Не устанавливается перфоугол

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 сен 2014, 14:30
  • Автор: Рэмбо
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Не устанавливается перфоугол
Решил собрать небольшую конструкцию из гипсокартона - перегородку, которая разделяет помещение на две части. Короче говоря, на веранде делаю разделение помещений. Теперь мне нужно облагородить все и привести в максимальный порядок. Шпаклевка легла на гипс нормально, но вот есть проблемы с перфоуглом. Устанавливаю его на угол конструкции, стараюсь присадить на шпаклеву, а он постоянно отходит и портит мне весь вид и ранее проделанную работу. Подскажите способ установки перфоугла, чтобы он плотно держался на конструкции, а то у меня уже нервов не хватает. Спасибо всем за помощь заранее!!
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Не устанавливается перфоугол
Рэмбо писал(а):Подскажите способ установки перфоугла, чтобы он плотно держался на конструкции

Я не знаю, правильно это по технологии, о которой тут все постоянно говорят (обо всех технологиях в ремонте, я имею в виду), но я делаю именно так. И уверен, что не только я)) Просто можно прикрутить перфоугол на саморезы, чтобы он нормально прижался именно по той форме, что необходимо. Обычно на метр длины хватает 5-7 саморезов, примерно через каждые 20 см. Это по одной стороне прилегания перфоуголка. Естественно, по другой тоже можно прикрутить, если требуется, но тогда лучше крутить вразбежку, типа в шахматном порядке. Нормально все устанавливается и уголок прекрасно держится на стене. При последующей шпаклевке, во время финишного слоя, саморезы просто достаются из перфоугла и все. дальше работаете стандартно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Не устанавливается перфоугол
Иван-Иван писал(а):Я не знаю, правильно это по технологии, о которой тут все постоянно говорят (обо всех технологиях в ремонте, я имею в виду), но я делаю именно так. И уверен, что не только я):-) Просто можно прикрутить перфоугол на саморезы, чтобы он нормально прижался именно по той форме, что необходимо. Обычно на метр длины хватает 5-7 саморезов, примерно через каждые 20 см. Это по одной стороне прилегания перфоуголка. Естественно, по другой тоже можно прикрутить, если требуется, но тогда лучше крутить вразбежку, типа в шахматном порядке. Нормально все устанавливается и уголок прекрасно держится на стене. При последующей шпаклевке, во время финишного слоя, саморезы просто достаются из перфоугла и все. дальше работаете стандартно.

Довольно хороший способ установки перфоуглов, которым пользуюсь и я практически в каждом случае. Прикручиваю перфоугол к гипсокартону с двух сторон, шпаклюю откос, по высыханию материала достаю саморезы и аккуратно шпателем снимаю те наросты, которые поналипали в местах вкрутки саморезов, и вывожу уже финишный слой шпаклевки. Получается достаточно неплохо. кстати, саморезами перфоугол прикрутить можно не только к гипсокартону, но и к тому же пенопласту, если вы решили делать откосы из данного материала. Перфоуглы довольно легкие, а потому жесткое крепление они не требуют.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Не устанавливается перфоугол
Александр Кириченко писал(а):Довольно хороший способ установки перфоуглов

Нормальный способ, но только я вот не вижу никакого смысла доставать назад саморезы. Их можно вкрутить поглубже, утопить в материал, пусть даже немного погнув боковушку перфоугла. Нам важно, чтобы изогнутая его часть была ровной и по уровням. остальное - не так важно. Засаживаете саморез, чтобы не нужно было слой шпаклевки укладывать в тот слой, на который выступает шляпка, и дальше просто проводите грунтовку, шпаклевку в несколько слов и так далее. То есть, все просто, и не нужно будет потом дырки замазывать, колупаться в готовой и засохшей шпаклевке.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Не устанавливается перфоугол
Иван-Иван писал(а):
Рэмбо писал(а):Решил собрать небольшую конструкцию из гипсокартона - перегородку...Подскажите способ установки перфоугла, чтобы он плотно держался на конструкции
... можно прикрутить перфоугол на саморезы, чтобы он нормально прижался именно по той форме, что необходимо. Обычно на метр длины хватает 5-7 саморезов, примерно через каждые 20 см. Это по одной стороне прилегания перфоуголка. Естественно, по другой тоже можно прикрутить, если требуется, но тогда лучше крутить вразбежку, типа в шахматном порядке. ...
Возможно и так. :? НО… ГКЛ (край резаного листа) почему-то иногда крошится, делаются сколы, вздутия в месте установки «самореза» и тут возникают проблемы с углом. Тут или работать ОЧЕНЬ аккуратно, рассверливая сверлом 2-3 мм место установки самореза или пройти более простым путем - крепить «перфоугол» стальными скобами с использованием монтажного «стиплера» с тем же "шагом" в 200-250 мм. Ручного - он не дорогой и в "хозяйстве" всегда пригодится. Скобы могут быть 8-16мм в зависимости от типа «стиплера». Быстро и ГКЛ не крошится.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Не устанавливается перфоугол
shuravi писал(а):крепить «перфоугол» стальными скобами с использованием монтажного «стиплера»

Я тут почитал про саморезы и скобы, и у меня вопрос назрел: а нормально ли скобы входят в гипс?:-) У меня есть такой простенький инструмент и он действительно очень удобный, но я ним мебель обшивал, там сетки на окна на даче пришпиливал и все такое. Так вот скобы часто гнет и не до конца их доводит. Гипсокартона сейчас нет попробовать, но почему-то мне кажется, что такой эффект возможен и в данном случае. Может просто что-то не так делаю или скобы не те беру? Наверное, нужно покороче скобы и потолще, чтобы входили до конца и не сгибались?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Не устанавливается перфоугол
Тилль писал(а):...нормально ли скобы входят в гипс... есть такой простенький инструмент и он действительно очень удобный...
Скобы входят и держатся нормально - вполне достаточно усилия для крепления «перфоугла».
Надо учитывать, что даже на вашем «простеньком стиплере» есть винт регулирующий силу удара по скобе (силу сжатия пружины). Величина скобы играет роль на прочность соединения. Силу удара регулируют в зависимости от основания, в которое будет устанавливаться скоба - методом подбора силы сжатия пружины. Даже «стиплером» можно расколоть или смять поверхность ГКЛ...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Не устанавливается перфоугол
shuravi писал(а):Даже «стиплером» можно расколоть или смять поверхность ГКЛ

Правда, причем абсолютная. Не перфоугол ставили, а сеточку натягивала очень длинную, и решили по гипсу ее прибить степлером. Все бы нормально, но помяли в некоторых местах гипсокартон основательно. Просто забыли отрегулировать инструмент. Мде... странно... зная все это и сейчас, вспомнив случай, я понял, что даже не подумал об этом, когда говорил о том, что можно перфоугол на саморезы ставить. Ну, у каждого свой способ, мне именно с ними работать удобнее. Теперь тоже попробую со степлером
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Не устанавливается перфоугол
Благодарю за советы. Есть степлер и саморезы тоже имеются. буду пробовать и то, и другое. Что покажется удобнее на практике лично мне, с тем и буду продолжать работать!! Боюсь только с непривычки покалечить гипсокартон. Ничего страшного, надеюсь, не произойдет. Наверное, лучше скобами попробовать на обрезке каком-то
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Не устанавливается перфоугол
Рэмбо писал(а):Наверное, лучше скобами попробовать на обрезке каком-то

Конечно, лучше всегда то, в чем не уверены, попробовать на чем-то ненужном. Я вот даже кирпичи на стену когда делал, пробовал, потом сдирал, потом снова и снова, пока не вышел на качественный результат. Теперь доволен, как слон, осталось только покрасить (с этим снова сильно затянул)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Не устанавливается перфоугол
Здравствуйте!
Перфорированный угол - специальный элемент отделки, который устанавливается на внутренних и внешних углах для их защиты, установки уровней, выравнивания. Используется сегодня повсеместно в ремонтных работах.
Но часто мастера отказываются от перфоуглов в виду собственного мнения или понимания процесса. Нередко случается это тогда, когда подразумевается финишная отделка углов пластиковыми элементами, МДФ углами, деревянными плинтусами, канатами, прочим декором. Тогда действительно смысл не использовать перфорированный угол имеется.
Но если вы решили установить перфоугол при работе со стенами или откосами, сделать это не так сложно. Вариантов первичной установки много, и самые популярные из них следующие - на штукатурку или шпаклевку, которой ведется работа, на специальный крепеж для угловых профилей, на саморезы.
Если же есть проблемы, например, как у автора темы, у которого по определенным причинам не устанавливается перфоугол, пишите нам, и специалисты помогут решить вопрос. Вам нужно только Обратиться за консультацией по данной ссылке, и описать возникшую проблему!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: