Обои под покраску - отзывы о различных видах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 сен 2011, 18:03
  • Автор: coffemen

Ваше мнение об обоях под покраску?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обои под покраску - отзывы о различных видах
В числе самых перспективных на потребительском рынке обоев – это обои под покраску. Отзывы о различных видах этих обоев самые разнообразные. Какие же бывают виды обоев под покраску?

Самыми дорогими из всех видов обоев, которые возможно красить являются флизелиновые. Менее дорогие – бумажные обои с запрессованной стружкой, а также обычные бумажные.

Флизелиновые обои изготавливаются из прочнейшего материала и являются экологически чистым видом отделки. Кроме того, они устойчивы к истиранию и водонепроницаемы. Это современный вид отделочного материала, применяемый для офисов, квартир, домов, и других помещений. Они выполнены в самых разнообразных дизайнерских решениях.

Уступают обоям из флизелина по прочности бумажные обои. Они также не способны сдерживать микротрещины поверхности. Но зато в стоимости они значительно выигрывают. В составе таких обоев – два слоя бумаги с опилками между ними, или же просто один слой бумаги. Изготавливаются бумажные обои так же как и флизелиновые со множеством различных структур.

Безымянный.JPG
обои под покраску отзывы
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои под покраску - отзывы о различных видах
Мы однажды поклеили виниловые обои под покраску на бумажной основе. Качество обоев понравилось, в первоначальном варианте они выглядели прекрасно. Через несколько лет мы их покрасили, но то ли мы не знали каких-то тонкостей или обои оказались не очень качественными, результат нам не понравился. Краска ложилась неровно. В общем сэкономить на ремонте не удалось, обои пришлось сменить.
Хочется узнать, как их правильно красить.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Обои под покраску - отзывы о различных видах
Вы наклеили обои под покраску, отзывы пользователей советуют вам самостоятельно их покрасить. Выбирая краску в магазине необходимо помнить, что цвет краски в жидком виде отличается по тональности от высохшей краски на поверхности обоев. В магазине вам могут показать образцы цвета, но иногда освещенность магазина изменяет восприятие цвета. Лучше его определять при естественном дневном свете. Если вы самостоятельно разбавляете краску, тоже нужно учитывать, что подобрать тон повторно будет довольно сложно и разводить на объем достаточный для покраски этим цветом. Для покраски вам понадобится малярный скотч (для зашиты поверхностей от случайного попадания краски)кисточка 40-50 мм, валик с длинным ворсом (из натурального меха или полиамида ), удочка и малярная ванночка.
Кисти малярные.png
малярные кисти
Кисти малярные.png (44.83 КБ) 8296 просмотров
Малярная ванночка с валиком.png
Малярная ванночка с валиком
Малярная ванночка с валиком.png (66.05 КБ) 8296 просмотров
С помощью ванночки значительно удобней валиком наносить краску на поверхность стен, так как в ванночке имеется поверхность для прокатки валика и его равномерной пропиткой краски и ниша куда наполняется и стрекает с валика краска. Технология покраски довольна простая. Вначале необходимо защитить поверхность пола, оконных проемов и дверей от попадания краски, полотна двери лучше закрыть полиэтиленовой пленкой и заклеиваются скотчем поверхности (наличник двери и т.д.). В дальнейшем приступают непосредственно к покраске. Кистью прокрашиваются углы и примыкание к поверхностям закрытым скотчем. По окончании работы кистью выполняется покраска валиком всей плоскости.
Покраска стен.png
покраска стен
Покраска стен.png (76.62 КБ) 8296 просмотров
Необходимо стараться равномерно набирать краску на шубку валика это обеспечит вам ровный слой краски на стене.
В принципе все - сложности в подготовительных работах.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: