Обновление стен.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 31 авг 2017, 17:30
  • Автор: уличный патруль
Аватара пользователя
0
уличный патруль
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
Решил обновить комнату, поменять обои. Уже съездил присмотрел одни, но не нашел еще мастеров. Хотел бы поинтересоваться качеством работы компании "Ваш дом".
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
По-моему, все клеят обои одинаково. Если стены хорошо подготовлены, и сам отделочный материал выбран правильно, и самому ничего не стоит выполнить работу.
А просто на обновление комнаты обоями, тем более, если это не зал с рабочей площадью в 150-200 квадратных метров, а стандартная комнатушка, например, спальня, где нужно 3-4 рулона потратить, то никто в сезон ремонта и не приедет. Это невыгодно никому. Я бы точно не поехал за тыщу рублей куда-то работать, зачем?:-)
Аватара пользователя
0
уличный патруль
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
Тунец, и что ж мне тогда делать?
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
Ну, тут я решать за вас не могу, простите :?
У меня когда подобная проблема вплыла, типа родственникам никто помочь не хотел, да и я был как раз на заказе в другом регионе, то посоветовал им следующее... чем они, в принципе, и воспользовались.
В общем, кроме обоев, насобирали работ на несколько дней одной бригаде, то есть, на балконе вагонкой обшиться, ну кухне фартук керамический заменить, что-то еще там по мелочам. Тогда к ним без проблем приехали 2 человека и быстро, как раз за 2 дня все сделали. И работали по системе, как надо. Пока прогрунтовали стены, пока стены сохли под обои, они плитку резали, потом обои клеили, потом еще что-то. Растянуть можно было на дольше, но зачем? ;) Но это все полемика...
Вы бы расписали, в каком состоянии стены, какие обои выбрали, какой объем работ. Может, и тут бы кто откликнулся. А еще дополнения продумайте. 100% дома не все идеально в плане отделки)) Так просто не бывает))
В первую очередь, обязательно нужно багеты установить и покрасить, может быть, карнизы повесить, полки на стены, на новые обои, может, ТВ, еще там что. По мелочам, обычно, больше выходит даже, чем основных работ.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
Ну, лично я бы, если только обои, взялся бы квадратов от 200 примерно. В ходе выполнения других работ, хоть 20, хоть 30... Комната в 20 квадратных метров около 60 квадратов обоев будет примерно. Не знаю, если у кого есть окно, может и приедут. Но если вот с подготовкой, то точно без проблем найдете бригаду. Если нужно выравнивание сделать, углы вывести, гипсокартон установить или штукатурка+шпаклевка, тогда все реально. Имею в виду, подготовка если нужна к поклейке обоев, то проблем с одним помещением меньше в плане мастеров. Иначе, сложно сказать. Можете последовать совету автора выше.
Аватара пользователя
0
уличный патруль
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
Тунец, ага, понял. Спасибо за совет - наверное, и правда по мелочи найдется...Влад Рокки, подготовка в любом случае нужна будет, потому что мне кажется надо будет как минимум стены выравнять - у меня ситуация, почему я переклеиваю обои - соседи залили сверху меня (не хотел говорить) , соответственно потолок плесенью уже покрывается и вверху обои тоже - думаю, тут будет достаточно работы, чтобы приехала бригада...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
@уличный патруль
Здравствуйте!
Если нужны будут рекомендации по проведению отделочных работ, или контроль предложений мастеров и их расчетов, предлагаю помощь специалистов нашего строительного форума. Обращайтесь, и вы получите ответы на все вопросы касательно материалов, определенных видов работ и этапов, а также контроля получения результата!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
TaniaTar
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 88.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
Ох уж эти обои, может не будете морочить голову и оформите стену с помощью декоративного покрытия. Наносится просто кистью, у либо валиком. Если стена нормальная, то вообще все самостоятельно можно сделать. так такое покрытие долго хоть вам прослужит, не отвалится, не выгорит и не потеряет вид. Есть у loggia_decor много интересных вариантов, причем и не дорогих тоже, umana например
J-vUuC_fZFc.jpg

XkWGN7Mybps.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
@TaniaTar
Уважаемая, нам уже понятно, что вам нужно набить больше сообщений по Лоджиа и продукции производителя. Но давайте выйдем на конструктивный разговор. Я бы задал несколько вопросов, люди получили бы больше полезной информации с вашими ответами. А так вы просто рассказываете нам тут непонятно что, на самом деле.
В прошлом вашем сообщении про покрытие для потолка задавал вам вопросы, что-то отписывал... но ноль эмоций. Здесь вот тоже хотел бы уточнить пару моментов, так как квадратный метр готовой стены получится около 1000 рублей... А это, простите, гораздо дороже обоев получается. Я понимаю, что цена не самая высокая за отделку стен, но все-таки.
0
TaniaTar
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 88.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
цены надо уточнить ,зависит все от эффекта. Например, есть покрытие Umana оно не так дорого выходит. Там цена от 350 рублей за кв.метр

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
если есть какие-то вопросы по технологии нанесения и по ценам, то можно на почту написать модерация форума.
Аватара пользователя
0
Carnaul
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 7.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
Кто может помочь советом по такому вопросу:
Недавно вот разместил объявление на оштукатуривание в 2 квартирах в новострое, нужно ваше экспертное мнение: стоит ли выбирать машинную штукатурку? какие ее преимущества и недостатки по сравнению с ручной?
Нужно будет штукатурить стены и потолок. Из плюсов я вычитал, что машинная штукатурка значительно быстрее делается, дешевле и шпатлевка стен в последствии будет не нужна. Из минусов, пишут, что далеко не все спецы умеют пользоваться штукатурными станциями. Что скажете, что посоветуете?
Узнал у знакомого, он заказывал довольно большие объемы, это около 300м2 стен как раз машинной штукатуркой в в компании "Профоснова", говорит, что сделали хорошо. Планирую к нему на днях съездить на объект, посмотреть на результаты.
Если был у кого-то тут такой опыт, прошу поделиться советами.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
Carnaul писал(а):Источник цитаты Кто может помочь советом по такому вопросу:
Недавно вот разместил объявление на оштукатуривание в 2 квартирах в новострое, нужно ваше экспертное мнение: стоит ли выбирать машинную штукатурку? какие ее преимущества и недостатки по сравнению с ручной?
Нужно будет штукатурить стены и потолок. Из плюсов я вычитал, что машинная штукатурка значительно быстрее делается, дешевле и шпатлевка стен в последствии будет не нужна. Из минусов, пишут, что далеко не все спецы умеют пользоваться штукатурными станциями. Что скажете, что посоветуете?
Узнал у знакомого, он заказывал довольно большие объемы, это около 300м2 стен как раз машинной штукатуркой в в компании "Профоснова", говорит, что сделали хорошо. Планирую к нему на днях съездить на объект, посмотреть на результаты.
Если был у кого-то тут такой опыт, прошу поделиться советами.


Да тут нельзя как-то однозначно ответить...
• Во-первых, технологический процесс, соблюдение норм, качество выполнения работ...
• Во-вторых, новостройка, осадки и все прочее, трещины... хотя, и на шпаклевке тоже пойдут.
• В-третьих, что будет в плане декоративной отделки. Под обоями пофиг, а вот для покраски нужно шпаклевать, грунтовать, затирать и так далее (необязательно в указанной последовательности :? :D )
Умеют ли нанятые мастера работать хорошо, справятся ли с задачей, тут ответить сложно. Что дешевле и не требует шпаклевки, быть может, но назначение стен нужно понимать. Может выйти не дешевле, а дороже. Единственное, на крупных объемах скорость увеличивается.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Обновление стен.
Carnaul писал(а):Источник цитаты Планирую к нему на днях съездить на объект, посмотреть на результаты.

Здравствуйте!
Для начала, это самое правильное решение.
далее, нужно точно понимать политику ценообразования, получить точный расчет по времени и стоимости машинной штукатурки, плюс гарантии по определенному результату. Все запрашиваемые и полученные данные можете передать нашим экспертам в раздел Консультаций. Они проверят технологию, возможно, внесут определенные правки в материалы, расчеты, сам алгоритм процесса, за которым вам, кстати, тоже необходимо будет следить.
Пока не вижу возможности что-то точно сказать, так как, в первую очередь, неизвестны ваши требования к поверхности, которая будет получена, назначение, последующие материалы отделки. Машинная штукатурка бывает очень разная... и от оборудования зависит, и от стоимости, и от мастера...
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: