Обои под покраску как красить

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2011, 06:45
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Обои под покраску как красить
Безымянный.JPG
обои под покраску как красить
Безымянный.JPG (5.42 КБ) 1099 просмотров
От используемой в процессе краски зависит то, как хорошо будет выглядеть ваша квартира, и как долго вам не придется снова затевать ремонт. Поэтому нужно основательно подойти к выбору краски, и не экономить на ее покупке.
Большинство спецов по ремонту квартир рекомендуют использовать для покраски обоев (и не только), латексную дисперсионную краску, как одну из самых экологичных. Чтобы правильно использовать ее, лучше ознакомиться с инструкцией. Ведь латексная краска засыхает при комнатной температуре менее чем через 6 часов после разгерметизации банки. Полностью пригодной «к эксплуатации» окрашенная стена становится через трое суток. Латексную краску обычно разбавляют водой, и используют литр разбавленной краски на покрытие площади в 6-7 м2. Грунтовка обычно не применяется при использовании этого вида краски.
Что касается обоев, то, как правило, хорошо подходят для покраски обои на основе винила. Они делаются из двух слоев: винил и бумажная основа. Такие обои очень износоустойчивы. Многие виды флизелиновых и бумажных обоев тоже предназначены для использования обсуждаемым способом. В магазине такие обои легко отличаются от других – они некрашеные. Ну и, естественно, сами обои под покраску должны быть надлежащего качества.

В принципе, говорят, что вполне допустимо использовать такие обои без покраски, но я не видел этого варианта, кто-нибудь использовал такие обои без окрашивания?
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои под покраску как красить
Обои под покраску продаются любых оттенков. У нас были виниловые. Через три года мы их покрасили водоэмульсионкой, неплохо получилось, но хуже чем я ожидала (красили валиком и получилось неравномерно). Наверно, нужно было обратиться к малярам.
Еще уменьшилась рельефность обоев, через несколько покрасок она бы пропала.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Обои под покраску как красить
Мэрин писал(а):...мы их покрасили водоэмульсионкой, неплохо получилось, но хуже чем я ожидала (красили валиком и получилось неравномерно). Наверно, нужно было обратиться к малярам.Еще уменьшилась рельефность обоев, через несколько покрасок она бы пропала.

Обои под покраску как красить. Первое условие наносить слой краски валиком с длинным ворсом. Используя ванночку ,отжать лишнюю краску и не сильно прижимай равномерно "раскатывать" краску. Конечно, краска частично сглаживает рельеф обоев, она все же имеет толщину покрытия и этого вам не избежать. Можно наклеить тонированные обои или с рисунком, их красить нет необходимости и текстура обоев будет не закрашена.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Обои под покраску как красить
Обои под покраску красить надо как деревянную стену. Валиком можно, а лучше всего конечно из пульверизатора. Это позволит наносить краску более равномерно. Только вот какую краску вы собираетесь использовать? От себя посоветую силиконовую. Дорого, но оно того стоит. Если чуть по дешевле, то латексную. Она тоже очень практична. И даже позволит мыть эти обои.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: