Обои форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 16 июл 2011, 17:09
  • Автор: Специалист
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Полностью согласен с тем, что есть разные ремонты. Для меня они различаются на множество категорий, в зависимости от стиля, материалов, стоимости и так далее. Но всегда есть бюджетная косметика, а есть дорогой ремонт на годы. Если при косметическом ремонте можно только внешний формат менять, симпатично облагораживая поверхности, то дорогой ремонт "под ключ" сразу подразумевает не только обязательное соответствие требованиям материалов и технологии монтажа, но также и ремонт стен предварительный, подготовку и так далее. Поэтому тут можно и не спорить))
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Марвелл писал(а):Полностью согласен с тем, что есть разные ремонты. Для меня они различаются на множество категорий, в зависимости от стиля, материалов, стоимости и так далее. Но всегда есть бюджетная косметика, а есть дорогой ремонт на годы. Если при косметическом ремонте можно только внешний формат менять, симпатично облагораживая поверхности, то дорогой ремонт "под ключ" сразу подразумевает не только обязательное соответствие требованиям материалов и технологии монтажа, но также и ремонт стен предварительный, подготовку и так далее. Поэтому тут можно и не спорить):-)

Открою Вам "страшную" тайну - ремонт "под ключ" можно сделать с минимальными финансовыми затратами, а "бюджетная косметика" может обойтись в очень серьезную сумму :( . Но, речь не об этом. Я, всего лишь, пыталась донести, что есть определенные правила, которых необходимо придерживаться, независимо от того, какой тип ремонта вы начали.
0
Карибиан
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 65.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Алла Демченко писал(а):Открою Вам "страшную" тайну - ремонт "под ключ" можно сделать с минимальными финансовыми затратами, а "бюджетная косметика" может обойтись в очень серьезную сумму :(

Знаете, по Вашей логике, можно и Бентли купить за копейки (если она битая и утопленная0, или же жигули продать за миллион (если они золотые) :D Я просто перечитал всю тему, и там где-то было упоминание логики, вот оно и проявилось. Ремонты могут быть всякими, и я полностью согласен с тем, что нужны многие правила, но опять же, еще 20 лет назад вместо каждого десятка правил было одно, и что, у нас стены падали? как раз все наоборот - новые постройки ветром сносит, а дома 19-века стоят на ура. Обои наши современные и сами отпадают со стен, а те, которые приклеили 40 лет назад на муку - фиг отдерешь. Тут необходимо не от правил действовать, а от требований и того, на что сам способен. какой бюджет, и так далее.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Карибиан писал(а):... Обои наши современные и сами отпадают со стен, а те, которые приклеили 40 лет назад на муку - фиг отдерешь. Тут необходимо не от правил действовать, а от требований и того, на что сам способен. какой бюджет, и так далее.

Купить/продать машину и сделать ремонт - это все-таки разные вещи. :D Что же касается древних обоев, которые "фиг отдерешь", то не надо смешивать понятия. Если где-то на чердаке в деревне лежат обои тридцатилетней давности, то их и сегодня можно прекрасно клеить на муку (лишь бы мыши не съели :lol: ). А современные материалы требуют таких же и подходов.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Я смотрю, Алле Демченко ничего не докажешь)) Просто есть такие люди, которые начитались интернета и думают, что теперь все знают и в теории, и на практике. Более ничего говорить даже не считаю нужным, так как достучаться очень сложно, да и стоит ли... Насчет обоев тридцатилетней давности... :lol: Выйдите на рынок и посмотрите внимательно... половину нынешних обоев можно на муку клеить))
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Александр Кириченко писал(а):Я смотрю, Алле Демченко ничего не докажешь):-) Просто есть такие люди, которые начитались интернета и думают, что теперь все знают и в теории, и на практике. Более ничего говорить даже не считаю нужным, так как достучаться очень сложно, да и стоит ли... Насчет обоев тридцатилетней давности... :lol: Выйдите на рынок и посмотрите внимательно... половину нынешних обоев можно на муку клеить):-)

Странная ситуация. Как правило, мужчины стараются следовать инструкциям, а женщины творят всякие глупости, надеясь, что как-нибудь да будет :lol: А у нас все наоборот выходит - я пытаюсь убедить опытных профессионалов (надеюсь, что это так) в том, что необходимо выполнять элементарные требования по применению отделочных материалов :shock:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Алла Демченко писал(а):пытаюсь убедить опытных профессионалов

Пытаться нужно не убеждать, а предоставлять факты из личного опыта, и убеждать в том, о чем сами на 100% знаете. Но по вашим сообщениям заметно только то, что вы просто пытаетесь отстоять собственную точку зрения, просто парируя сообщения и не мотивируя свою правоту ничем. Все, что я от вас слышал (читал), так это ваше удивление, какие-то личные претензии, а также по поводу обязательности грунта)) В общем, оставайтесь при своем мнении, я же его не осуждаю и переубедить не пытаюсь даже. Просто который раз уже говорю а разнице ремонтов и предъявлению в этом случае требований, а вы на своем настаиваете ;)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Александр Кириченко писал(а): В общем, оставайтесь при своем мнении, я же его не осуждаю и переубедить не пытаюсь даже....

И правильно делаете. Неблагодарное это дело :lol:
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Нашел сегодня данный обои форум и оказалось, что очень вовремя. Меня интересует следующая беда, которая имеется. Не имею сейчас возможности обновить стены полностью (тут я смотрю, целые споры по данному поводу :) ), но нужно сделать, причем срочно. Случилось непредвиденное и вся стена обоев теперь с пятнами, ну, казус на кухне, в общем. Обои нужно поменять, но так как на резкие вложения средств в ремонт никто не рассчитывал, и бюджета под это дело нет, надо сделать недорого. По требованиям вроде как шпаклевка стен необходима, грунт, а предварительно еще и антисептиками желательно пройти по поверхности. Но могу, на данный момент, позволить себе только приобретение рулона обоев, чтобы переклеить кусок. Сам ремонт, правда косметический, без всех издержек производства, делали пару лет назад (но делали другие люди, а потому не знаю, что под обоями). Короче вопрос вот в чем - по стене пятна краски, которые хорошо пропитали обои. если даже под стеной шпатлевка, она тоже пропитана краской, я уверен. Нанести обои на нее - проступит, содрать шпатлевку - будет не по технологии. Можно ли счистить шпатлевку и просто на стену кинуть обои? Не будет при высыхании их затягивать в поры или наоборот, дуть пузыри?
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Петренко1 писал(а):Можно ли счистить шпатлевку и просто на стену кинуть обои? Не будет при высыхании их затягивать в поры или наоборот, дуть пузыри?

Снимаете старые обои свои в пятнах борща)) или чего там, и просто сдираете шпателем шпаклевку в тех местах, где имеются пятна. Далее грунтуете поверхность и выравниваете финишкой шпаклевку с тем слоем, который был ранее. Грунтуете всю поверхность (это вообще недорого) и клеите обои. Это вариант раз!
Снимаете обои, сдираете всю шпаклевку, наносите грунт и клеите обои прямо на стену с дырочками, трещинками и всем таким (но их будет минимум, вы ведь при сдирании шпаклевки не станете выковыривать ее из всех дефектных мест, правда?), и никуда обои не затянет. Это вариант два!
Обои форум подсказывает, что делать нужно иначе, но подойдет даже вариант поклейки на голую стену, если и вообще не хотите или не имеете возможности сделать все по технологии. Старые обои в мусор, а на стену просто новые. Если обои тяжелые, не белые, имеют рисунок и рельеф, ничего на них видно не будет. Но для начала реально вам нужно понять, что под обоями. Тут много вариантов выхода из ситуации.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Я бы поступил строго следующим образом - содрал обои и посмотрел, что там со стеной и как. Если шпаклевка, убрал бы часть ее в тех местах, где краска прошла насквозь (или борщ ;) ), потом прогрунтовал и поровнял с остальной поверхностью финишным слоем, просто шпателем. Далее, общий грунт на стену и новые обои. Если стена без отделки и подготовки, то просто замыл бы краску (если необходимо), и поклеил обои. Нужно сделать так, чтобы рядом стоящие стены не имели отличий, отталкивайтесь от этого. Хотя если обои уже пару лет на стене, то обои в любом случае будут отличаться - новые выглядят более ярко, старые немного пыли и гари впитали, подвыгорели и так далее...
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Петренко1 писал(а): Обои нужно поменять, но так как на резкие вложения средств в ремонт никто не рассчитывал, и бюджета под это дело нет, надо сделать недорого...

А мы лет пять тому в деревенском доме пошли немного другим путем. Надо было немного освежить стену и убрать пресловутые пятна ;) Древние бумажные обои мы просто покрасили. Получилось очень даже ничего :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Обои форум
Алла Демченко писал(а):
Петренко1 писал(а): Обои нужно поменять, но так как на резкие вложения средств в ремонт никто не рассчитывал, и бюджета под это дело нет, надо сделать недорого...

А мы лет пять тому в деревенском доме пошли немного другим путем. Надо было немного освежить стену и убрать пресловутые пятна ;:-) Древние бумажные обои мы просто покрасили. Получилось очень даже ничего ::-)

..акварелью по обоям иногда недурственно смотрится...
Вложения
Пират-каюта-2-реал.JPG
красота
Акварелью по обоям.jpg
сами раскрасили обои
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Pogarik писал(а):..акварелью по обоям иногда недурственно смотрится...

Здорово, конечно. Но, это уже ремонт переходящий в искусство. А подобными талантами Всевышний не наградил :(
0
Карибиан
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 65.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Pogarik писал(а):акварелью по обоям иногда недурственно смотрится

И че это? По простым обоям простая акварель? Ну тогда не поспоришь, что круто! Знаю просто, что рисуют по обоям красками разными и шедевры получаются довольно серьезные (из групп дизайна вконтакте часто такое в новости кидают), но вот всегда думал. что покрытие там особенно, краски, да и способ нанесения.
0
Каравай
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 80.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 88
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Зашел к вам на обои форум чтобы спросить о простом для профи - какие обои можно поклеить в спальне? Я не буду говорить всякие глупости по фэн-шую про цвета и направление полос, но вот о здоровье хочется побеспокоиться. В спальне, как-никак, треть жизни нашей проходит, так вот хотелось бы там сделать экологический ремонт - спать то нужно в хорошей атмосфере, согласиться каждый. Но вот какие обои поклеить в спальне, я не знаю. Можно простую бумагу, но они неудобные, я сам как-то клеил такие, можно виниловые, но слышал. что такие обои токсичны. Может вообще, не обои, а другим чем-то стены покрасить или поклеить? Спасибо за предложения и пожелания, вы очень мне поможете))
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Каравай писал(а):Зашел к вам на обои форум чтобы спросить о простом для профи - какие обои можно поклеить в спальне? Я не буду говорить всякие глупости по фэн-шую про цвета и направление полос, но вот о здоровье хочется побеспокоиться. В спальне, как-никак, треть жизни нашей проходит, так вот хотелось бы там сделать экологический ремонт - спать то нужно в хорошей атмосфере, согласиться каждый. Но вот какие обои поклеить в спальне, я не знаю. Можно простую бумагу, но они неудобные, я сам как-то клеил такие, можно виниловые, но слышал. что такие обои токсичны. Может вообще, не обои, а другим чем-то стены покрасить или поклеить? Спасибо за предложения и пожелания, вы очень мне поможете):-)

В спальне вполне можно поэкспериментировать с жидкими обоями. Очень интересные получаются решения.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Не думаю, что среди обоев есть сейчас что-то настолько токсичное, чтобы отравлять воздух после ремонта в помещении. По крайней мере, всегда есть из чего выбрать, чтобы получить экологически чистые материалы. Советую выбирать не только по витрине, типа такие классные, а вон те - не очень, а смотреть сертификаты или общаться с консультантами салонов по поводу производства и содержания разных веществ в составе, чтобы не было токсичных красок, свинца, формальдегидов или что там еще может вредное содержаться.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Александр Кириченко писал(а):... Советую выбирать не только по витрине, типа такие классные, а вон те - не очень, а смотреть сертификаты или общаться с консультантами салонов по поводу производства и содержания разных веществ в составе, чтобы не было токсичных красок, свинца, формальдегидов или что там еще может вредное содержаться.

Вы действительно считаете, что найдется хоть один консультант, который скажет: "Не покупайте обои этой компании, они содержат свинец или прочие токсины" :?: :shock: :lol:
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Алла Демченко писал(а):Вы действительно считаете, что найдется хоть один консультант, который скажет: "Не покупайте обои этой компании, они содержат свинец или прочие токсины" :?: :shock: :lol:

ахах, ага, не покупайте наши обои, они пропитаны токсинами)) Сходите через дорогу к конкурентам, там и дешевле, и красивее, и экологичнее. Александр занаивничал немного, мне кажется))
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: