Обои форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 16 июл 2011, 17:09
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Обои форум
Несмотря на появление множества новых отделочных и декоративных материалов, обои по-прежнему остаются востребованными, как в небольших городских квартирах, так и в шикарных коттеджах.

Для того чтобы получить больше информации, не лишним будет посетить обойный форум или раздел строительного портала, посвященный обоям. Существует несколько классификаций обоев, самая популярная – по типу используемых материалов:

• бумажные — могут использоваться в любых помещениях с нормальной влажностью, бывают однослойные и двухслойные, экологичные, недорогие и достаточно прочные;
• виниловые — очень популярны на кухне и в ванной, устойчивы к воздействию влаги, хорошо моются, в т.ч. с помощью чистящих средств. Существующие подвиды – шелкография, твердый, гладкий и вспененный винил. Более дорогие и долговечные по сравнению с бумажными, очень требовательны к качеству оклейки, поскольку при высыхании сильно сжимаются;
• стекловолокнистые — очень прочные, пожаробезопасные и экологичные, могут окрашиваться до 10—15 раз, из минусов – дорогие;
• тканевые или текстильные — способствуют улучшению шумо- и теплоизоляции, очень богато выглядят. Разновидность – флизелиновые или велюровые обои. Слабые стороны – впитывают запахи и не любят влажность;
• металлизированные — очень прочные, не боятся воздействия света и влажности. Очень требовательны к качеству клея;
• натуральные — используются природные материалы (бамбук, пробка соломка, лен и т.д.), легко клеятся, экологичные, не дешевые.

Что же касается цветовой гаммы, а также возможностей комбинирования различных видов и стилей, то это дело вкуса и личных пристрастий. Лично я отдаю предпочтение однотонным виниловым. А Вы?
Обои.jpg
Обои
Обои.jpg (84.2 КБ) 2244 просмотра
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Специалист писал(а):... Существует несколько классификаций обоев...отдаю предпочтение однотонным виниловым. ...

Хочу только немного добавить на Обои форум. Каждый вид и тип обоев требует индивидуального подхода к раскрою и оклейке. Надо быть внимательным при подборе рисунка пр раскрое, наверное поэтому я люблю обои с абстрактным рисунком, без подбора...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
А про металлизированные обои я добавлю следующее. Они вообще достаточно сильно экранируют радиоволны. И поэтому серьёзно ухудшают приём сигнала сотового телефона. Нет, если рядом есть вышка сотовой связи, то ещё терпимо, а вот если сигнал и так слабый, то вообще будет сильно ухудшена сотовая связь. Для опыта попробуйте обмотать телефон в один-два слоя этих обоев и проверить на дозвон.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
paramon писал(а):А про металлизированные обои я добавлю следующее. Они вообще достаточно сильно экранируют радиоволны. И поэтому серьёзно ухудшают приём сигнала сотового телефона. Нет, если рядом есть вышка сотовой связи, то ещё терпимо, а вот если сигнал и так слабый, то вообще будет сильно ухудшена сотовая связь. Для опыта попробуйте обмотать телефон в один-два слоя этих обоев и проверить на дозвон.

Неожиданно :o Спасибо за полезную информацию. Как-то даже не думала о металлизированных обоях в таком разрезе. А, ведь, логика железная получается.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
paramon писал(а):А про металлизированные обои я добавлю следующее. Они вообще достаточно сильно экранируют радиоволны. И поэтому серьёзно ухудшают приём сигнала сотового телефона. Нет, если рядом есть вышка сотовой связи, то ещё терпимо, а вот если сигнал и так слабый, то вообще будет сильно ухудшена сотовая связь. Для опыта попробуйте обмотать телефон в один-два слоя этих обоев и проверить на дозвон.

К сожалению я не могу парировать это сообщение. Знаний у меня в этой области нет. Но с другой стороны, ведь ни на одном форуме про обои я ни разу не встречала упоминания про то, что металлизированные обои как-то влияют на приём сигнала сотовой связи. Неужели никто до сих пор этого не замечал? А с другой стороны, ведь это же очевидно, и не обратить внимание на это просто нельзя.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
mariska писал(а):К сожалению я не могу парировать это сообщение. Знаний у меня в этой области нет. Но с другой стороны, ведь ни на одном форуме про обои я ни разу не встречала упоминания про то, что металлизированные обои как-то влияют на приём сигнала сотовой связи. Неужели никто до сих пор этого не замечал? А с другой стороны, ведь это же очевидно, и не обратить внимание на это просто нельзя.

Может все дело в том, что с одной стороны покрытие мобильных операторов настолько плотное, что обои не могут считаться настоящим экраном. А с другой - вокруг нас предостаточно устройств и объектов, которые гасят и искажают волны, и на их фоне помехи от металлизированных обоев теряются и не вызывают серьезных нареканий.
0
dekor75
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 15.11
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
paramon писал(а):А про металлизированные обои я добавлю следующее. Они вообще достаточно сильно экранируют радиоволны. И поэтому серьёзно ухудшают приём сигнала сотового телефона. Нет, если рядом есть вышка сотовой связи, то ещё терпимо, а вот если сигнал и так слабый, то вообще будет сильно ухудшена сотовая связь. Для опыта попробуйте обмотать телефон в один-два слоя этих обоев и проверить на дозвон.

Я В Москве с таким развитием событий ещё не сталкивался. Но если связь и так плохая, то всё можеть быть. Лучше сразу заземление сделать :)
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
dekor75 писал(а):Лучше сразу заземление сделать ::-)

Это от души. А еще можно в качестве подложки под обои использовать шунгитовые панели. Чтобы уж наверняка :D .
0
Иванова Анна
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: -1000
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Форумчане, подскажите, у кого обои флизелиновые? Как они вам? Сами по себе или под покраску? Ремонт идет уже....стыдно сказать сколько..... С мужем теперь спорим на тему стен. Я - за обои (по старинке), возможно флизелиновые, сошлись на них. Супруг хочет по-современному, какие-то наливные или заливные.... Расскажите, а? Что лучше и так, чтобы о ремонте еще лет 5 не думать потом.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Иванова Анна писал(а):Форумчане, подскажите, у кого обои флизелиновые? Как они вам? Сами по себе или под покраску? Ремонт идет уже....стыдно сказать сколько..... С мужем теперь спорим на тему стен. Я - за обои (по старинке), возможно флизелиновые, сошлись на них. Супруг хочет по-современному, какие-то наливные или заливные.... Расскажите, а? Что лучше и так, чтобы о ремонте еще лет 5 не думать потом.

Сегодня закончили клеить обои на новой квартире. Использовали виниловые на бумажной основе. В принципе остались довольны выбором. Единственный нюанс - эти обои требуют определенных навыков и соответствующей скорости работы, т.к. с нанесенным клеем могут растягиваться. Флизелиновые обои в этом плане должны быть поудобнее, т.к. достаточно промазать стену клеем, а само полотнище оставлять сухим. Эти обои не дают усадки и не растягиваются.
0
electroguide
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
У меня стены коттеджа оклеены виниловыми обоями фирмы Палитра. Всего ушло 56 рулонов. Результатом доволен. Но перед оклеиванием необходима полная подготовка стен, иначе неизбежны пятна, потому как обои просвечивают стену в дальнейшем. Да и еще со светлыми оттенками тяжело работать, по истечении времени там где клей выходил на стыке, может появиться типа загрязненности, но это для тех кто вообще первый раз клеит, а для мастера это не проблема!!
Обои Палитра отзывы.jpg
Отзывы об обоях Палитра

Обои Палитра отзывы 2.jpg
Отзывы о виниловых обоях Палитра
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
electroguide писал(а):Да и еще со светлыми оттенками тяжело работать

Со светлыми оттенками трудно работать, есть такое, но никогда не был на стороне тех, которые считают обязательной подготовку стен. Есть мнение, которое неоднократно подтверждено, что при бюджетном ремонте можно клеить обои на стену сразу. Понятно, мастера тянут на себя одеяло и доказывают. что необходима шпаклевка и выравнивание, но далеко не всегда. У меня, к примеру, на кухне ужасные стены, но обои уже раза три переклеивали, не шпаклюя их. Все ровно, без каких либо проблем. В коридоре проблема проявилась только тогда, когда поклеили светлые обои, через них в некоторых местах видно пятна шпаклевки на фоне серого бетона, и то, еле заметно. В общем, подготовка стен - неоспоримый плюс, но если взять тяжелые обои с рисунком и рельефом и нормально их приклеить на стену, пофиг на все выбоины, поверьте!! Бюджетный ремонт и вообще без шпаклевки на ура!! Насчет клея и загрязнений - вытирать его вовремя нужно, и все. Под рукой всегда должна быть сухая и чистая ветошь, и никаких загрязнений в будущем не будет!
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Александр Кириченко писал(а):
electroguide писал(а):Да и еще со светлыми оттенками тяжело работать

Со светлыми оттенками трудно работать, есть такое, но никогда не был на стороне тех, которые считают обязательной подготовку стен...

Что касается выравнивания стен под обои - то это действительно на любителя. Кому-то по-барабану все неровности, а кого-то "колбасит" от мелких перепадов. Но, неужели Вы даже не грунтуете стену перед оклейкой обоями? :o
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Еще год назад не грунтовал, просто выбирал хороший клей и дважды проклеивал стыки, а иногда и сразу стыки присаживал на ПВА. Тогда и грунт не нужен. Но сейчас, когда делаю ремонт в новой квартире, вывожу все под идеал - выравнивание стен, шпаклевка и затирка, куча грунта и только потом будет поклейка обоев. На самом деле, грунт не так уж и нужен, он то увеличивает сцепление отделочного материала со стеной. А, скажем, если у вас бетонная стена, которая замыта, и с нее не сыплется, то зачем грунт... на ровную поверхность и так обои нормально приклеиваются. Я прекрасно понимаю все требования современного ремонта, и сам ним часто пытаюсь соответствовать, но как и говорил ранее, от любого правила можно отходить. Раньше газеты клеили, на муке клейстер какой-то заваривали, и обои висели годами. Сегодня же маркетинговые специалисты выдумали столько новинок, что ремонт подорожал втрое, а качество увеличилось ну процентов на 20, не более того))
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Александр Кириченко писал(а):Еще год назад не грунтовал, просто выбирал хороший клей и дважды проклеивал стыки, а иногда и сразу стыки присаживал на ПВА. Тогда и грунт не нужен. Но сейчас, когда делаю ремонт в новой квартире, вывожу все под идеал - выравнивание стен, шпаклевка и затирка, куча грунта и только потом будет поклейка обоев. На самом деле, грунт не так уж и нужен, он то увеличивает сцепление отделочного материала со стеной. А, скажем, если у вас бетонная стена, которая замыта, и с нее не сыплется, то зачем грунт... на ровную поверхность и так обои нормально приклеиваются.

Вот уж удивили. Честно говоря, не ожидала. Противоречите сами себе в одном посте. И после этого кто-то начинает рассказывать о женской непоследовательности :o
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Алла Демченко писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Еще год назад не грунтовал, просто выбирал хороший клей и дважды проклеивал стыки, а иногда и сразу стыки присаживал на ПВА. Тогда и грунт не нужен. Но сейчас, когда делаю ремонт в новой квартире, вывожу все под идеал - выравнивание стен, шпаклевка и затирка, куча грунта и только потом будет поклейка обоев. На самом деле, грунт не так уж и нужен, он то увеличивает сцепление отделочного материала со стеной. А, скажем, если у вас бетонная стена, которая замыта, и с нее не сыплется, то зачем грунт... на ровную поверхность и так обои нормально приклеиваются.

Вот уж удивили. Честно говоря, не ожидала. Противоречите сами себе в одном посте. И после этого кто-то начинает рассказывать о женской непоследовательности :o

Простите, а где противоречие? :ugeek:
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Александр Кириченко писал(а):
Алла Демченко писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Еще год назад не грунтовал, просто выбирал хороший клей и дважды проклеивал стыки, а иногда и сразу стыки присаживал на ПВА. Тогда и грунт не нужен. Но сейчас, когда делаю ремонт в новой квартире, вывожу все под идеал - выравнивание стен, шпаклевка и затирка, куча грунта и только потом будет поклейка обоев. На самом деле, грунт не так уж и нужен, он то увеличивает сцепление отделочного материала со стеной. А, скажем, если у вас бетонная стена, которая замыта, и с нее не сыплется, то зачем грунт... на ровную поверхность и так обои нормально приклеиваются.

Вот уж удивили. Честно говоря, не ожидала. Противоречите сами себе в одном посте. И после этого кто-то начинает рассказывать о женской непоследовательности :o

Простите, а где противоречие? :ugeek:

Ну как же. Сначала Вы утверждаете, что в старой квартире, хоть и грунтовали стены, но это была необязательная процедура. Затем утверждаете, что в новой квартире делаете все "по науке", в т.ч. и грунтуете стены. А в завершение опять сомневаетесь в необходимости грунтования. Зачем, тогда, грунтовали, спрашивается?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Алла Демченко писал(а):А в завершение опять сомневаетесь в необходимости грунтования. Зачем, тогда, грунтовали, спрашивается?

В старой не грунтовал вообще!!! В новой начал грунтовать, так как делаю действительно дорогой ремонт с перепланировками и покупкой дорогих строительных материалов, у которых, соответственно, и требования другие. Поэтому и грунтую под обои стены. Также я говорил, поклейка обоев на замытые бетонные стены не требует грунта (это уже в конце сказал), здесь же стены выравниваются и шпаклюются, а значит и грунтуются, так как того требует технология. Нет никаких противоречий, просто разные ремонты, вот и все. Решил сделать дорого и надолго, чтобы лет 10-15 и не думать о ремонте потом, а потому пригласил специалистов для тех работ, в которых сам не разбираюсь, самостоятельно же делаю то, на что горазд)) Я и теперь остаюсь того мнения, что можно обойтись без предварительной отделки, и если я ее делаю в некоторых случаях, это никак не означает мою внутреннюю борьбу или противоречия :lol:
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Александр Кириченко писал(а):Я и теперь остаюсь того мнения, что можно обойтись без предварительной отделки, и если я ее делаю в некоторых случаях, это никак не означает мою внутреннюю борьбу или противоречия :lol:

Что-то до меня все равно не доходит. Если производители обоев настоятельно рекомендуют грунтовать стены перед оклеиванием, то о каких различных видах ремонта может идти речь? Тем более, что стоимость грунта - это копейки по сравнению с общей стоимостью ремонта, даже косметического.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Алла Демченко писал(а):то о каких различных видах ремонта может идти речь

О самых обычных различных ремонтах. Есть косметика, где вы покупаете 2 рулона обоев на рынке по 500 рублей за каждый и клеете их сами. А есть евро, где человек сидит и выбирает вам материалы, пишет в программе план ремонта, составляет дизайн, и по финалу обои везут на заказ по 4000-6000 за рулон. Как вы думаете, буду я под такие обои ПВА на стыки заливать или уже сделаю все по технологии, чтобы не испортить материал?:-) Независимо от технологий и стоимости, всегда есть возможность работать несколькими способами, что я вам и пытаюсь донести. В определенный момент можно обойтись и без грунта, в другой момент - желательно его сделать, чтобы не потерять в финансах, и так далее. И где здесь противоречия, я вообще не понимаю. А еще есть такое понятие, как качество стен - тут тоже будет многое отличаться. А еще - качество материала и клеевых составов, тут вы в моих мыслях (по вашей логике), и вообще бы противоречий нашли сотни)) И что вы вообще так в этот грунт вцепились?:-)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: