О том, сколько стоит поклеить обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 ноя 2011, 20:16
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: О том, сколько стоит поклеить обои
17 сколько стоить поклеить обои.png
сколько стоить поклеить обои


Вопрос относительно того, сколько стоить поклеить обои, может иметь самые разнообразные ответы. Ведь, дело тут не только в профессионализме мастеров-исполнителей и их алчности, но и в конкретном городе, а также в регионе.

Также следует не забывать о возможных дополнительных расходах на премии, ведь иногда очень хочется вознаградить качественного исполнителя заказа.

А теперь цены: в среднем по стране такое мероприятие, как наклеивание обоев, обойдется от 100 до 600 рублей за 1 квадрат. Если перевести в стены, то одна стена с площадью 20 квадратов выльется в сумму от 2 000 до 12 000 рублей соответственно.

Если, например, взять Москву или Петербург, то придется заплатить все 400-600 рублей, хотя, все зависит от солидности фирмы, в которую обращаться.

А теперь самое главное,- общая цена состоит из цен за промежуточные виды работ. То есть, если необходимо демонтировать старые обои, то только это может смело стоить 70 рублей за квадрат. Загрунтовать - это еще около 30 рублей. Шпаклевать и шлифовать - это еще 200 рублей. Повторно грунтовать - еще 30 рублей. И наконец, сама процедура 190 рублей.

Суммарно получается, что на территории Москвы это будет стоить около 520 рублей за квадрат. Получается не очень дорого.
0
Tetka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О том, сколько стоит поклеить обои
В том случае, если обои однотонные и не очень тонкие, их поклейка не составляет особых сложностей. Мы с мужем уже несколько раз самостоятельно клеили обои, окончательный результат не хуже чем у профессионалов. Но если вы выбрали узорчатые обои- это будет намного сложнее, по этому лучше обратится к профессионалу. Это, конечно влетит в копеечку, но зато будет приятно находится в красиво сделанной комнате.
0
Tetka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О том, сколько стоить поклеить обои
В том случае, если обои однотонные и не очень тонкие, их поклейка не составляет особых сложностей. Мы с мужем уже несколько раз самостоятельно клеили обои, окончательный результат не хуже чем у профессионалов. Но если вы выбрали узорчатые обои- это будет намного сложнее, по этому лучше узнать сколько стоит поклеить обои и обратится к профессионалу. Это, конечно влетит в копеечку, но зато будет приятно находится в красиво сделанной комнате.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: О том, сколько стоит поклеить обои
Tetka писал(а):В том случае, если обои однотонные и не очень тонкие, их поклейка не составляет особых сложностей. Мы с мужем уже несколько раз самостоятельно клеили обои, окончательный результат не хуже чем у профессионалов. Но если вы выбрали узорчатые обои- это будет намного сложнее, по этому лучше узнать сколько стоит поклеить обои и обратится к профессионалу. Это, конечно влетит в копеечку, но зато будет приятно находится в красиво сделанной комнате.


Думается мне, что здесь дело в 2 факторах: насколько обои прозрачны, и важна такая схема разреза, чтобы рисунок совпадал. Для каждого рулона на упаковке должна быть информация о том, как часто отрезать куски. Если все соблюдать, то получится и без наемников.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: О том, сколько стоить поклеить обои
Да разбег цен на эту работу действительно большой. Правда неизвестно из чего он исходит. Даже если взять один любой город, то даже в нем разбег цен велик. цена может колебаться в одном населенном пункте до 300 руб. не понятно правда из чего эта стоимость исходит. Но в основном жильцы своих домов стараются сами выполнить эту работу. Этой работе многие научились еще в застойное время, когда каждый гражданин старался выполнить отделочные работы самостоятельно. так у многих и вошло в привычку клеить обои самому. на данный же момент, есть люди, которым некогда этим заниматься, так как они постоянно в работе, которую не могут оставить на самотек. Естественно, этим гражданам выгоднее нанять строительных мастеров, нежели выискивать свободное время для этой не очень веселой работы. им проще заплатить и не важно сколько это будет стоить. Но естественно в разумных приделах.
0
serkon
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О том, сколько стоит поклеить обои
Все равно, не многие пользуются услугами "мастеров" плане поклейки обоев. Выровнять стены, наливной пол, натяжной потолок, да, без навыков и инструмента сделать сложно. К тому же это займет много времени. Когда я клеил у себя комнату 14 кв.м., прочитал пару статей, купил инструмент, и вдвоем с женой поклеили обои за 3 часа (+ плинтуса). Флизелиновые обои, например, клеить проще простого, стену намазал рулон приложил, обрезал, прогладил. А так бы мне это обошлось в 18,7 т.р. (500 р кв).
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: О том, сколько стоит поклеить обои
Здравствуйте!
На нашем форуме много тем от пользователей, которые спрашивают, как поклеить обои, какие обои выбрать, какой клей лучше использовать, а также о том, сколько стоит поклеить обои не своими руками, а привлекая к процессу профессионалов. Есть также много мнений и советов от специалистов, благодаря которым данная работа проводится самостоятельно. А потому, если ремонт бюджетный, можно не тратить деньги, а просто воспользоваться рекомендациями мастеров и сделать все буквально за несколько часов.
Также скажу, что в идеальных условиях, когда стены ровные, обои выбраны правильно, а у вас есть хотя бы немного опыта или четкая инструкция к данному процессу, поклеить обои действительно просто. Но если необходима подготовка стен, у вас не хватает времени и вы вообще, ни сном, ни духом о поклейке обоев, то лучше искать профи.
На конкретные цены я указывать не буду, так как устанавливать диапазон от 100 до 600 рублей, как это сделал автор, неправильно... тем более что цены сегодня изменились. Это разница сразу в 6 раз, а потому не вижу смысла рассматривать подобные варианты. Но я всегда готов дать определенный совет по конкретной ситуации, если буду знать площадь помещения, состояние стен, этапы процесса, качество и стоимость обоев, прочие моменты. Вы всегда можете Обратиться за консультацией к специалистам форума, и получить точные инструкции, точные цифры, конкретные рекомендации, если, например, захотите поклеить обои своими руками!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Klim_Butunin
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: О том, сколько стоит поклеить обои
В действительности, дать ответ на вопрос - сколько стоить поклеить обои однозначно сложно, так как расценки на работу меняются довольно часто. Поэтому, чтобы не прогадать с сумой оплаты за работу обратитесь сразу к нескольким мастерам, но учтите высокий гонорар, требуемый ими, не всегда является показателем их хорошей работы. Поинтересуйтесь отзывами о специалистах у тех, где они уже работали.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: О том, сколько стоит поклеить обои
Klim_Butunin писал(а):В действительности, дать ответ на вопрос - сколько стоить поклеить обои однозначно сложно, так как расценки на работу меняются довольно часто..


А ещё учтите, что есть простые обои, а есть обои под покраску. В большинстве случае маляры-штукатуры заинтересованы взять работу в комплексе от подготовки стен до покраски. И за саму поклейку они возьмут дешевле, но заработают на объёме.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: