нас. Напишите в [url=forum.derev-grad.ru/consultation.php]раздел Консультаций[/url], и мы подскажем, какой клей выбрать, каким способом клеить металлические обои, где их покупать и как выбирать!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: